FISHKINET
"Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный сертификат на квартиру В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный... Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая Николаевича Дроздова. Ему исполнилось 88 лет Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая... Настоящий русский характер! Настоящий русский характер! Тест на россиянина Тест на россиянина Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети раскритиковали Сергея Кравцова из-за ошибки в слове "праздник" "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети... В Казани пенсионер восстановил мост через реку   своими руками В Казани пенсионер восстановил мост через реку своими руками Полторы минуты сказочного везения Полторы минуты сказочного везения Эрмитажные коты получили неожиданное наследство Эрмитажные коты получили неожиданное наследство В Тверской области подростки избивали и издевались над мужчиной В Тверской области подростки избивали и издевались над мужчиной Наконец-то достойный соперник Наконец-то достойный соперник 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже всезнающий интернет 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже... Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем кажется на первый взгляд Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем... В Химках  мужчина попытался изнасиловать девушку на улице: он набросился с поцелуями и повалил на траву В Химках мужчина попытался изнасиловать девушку на улице: он... После сдачи вступительного экзамена близнецы упали на колени перед дедушкой, который их вырастил После сдачи вступительного экзамена близнецы упали на колени перед... Змея украла часть улова рыбака Змея украла часть улова рыбака
13 интересных фактов о языках мира

13 интересных фактов о языках мира

17102
13
Какой язык самый сложный, в чьем алфавите всего 12 букв, где в банкомате можно выбрать латинский язык, всё это и кое-что ещё вы узнаете из это поста.
×

Источник:

Метки: факты   языки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
121
faragundo 10 лет назад
Вообще-то не "yellow blue bus" а "yellow blue vase"
293
Rincho 10 лет назад
про "лунное ухо" в первый раз слышу ребята(((
269
Oleg Gurman 10 лет назад
В финском нет будущего времени, но зато три прошедших.
И рода мужского, женского нет.
376
Polaris 10 лет назад
заставить бы француженку эти 13 вариантов произнести поближе...
Комментарий удален
−136
Комментарий удален
−837
28
poduckova Роман 10 лет назад
Почему?
−233
Lasha 10 лет назад
Слышал, в японском языке нет будущего времени. Правда, штоль?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−126
ЕвгенийТрапезников Танцующий на рее 10 лет назад
Это другие глаголы (неопределенная форма: писануть, написывать). Кстати в этом проявляется гибкость языка, если слово не имеет нужной формы, часто можно использовать вместо них другие, близкие по смыслу, слова.
−126
ЕвгенийТрапезников Танцующий на рее 10 лет назад
Тогда не стоит и вникать. Там черт ногу сломит.
227
Arman Tureyev Дмитрий Tsoy 10 лет назад
Айқұлақ давно используется, просто внимания мало кто обращает, собачка интереснее например Ира-собака и т.д. )))
227
Arman Tureyev 10 лет назад
Слова новые, как например интернет теперь-ғаламтор. Вот так и лунноеухо появилось и поэтому не многие знают но т.к. часто используется в обиход входит, вот даже на фишках засветилось
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−126
Dimbel Loki1969 10 лет назад
Когда в 1982 год был в Коми АССР один из друзей-руский сказал что Ленин алфавит придумал :)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−126
ЕвгенийТрапезников Farikman 10 лет назад
Ну тогда и украинский язык тоже недооценен. Ведь зная украинский можно легко понимать русский, беларусский, польский, болгарский, чуть сложнее понять словацкий и можно понять общий смысл на чешском и сербско-хорватском.
394
Farikman ЕвгенийТрапезников 10 лет назад
Вообще я согласен, просто мы пишем ответ автору поста выше, а он про украинский ничего не писал.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?