FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание мигрантов "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание... «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил приезжих заплатить за проезд «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил... "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из самолета, чтобы наконец взлететь "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм У американских полицейских разговор короткий У американских полицейских разговор короткий Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Система ПВО против комаров Система ПВО против комаров Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят человеческие судьбы Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Кот хорошо провёл время с хозяевами Кот хорошо провёл время с хозяевами 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить функциональность и красоту 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить... Разнообразие кошачьих звуков Разнообразие кошачьих звуков В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после замечания за мат В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после... Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то превратили в ребусы Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то... Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Мужчина наткнулся на тайник с деньгами и вернул их владельцу Мужчина наткнулся на тайник с деньгами и вернул их владельцу В Арзамасе водитель подрался с сотрудниками ДПС В Арзамасе водитель подрался с сотрудниками ДПС
ЮАР шпионила за собственным правительством, чтобы узнать факты

ЮАР шпионила за собственным правительством, чтобы узнать факты

359
1
ЮАР шпионила за собственным правительством, чтобы узнать факты о совместном проекте с Россией
Разведслужба ЮАР воспользовалась услугами шпиона, находившегося на "прямой связи с российским правительством", чтобы выяснить подробности участия ее правительства в совместной с Россией программе по запуску спутников слежения стоимостью в 100 млн долларов.
Об этом свидетельствует "утечка" из разведки; документы получены телеканалом "Аль-Джазира",
"Спутниковая система, известная как проект "Кондор" (Project Condor), запущенная на орбиту Россией в декабре прошлого года, осуществляет слежение на всем африканском континенте. Проект был покрыт тайной, и Россия изначально отказывалась сообщать о том, кто был ее клиентом", но стало известно, что "в числе державшихся в тени оказалась разведслужба ЮАР".
В докладе разведки, помеченным грифом "совершенно секретно" и датированным 28 августа 2012 года, содержится отчет агента под кодовым именем "Агент Африканист", который, как оказалось, поддерживал прямую связь с правительством в Москве и сотрудниками российских разведслужб, в том числе тесно связанных с совместным спутниковым проектом.
Проект "Кондор", по сообщениям агента, даст "ЮАР возможность производить собственное наблюдение с воздуха за Африкой, потенциально вплоть до территории Израиля, в стратегических военных целях".
"Этот план, впервые предложенный восемь лет назад, по сообщениям, является любимым детищем генерала Моретти Мотау - бывшего главы военной разведки ЮАР, который ушел в отставку и ныне входит в совет директоров оборонной компании Armscorp", - сообщает издание.
"Критики утверждают, что для такого масштаба слежения нет очевидной необходимости, кроме миротворческих операций в других странах Африки и поиска браконьеров в отдаленных частях страны".
В докладе Агента Африканиста утверждается, что "ключевые роли" в проекте "Кондор" играют южноафриканская и российская военные разведки, и в нем содержатся подробности перестановок в агентуре Службы внешней разведки России в Южной Африке.
Также это проект обещает обеим странам перспективу сотрудничества в оспаривании доминирующих позиций США и Франции в торговле оружием в Африке.

Источник:

Метки: Африка   Россия   ЮАР   шпионаж   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?