FISHKINET
Что китайцы ищут в московских дворах Что китайцы ищут в московских дворах Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес Женщина в Германии купила квартиру за $5000 — но вскоре узнала о скрытом подвохе Женщина в Германии купила квартиру за $5000 — но вскоре узнала о... Смешные картинки Смешные картинки В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах Хищник уснул со своей добычей Хищник уснул со своей добычей 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение Мальчик великолепно играет на гитаре Мальчик великолепно играет на гитаре Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Дорожный знак с переходом для водолазов заметили в иркутском посёлке Листвянка Дорожный знак с переходом для водолазов заметили в иркутском... Пёс навёл суету Пёс навёл суету Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к её вещам Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к... Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело Котёнок скучает по своей хозяйке Котёнок скучает по своей хозяйке Мужчина потерял сознание во время прыжка с парашютом Мужчина потерял сознание во время прыжка с парашютом Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней
Забавные диалекты русского языка

Забавные диалекты русского языка

94513
6
Россия настолько огромная и многогранная страна, что в разных ее регионах вы можете услышать не только различные говоры и особенности речи (скорость речи, специфические предлоги), но и совершенно особенные слова, которые могут показаться как минимум забавными, а то и вовсе непонятными.
×
Метки: говор   диалекты   русский язык   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
309
Дмитрий Соколов 11 лет назад
Столько намешано и блатняк и тюркизмы типа "ай да" И главное всего по-немногу. По каждой области словарик составить можно. Автору в копилку: в Волгоградской области, Камышинский район говорят сайка хлеба вместо буханка.
437
Евгений Север Дмитрий Соколов 11 лет назад
точно)))
17
Максим Сурин 11 лет назад
Забыли про слово "обратно" используется вместо опять,снова,
343
Данте sanchesS80 11 лет назад
Вспомним Чайф: в твоём парадном темно, резкий запах привычно бьет в нос...)
343
Данте sanchesS80 11 лет назад
Там, откуда ты это взял, также написано, что парадное тоже имеет место быть, более того, изначально было именно парадное (крыльцо), а потом уже перешло в парадную. И Чайф тут не причем) и на заметку: в Москве раньше тоже употребляли слово парадное, перешедшее в современный подъезд.
343
Данте sanchesS80 11 лет назад
В МСК теперь тоже вряд ли скажут, но я говорю про то, что "парадное" просто вытесняет нынешнее "парадная".

парадное - субстантивированное сущ. ср. р.; Москва (устаревает), Петербург (вытесняет традиционное парадная ж. р.)

1) главный вход в здание, а также лестничные марши и площадки на этажах и, как правило, между этажами

Все, что происходило в парадном, через дверной глазок наблюдала соседка часовщика — 79-летняя старушка. («Вечерняя Москва»; 17.08.1999)

В парадном взрывной волной выбило стекла, но металлическая дверь уцелела. («Вечерний Петербург»; 27.01.2005)
94
Артем 11 лет назад
Нижегородская область. По-московски: клубника, а у нижегородцев - виктория
281
Ринат 11 лет назад
когда жил в питере ,(до этого в челябинске) два слова всегда вводили в ступор местных жителей это горбулка,и полуторка(однокомнатная квартира)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−4876
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?