FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто остался Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто... В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Когда решила говорить с мамой её фразами из детства "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство... В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя кредитные карты у прохожих В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя... В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для упрощения жизни 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для...
20 фактов, от которых вы обалдеете

20 фактов, от которых вы обалдеете

81147
21
Собрание фактов, удивительных, сбивающих с толку, заставляющих недоумённо вздёргивать брови, смеяться и поражаться тому, сколько же в мире всего странного, прекрасного и абсолютно неведомого.
×
Метки: Юмор   интересное   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
978  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
263
Ildarb1983 8 лет назад
А про то, что вокруг чего вертится был случай. Я случайно обсуждать этот момент с одним из юристов крупной нефтяной компании, который сейчас работает начальником отдела, в игры был юрисконсультом примерно 29-30 лет м высшим образованием. Он не знал.
263
Ildarb1983 8 лет назад
По бумагу не могу поверить. И по Ватикан тоже. Учитывая закрытость этого "государства"
248
Ланистер Ildarb1983 8 лет назад
про Ватикан - учитывайте количество туристов (в год от 4 до 5,5 мл человек) - вроде похоже на правду.
А про бумагу - тоже не верю)
3
Николай О. Иванов Ланистер 8 лет назад
А что там верить-неверить? Считаем:
Один изгиб составляет двойную толщину. 51 изгиб = 2^51, т.е. примерно 10^17, то есть 100 000 000 000 000 000. Умножаем на 0,1 мм и получаем
10 000 000 000 000 м, 10 000 000 000 км, 10 000 000 тыс.км, 10 000 млн км.
Сколько там до Солнца?
С планетами - лажа. Плутон уже "уволили", и их осталось восемь.
Про микроволновку. Если использует БП (Блок Питания с трансформатором) для запитывания часов, то вполне реально. Ведь разогреваем пищу считанные минуты, а трансформатор даже на ХХ (холостом ходу) потребляет какие-то "крохи", но если их умножить на 24ч. х 60мин = 1 440 минут., то цифра впечатляет. Умножить на "потери", вполне будет соизмеримо с 800 Вт х 3/60 = 160 Вт/ч., т.е. 0,16 кВт/ч. Вполне соизмеримо.
Про "Праздничную открытку": помнится, в калькуляторах указывалось "84 тысячи полупроводников". Поздравленческая открытка, пожалуй, чуток посложнее.
А вопросы тупости граждан Земли меня обходят стороной. )))
37
an Хр 9 лет назад
Бред и вранье! Все вранье. Такого говна я еще не встречал!
29
Иван Иванов 9 лет назад
"Треть русских верит, что Солнце вращается вокруг земли."
Хорошая попытка, Барак!
3
Николай О. Иванов Главный тормозной цилиндр 8 лет назад
Энергия измеряется мощностью * время. Я не каждый день разогреваю кружку воды. А часы работают круглосуточно. Вот оно и выходит...
3
Николай О. Иванов Сергей 8 лет назад
Как-то пришлось доказывать студенту престижного ВУЗа (вовсе не дураку!), что "Месяц - это не тень Земли от Солнца". Дело в том, что в учебниках было только про затмение, а про фазы Луны - ни слова. В школе - все мы учились.
21
Юрий Калушин 10 лет назад
Опять британские учёные,бл.ять?!.....
248
Ланистер Дмитрий 8 лет назад
у меня руками вышло...
−313
123 Дмитрий 10 лет назад
согласен
−79
proggi Kelmen 10 лет назад
Это квестовый центер в питербурге. Лиговский проспект, 74 (Лофт Проект Этажи, подвал)
67
Крот 10 лет назад
После факта о том что треть русских считает землю центром вселенной интерес пропал)) Конечно если рассуждать что 33% это дети до 6 лет то вполне вероятно
4
Юрий Михаил (Кубань) 10 лет назад
Ну про бумагу проверить несложно, если обычную от принтера (0,1мм толщиной), получается 225 млн км, а до солнца 150 млн... Так что правду пишут.
−313
123 ФишкинЧитатель2 10 лет назад
Только (2^50)*0.1
−313
123 10 лет назад
и получается уже расстояние меньшее чем от Солнца до Земли. Такшт [мат] и провокация! См. формулу геометрической прогрессии>>>
47
west 10 лет назад
Наверное опрос о строении галактики проводили у детсадовцев в возрасте от 3 до 6 лет ?
364
evil 10 лет назад
Что то не вериться про россиян и солнце вокруг земли. Это, видимо, спрашивали у цыган и у приезжих с других стран. Они просто не смогли перевести вопрос на свой айнэнэнэйский.
Показать ещё 55 комментариев (из 941)
Показать ещё

На что жалуетесь?