FISHKINET
Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Мощная уборка и интеллект в одном корпусе В России создали «демографический спецназ» В России создали «демографический спецназ» 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Умер актёр и рестлер Халк Хоган Умер актёр и рестлер Халк Хоган Ветром сдуло на Садовом кольце Ветром сдуло на Садовом кольце Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга Что же вы студентики себя не бережёте? Что же вы студентики себя не бережёте? Два мотоциклиста не поделили МКАД Два мотоциклиста не поделили МКАД В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Тарантиновские диалоги отдыхают по сравнению с высказываниями клиентов, которые не понимают, как работает система выдачи заказов на маркетплейсах Тарантиновские диалоги отдыхают по сравнению с высказываниями... В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной продукции В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной...
В США водопроводы начали превращать в гидроэлектростанции

В США водопроводы начали превращать в гидроэлектростанции

17589
2
Вода, которая течет по водопроводам крупных городов, вполне способна стать источником гидроэлектроэнергии. Руководствуясь этой идеей, власти Портленда (штат Орегон, США) реализуют проект LucidPipe Power System, сообщает Gizmag.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
214  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
486
Нашел коменты служб водоснабжения Портленда :) Народ тоже стал бузить как и здесь, мол что за хрень! Вы нас обманываете! Говорите зеленая энергия, а на деле обворовываете нас! Чем больше вы ставите таких турбин, тем больше нужно напрягаться насосной станции! На что был резонный ответ: Sorry, but we don't use pumps to get our water in Portland. Read the article, it states that our system is gravity fed. (Извините, но мы НЕ используем насосные станции что бы доставить воду в Портленд. Прочтите внимательно статью, наша установка использует принцип самотека.

Да здравствует гравитация и потенциальная энергия! Всем бобра!
Показать все 4 ответа
0
Денис 8 лет назад
да это я давно придумал уже))
68
Dmitry Karasev 10 лет назад
А как же закон сохранения энергии! Тепеь за электричество платят своим электричеством водокомпании ? Только ради локальной электрофикации если ради такая идея.
147
Dark_J 10 лет назад
А ещё на Солнце ночью можно...
497
Александр 10 лет назад
закон сохранения энергии? нет, не слышали...
22
Сергей 10 лет назад
дома, в стояк холодной воды можно такую штуку установить))
137
Игорь 10 лет назад
ВСЕ МОЛОДЦЫ! ТРУБОПРОВОД САМОТЕКОМ, ТАК ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ.
−96
< типичные "фишки" Какашечка 10 лет назад
Я вот о том же подумал)
−205
clawham 10 лет назад
у них над ними водохранилище...там есть насосы но небольшие...так что 100% самотек... а потому вполне себе таки и да....кпд самого хорошего насоса высокого давления 60% * на кпд двигателя 90% * на кпд понижающего трансформатора 95% получаем что ровно половину электроэнергии пришлось бы выкинуть...Они ж не дибилы...турбину рассчитать и изготовить смогли а понять что проще проводки - нет
−20
АлександрМихайлюк K4M4Z 10 лет назад
Кыш на пропагандистские посты. Не хера все засирать своими высерами политическими.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 85 комментариев (из 179)
Показать ещё

На что жалуетесь?