FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя Взрыв на заводе в Челябинской области: что известно к этому часу Взрыв на заводе в Челябинской области: что известно к этому часу Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита Смешные картинки Смешные картинки Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Болтливый ворон Карлуша Болтливый ворон Карлуша "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18 претенденток на корону "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18... Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Ещё один случай блокировки руля Lada Vesta на ходу Ещё один случай блокировки руля Lada Vesta на ходу Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Девушка пыталась записать видео с йогой, но всё пошло не по плану Девушка пыталась записать видео с йогой, но всё пошло не по плану 20 природных шедевров, ставших результатом случайности 20 природных шедевров, ставших результатом случайности В Роскомнадзоре объяснили сбои в работе мессенджеров WhatsApp* и Telegram В Роскомнадзоре объяснили сбои в работе мессенджеров WhatsApp* и... Русские Кулибины придумали, как обезвредить блокираторы руля Lada Vesta Русские Кулибины придумали, как обезвредить блокираторы руля Lada... "Из 100 тысяч 90 нужно отдать в храм": священнослужитель заявил, что женщинам нельзя иметь много денег "Из 100 тысяч 90 нужно отдать в храм": священнослужитель заявил,... Пассажир ударил контролера в трамвае Пассажир ударил контролера в трамвае Кот внезапно напал на хозяйку Кот внезапно напал на хозяйку Компания Gibson воссоздала гитару из фильма "Назад в будущее" Компания Gibson воссоздала гитару из фильма "Назад в будущее"
13 интересных фактов о языках мира

13 интересных фактов о языках мира

17109
13
Какой язык самый сложный, в чьем алфавите всего 12 букв, где в банкомате можно выбрать латинский язык, всё это и кое-что ещё вы узнаете из это поста.
×

Источник:

Метки: факты   языки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
121
faragundo 11 лет назад
Вообще-то не "yellow blue bus" а "yellow blue vase"
293
Rincho 11 лет назад
про "лунное ухо" в первый раз слышу ребята(((
269
Oleg Gurman 11 лет назад
В финском нет будущего времени, но зато три прошедших.
И рода мужского, женского нет.
376
Polaris 11 лет назад
заставить бы француженку эти 13 вариантов произнести поближе...
Комментарий удален
−136
Комментарий удален
−837
28
poduckova Роман 11 лет назад
Почему?
−233
Lasha 11 лет назад
Слышал, в японском языке нет будущего времени. Правда, штоль?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−131
ЕвгенийТрапезников Танцующий на рее 11 лет назад
Это другие глаголы (неопределенная форма: писануть, написывать). Кстати в этом проявляется гибкость языка, если слово не имеет нужной формы, часто можно использовать вместо них другие, близкие по смыслу, слова.
−131
ЕвгенийТрапезников Танцующий на рее 11 лет назад
Тогда не стоит и вникать. Там черт ногу сломит.
227
Arman Tureyev Дмитрий Tsoy 11 лет назад
Айқұлақ давно используется, просто внимания мало кто обращает, собачка интереснее например Ира-собака и т.д. )))
227
Arman Tureyev 11 лет назад
Слова новые, как например интернет теперь-ғаламтор. Вот так и лунноеухо появилось и поэтому не многие знают но т.к. часто используется в обиход входит, вот даже на фишках засветилось
22
Виталик Loki1969 11 лет назад
буква Шта на барабане!
420
константин С училища 11 лет назад
А как бы себя Пушкин реализовывал?
134
Александр Сергей 11 лет назад
ага, сейчас активно убирают "ё", уже "ъ" и "ь" под прицелом так сказать, будет 30, пока до 12 не добьём, как у некоторых племён... мне грустно от этого обезличивания и упрощения родного языка
−126
Dimbel Loki1969 11 лет назад
Когда в 1982 год был в Коми АССР один из друзей-руский сказал что Ленин алфавит придумал :)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−131
ЕвгенийТрапезников Farikman 11 лет назад
Ну тогда и украинский язык тоже недооценен. Ведь зная украинский можно легко понимать русский, беларусский, польский, болгарский, чуть сложнее понять словацкий и можно понять общий смысл на чешском и сербско-хорватском.
394
Farikman ЕвгенийТрапезников 11 лет назад
Вообще я согласен, просто мы пишем ответ автору поста выше, а он про украинский ничего не писал.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?