FISHKINET
Уже 80 лет со слезами на глазах Уже 80 лет со слезами на глазах Туркменистан и его самые странные законы Туркменистан и его самые странные законы Гамбузия: рыба, которая победила малярию в России и превратила Сочи в курорт Гамбузия: рыба, которая победила малярию в России и превратила... Но кому нужна правда, в самом-то деле Но кому нужна правда, в самом-то деле Без клыков, но с аппетитом: 10 реальных существ, которые действительно пьют кровь и легко сделают Дракулу одной левой Без клыков, но с аппетитом: 10 реальных существ, которые... В Ватикане избрали нового Папу: им впервые в истории Римско-католической церкви стал гражданин США В Ватикане избрали нового Папу: им впервые в истории... "Хочется понять, где они учатся и кто родители?": Виталий Милонов осудил подростков, прокатившихся на самокатах по сгоревшему "Крокус Сити Холлу" "Хочется понять, где они учатся и кто родители?": Виталий Милонов... Жители регионов России придумали новый праздник — День рунета без москвичей Жители регионов России придумали новый праздник — День рунета без... В Москве активизировалась "шашлычная мафия" В Москве активизировалась "шашлычная мафия" Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка фотографий военных лет Подборка фотографий военных лет Как звучат японские скороговорки Как звучат японские скороговорки Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР АЛРОСА показала крупнейший алмаз, названный в честь 80-летия Великой Победы АЛРОСА показала крупнейший алмаз, названный в честь 80-летия... У самурая нет цели, у самурая есть только мини-юбка У самурая нет цели, у самурая есть только мини-юбка Китайцы создают программу, способную «переводит» кошачий язык на человеческий Китайцы создают программу, способную «переводит» кошачий язык на... С Днём 80-летия Великой Победы!! С Днём 80-летия Великой Победы!! «Пошел вон!»:  котейка превратил домик черепахи в личную поилку «Пошел вон!»: котейка превратил домик черепахи в личную поилку
История кирзовых сапог: «Как кирзовые сапоги стали культом»

История кирзовых сапог: «Как кирзовые сапоги стали культом»

12077
6
Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Они и сегодня в ходу. Потому что надежные.
×

Источник:

Метки: истории   кирзачи   сапоги   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−5721
Показать все 4 ответа
0
Муж на службе летом носил (мобутовку) к ней полагались ботинки с носками, но в нарушение устава пользовались кирзачами с портянками. Меньше попадал песок между пальцев. Было жарко но терпимо.
−941
lg Andrei Srednjakov 10 лет назад
"Отец приносил с работы" - и этим все сказано
−533
Petr 10 лет назад
я через полгода выкинул кирзачи и пошел в берцах... надоело - ноги затирает и неудобно иногда. в берцах - в носках.
330
lunundric 10 лет назад
Когда сын был в армии, то рассказал, что они отказывались от берцев, и носили кирзачи с портяками. Да и сам 2 года в керзачах проходил - универсальная обувь.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
183
Max Otto Shtirliс 10 лет назад
Плотникову - носить кирзу 730 лет после смерти [мат]выми портянками и марш-броски на 1000 км!!!! Сталинскую премию он, [мат], получил, а лучше б пулю. Кто служил, тот поймет и ниипет
172
Астрофизик 10 лет назад
Кроме того, портянки удобны ещё и тем, что в случае их намокания, их достаточно намотать другой стороной, тогда нога по-прежнему останется сухой, а мокрая часть портянки будет тем временем высыхать. Гениально! Как я за два года до этого не додумался.
4
Роман 10 лет назад
Кирза-нормальная тема! Не страшны бутылки, гвозди и кирпичи. Даже в огне загораются с трудом, правда, предварительно сжимаясь аккурат по размеру ноги. Жаль, что теперь их сыскать трудновато.
217
Svetovit 10 лет назад
Каблук по кругу обтачиваешь на точильном камне, утюгом вглаживаешь гуталин, плетешь косички, подрезаешь, подшиваешь, подклеиваешь.. и все с такой любовью к этим сволочам, которые два года ноги стирали в кровищу.. что сделать традиции :)
130
Karpov Aleksei Бабудай-Ага 10 лет назад
ТОЖЕ НОСИЛ ПЕРВЫЕ - ИКРЫ В КАРОСТАХ А ПОТОМ ПОПАЛИСЬ С ШИРОКИМ ГОЛЕНИЩЕМ И НОРМАЛЬНО
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1404
Viktor 10 лет назад
было дело..разносишь ,так потом удобнее тапочек. была и вторая пара - спортивная) со срезанной подошвой.кеды черные одевали ,шнурками привязывали и кросс сдавали в ВУ))
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?