FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Антверпенский зоопарк решил показать природу без цензуры Антверпенский зоопарк решил показать природу без цензуры Когда муж знает, как поднять настроение Когда муж знает, как поднять настроение Пастух придумал необычное развлечение с бараном Пастух придумал необычное развлечение с бараном Револьвер против пистолета: почему НКВД носило Наганы до конца войны Револьвер против пистолета: почему НКВД носило Наганы до конца войны Финская «зеленая мечта» замерзла при −35°C Финская «зеленая мечта» замерзла при −35°C Кости, деньги, два халата: в Питере арестовали главного патологоанатома Александровской больницы Кости, деньги, два халата: в Питере арестовали главного... Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Китаец сравнил коллег с их фотографиями в соцсетях Китаец сравнил коллег с их фотографиями в соцсетях Змееяд: убийца самых ядовитых змей Змееяд: убийца самых ядовитых змей Китайская кухня для Илона Маска: как поджарить Starlink за 60 секунд Китайская кухня для Илона Маска: как поджарить Starlink за 60 секунд Пятидесятилетний мужчина заказал убийство матери, которая перестала его содержать Пятидесятилетний мужчина заказал убийство матери, которая... В Уфе подросток совершил нападение на общежитие медуниверситета В Уфе подросток совершил нападение на общежитие медуниверситета 20 примеров смешных и грустных жизненных ситуаций, в которых день пошёл не по плану 20 примеров смешных и грустных жизненных ситуаций, в которых день... Умер актёр, сыгравший роль в знаменитой сцене фильма «Брат» Умер актёр, сыгравший роль в знаменитой сцене фильма «Брат» В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за просьбы вести себя потише В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за... Индия: дрова на путях травмировали женщину Индия: дрова на путях травмировали женщину В Германии взорвали инженерный шедевр весом в тысячи тонн В Германии взорвали инженерный шедевр весом в тысячи тонн Слишком скользко, чтобы добраться домой: ледяной хаос Слишком скользко, чтобы добраться домой: ледяной хаос
Подвиг Александра Матросова

Подвиг Александра Матросова

24131
2
27 февраля 1943 года девятнадцатилетний гвардии рядовой Александр Матвеевич Матросов грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа.

Источник:

Метки: А.Матросов   войны   подвиги   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
АЛЕКСАНДР 10 лет назад
Вот я здесь читаю-может отбросить пуля-очередь...не может.Если этот подвиг повторялся,и неоднократно другими бойцами-значит с тактической точки зрение,какую-то пользу для атакующего подразделения это приносило...Согласен с мнением-какая разница закрыл ли саму амбразуру,или перекрыл обстрел?-драгоценные секунды были выиграны.
Комментарий удален
479
−200
Виталий 11 лет назад
Ни в коей мере не хочу уменьшить значимость подвига,но есть один вопрос.Кто то вообще представляет себе последствия расстрела тела в упор с крупнокалиберного пулемета? Я к тому что не возможно телом закрыть пулемет,так как тело просто порвет на фрагменты.Вот и думайте...
187
Pasha Prosto 11 лет назад
а мне казалось, что он проскользнулся и упал на пулемет, когда залезал на дзот, чтобы атаковать сзади.
306
andy v 11 лет назад
Нормально...

Матросов -Герой. И точька.

Кто хочет поспорить? К либералам и не забудьте смазать очько. ВАс (in too ass) они полюбят...
Комментарий удален
−3618
Комментарий удален
−3618
491
Alexander Alexandrovich phbntkm/зритель 11 лет назад
Вот это уже похоже на правду. Именно дал выигрыш в несколько секунд.
Впрочем, если бы он смог справиться, не платя за это жизнью, - подвиг его был бы не меньше.
491
Alexander Alexandrovich 11 лет назад
Всё-таки есть много непоняток по теме.
Мне доводилось видеть много ДЗОТов. И доводилось стрелять винтовочной "семёркой". Как можно человеческим телом создать непреодолимое препятствие для пулемётного огня в упор - я не представляю.
То, что гранатами закидал - верю. Кстати, это само по себе тянет на подвиг.
То, что был при этом убит, хотя и справился с боевой задачей, - тоже верю.
Но в сабжевое описание - не верю.
Другое дело, что на войне особенно нужна мотивация бойцов, так что для усиления воздействия на аудиторию могли "подредактировать" реальные события.
Показать все 9 ответов
491
Alexander Alexandrovich Igor Korcheneli 11 лет назад
Я уже об этом сказал. Причём неоднократно. Подвиг есть. И не только его. Но такие описания подобные подвиги нивелируют, что некрасиво и непорядочно по отношению к павшим героям.
491
Alexander Alexandrovich Кирилл 11 лет назад
Ты не понял, о чём речь. Не надо преувеличивать подвиг. Он и так вызывает почтение. А если начать "дорисовывать" детали, то из подвига, вроде как, делать клоунаду. Это уже будет оскорблением настоящего героя.
Показать ещё

На что жалуетесь?