FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
 Послушаешь, о чем люди говорят в очередях

Послушаешь, о чем люди говорят в очередях

475
1
А они в основном повторяют телевизор. Что Америка и Украина на нас напали, а падение рубля - это наш хитрый ход, и скоро Америке и доллару каюк, и что самое главное - довериться президенту, вот полностью ему довериться, и он всё (всё-всё, для нас и за нас) сделает, выручит и спасет.
Для убедительности они через две фразы на третью повторяют: "Ну вот же по телевизору говорят!"
Послушаешь и поймешь, отчего мы теперь не делаем фотоаппараты и самолеты, не говоря уже о компьютерах и мобильниках.
Народ фатально поглупел. С такими мозгами не то, что смартфон сделать - простынку подрубить не получится. Строчка сикось-накось поедет.
Я не знаю, отчего это так получилось. Но боюсь, не оттого народ поглупел, что в России разрушена промышленность. Боюсь, что промышленность - особенно высокие технологии, а также современное сельское хозяйство - перестали развиваться именно от эпидемической глупости.
Откуда такое поглупение?
Может быть, от шока всеобщей доступности товаров широкого, в том числе очень глупого, потребления. Может быть, от Кока-Колы и спирта Рояль (то есть опять Запад подгадил).
А скорее всего вот почему. Героев советского научно-технического прогресса учили люди, которые либо сами учились в гимназиях, либо, на худой конец, учились у тех, которые учились в гимназиях. Но гимназическое знание в третьем-четвертом поколении выветривается уже окончательно.
И наступает эпоха главного аргумента:
"Но ведь же по телевизору говорят!"

Источник:

Метки: people   society   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
352
Сано 9 лет назад
Для старшего поколения телевизор-авторитет и там показывают правду, как и то, что пишется в газетах (личные наблюдения за родственниками). Молодежи уже интернет подавай и как тема какая острая, так сразу срач без толку
−208
sk1LLe 9 лет назад
Написано все верно, но такие темы сейчас минусуют.
392
Как вы говорите "поглупение" происходит по всему миру и иных странах даже больше. Причины - меньше читают книг, полезной информации, соответственно утрачивается "свое личное" мнение на происходящие вещи.

А родители "помогают" детям "поглупеть" с детства разрешая много находится в сети Интернет и смотреть "непонятно что".

Поэтому это нехорошая тенденция по всему миру и России к счастью в этом списке не на первых местах.
Показать ещё

На что жалуетесь?