FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить арест и штраф на $3000? Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить... В казахстане местные жители избили российского байкера В казахстане местные жители избили российского байкера Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без пары Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без... Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил первый полёт Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил... Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Плотиноамериканец и пролетарий: осенние каламбуры и лингвошутки Плотиноамериканец и пролетарий: осенние каламбуры и лингвошутки Летний детский лагерь в Якутии Летний детский лагерь в Якутии Когда дети заснули⁠⁠ Когда дети заснули⁠⁠ Девушки залили горящее масло водой Девушки залили горящее масло водой Смешные толстые коты Смешные толстые коты Песков выступил против блокировки иностранных мессенджеров Telegram и WhatsApp Песков выступил против блокировки иностранных мессенджеров... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить
Казачьи войска на территории Российской Империи

Казачьи войска на территории Российской Империи

38585
11
Казаки на Руси известны с 14 века. Первоначально это были бежавшие от тяжелой работы, суда или голода поселенцы, осваивавшие вольные степные и лесные просторы Восточной Европы, а позже дошедшие и до Азиатских необозримых пространств, перевалив через Урал.
×
Метки: истории   казаки   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
467
гусь 10 лет назад
Донские казаки до прихода калмыков были речными разбойниками. Калмыки привели с собой большое количество лошадей и казаки постепенно стали кавалеристами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Максим 10 лет назад
Почему не сказано что екатерина уничтожила запорожское козацтво?
Какая малороссия, кому ваша политика нужна тута?
Была украина, были казаки пока бодя хмельницкий не лоханулся - учите историю
Пост заказуха
1
KONSTANTA08 10 лет назад
Спасибо за пост! Это отличный подарок для друзей-казаков!!!
216
Старый хрыч stabskapitan 10 лет назад
Абсолютно согласен. Статья полный бред. Абсолютное незнание истории казачества. Почему-то до сих пор считается, что казаки это беглые крестьяне, а ведь это совсем не так. Племена касогов предков казаков, были известны еще в Тьму Тараканском царстве (которое располагалось на нынешней Кубани) во времена Киевской Руси, еще до нашествия татаро-монголов
−154
одни козаки куди не плюнь
4
АндрейВейс 10 лет назад
МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА ТО , А СЕЙЧАС ОБЫЧНАЯ СУБКУЛЬТУРА КАК ПАНКИ , ЭМО , ГОТЫ , НУ ИЛИ КОСПЛЕЙ ЕСЛИ ХОТИТЕ ))))))))
74
alexander_vl АндрейВейс 10 лет назад
Для меня тоже загадка: чем они занимаются? Кто дает им деньги? Откуда у них всякие медальки-побрякушки? А самое главное - кому это надо?
216
Старый хрыч АндрейВейс 10 лет назад
Приезжайте в Краснодар 25 апреля любого года, когда происходит парад Кубанского войска посвященный реабилитации кубанского казачества казачества. Посмотрите и поговорите с казаками. Я думаю, что Вы измените свое мнение.
216
Старый хрыч alexander_vl 10 лет назад
А самое главное - кому это надо?
А надо это тем, у кого предки были казаками. Может нам и 9 мая не надо и на могилы предком наплюем. Давай все забудем, тем более так многие этого хотят.
Комментарий удален
−26
−213
Иван Верховой За Уралом за рекой,казаки гуляют 10 лет назад
Не царю, но красными мои прадедушки не были...
Комментарий удален
−26
Показать ещё 56 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?