FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Подвиг Александра Матросова

Подвиг Александра Матросова

24079
2
27 февраля 1943 года девятнадцатилетний гвардии рядовой Александр Матвеевич Матросов грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа.

Источник:

Метки: А.Матросов   войны   подвиги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
АЛЕКСАНДР 8 лет назад
Вот я здесь читаю-может отбросить пуля-очередь...не может.Если этот подвиг повторялся,и неоднократно другими бойцами-значит с тактической точки зрение,какую-то пользу для атакующего подразделения это приносило...Согласен с мнением-какая разница закрыл ли саму амбразуру,или перекрыл обстрел?-драгоценные секунды были выиграны.
Комментарий удален
479
−201
Виталий 9 лет назад
Ни в коей мере не хочу уменьшить значимость подвига,но есть один вопрос.Кто то вообще представляет себе последствия расстрела тела в упор с крупнокалиберного пулемета? Я к тому что не возможно телом закрыть пулемет,так как тело просто порвет на фрагменты.Вот и думайте...
187
Pasha Prosto 9 лет назад
а мне казалось, что он проскользнулся и упал на пулемет, когда залезал на дзот, чтобы атаковать сзади.
306
andy v 9 лет назад
Нормально...

Матросов -Герой. И точька.

Кто хочет поспорить? К либералам и не забудьте смазать очько. ВАс (in too ass) они полюбят...
Комментарий удален
−3618
Комментарий удален
−3618
490
Alexander Alexandrovich phbntkm/зритель 9 лет назад
Вот это уже похоже на правду. Именно дал выигрыш в несколько секунд.
Впрочем, если бы он смог справиться, не платя за это жизнью, - подвиг его был бы не меньше.
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Всё-таки есть много непоняток по теме.
Мне доводилось видеть много ДЗОТов. И доводилось стрелять винтовочной "семёркой". Как можно человеческим телом создать непреодолимое препятствие для пулемётного огня в упор - я не представляю.
То, что гранатами закидал - верю. Кстати, это само по себе тянет на подвиг.
То, что был при этом убит, хотя и справился с боевой задачей, - тоже верю.
Но в сабжевое описание - не верю.
Другое дело, что на войне особенно нужна мотивация бойцов, так что для усиления воздействия на аудиторию могли "подредактировать" реальные события.
Показать все 9 ответов
490
Alexander Alexandrovich Igor Korcheneli 9 лет назад
Я уже об этом сказал. Причём неоднократно. Подвиг есть. И не только его. Но такие описания подобные подвиги нивелируют, что некрасиво и непорядочно по отношению к павшим героям.
490
Alexander Alexandrovich Кирилл 9 лет назад
Ты не понял, о чём речь. Не надо преувеличивать подвиг. Он и так вызывает почтение. А если начать "дорисовывать" детали, то из подвига, вроде как, делать клоунаду. Это уже будет оскорблением настоящего героя.
Показать ещё

На что жалуетесь?