FISHKINET
Целые полки книг в одном устройстве Целые полки книг в одном устройстве Почему красивая и неглупая женщина не может найти себе мужчину? Почему красивая и неглупая женщина не может найти себе мужчину? Мигрант пожалел, что ударил полицейскую машину Мигрант пожалел, что ударил полицейскую машину Парень сделал розетку из фото подруги Парень сделал розетку из фото подруги Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Холодильник "ЗиЛ" после реставрации Холодильник "ЗиЛ" после реставрации Прохожий защитил девушку от цыгана Прохожий защитил девушку от цыгана В Ульяновске мужчина ударил школьницу за мат в автобусе В Ульяновске мужчина ударил школьницу за мат в автобусе Отправила во френдозону после первого свидания, а потом ещё и недовольна, что он не отвечает и не стал добиваться Отправила во френдозону после первого свидания, а потом ещё и... Что-то пошло не по плану Что-то пошло не по плану Гостинец маме Гостинец маме Попытка женщины припарковаться Попытка женщины припарковаться Hyundai рассматривает возможность выкупа своего бывшего завода в России Hyundai рассматривает возможность выкупа своего бывшего завода в... Вся "жизнь" пролетела перед глазами Вся "жизнь" пролетела перед глазами "Штраф" самокатчику за проезд на красный "Штраф" самокатчику за проезд на красный МКАД. Светящийся и моргающий посреди ночи знак, очевидно, был "недостаточно заметным" МКАД. Светящийся и моргающий посреди ночи знак, очевидно, был... Найден самый неудачливый фотограф в мире Найден самый неудачливый фотограф в мире В Челябинске блогерша-водитель трамвая устроила аварию во время записи очередного ролика В Челябинске блогерша-водитель трамвая устроила аварию во время... Решение суда по делу о грубом нарушении ПДД и насмерть сбитом пешеходе Решение суда по делу о грубом нарушении ПДД и насмерть сбитом пешеходе
Из писем гитлеровского солдата Эриха Отта, отправленных из Сталинграда

Из писем гитлеровского солдата Эриха Отта, отправленных из Сталинграда

61324
1
Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»

Ноябрь 1942 года:
«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»
Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:
«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»
Метки: войны   интересное   немцы   тексты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
560  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−9485
277
В П Doktor N 9 лет назад
На той войне воевали ВСЕ. Русские, украинцы, белорусы, грузины, узбеки, татары, таджики, евреи и многие другие народы СССР, которые защищали свою ОБЩУЮ Родину, в окопах ели из одного котелка и курили одну самокрутку.
Показать все 7 ответов
−372
Oleg Alex000r 11 лет назад
А что мешало последние 15 лет нефтехалявы не напихивать карманы и строить мега олимпиады, а строить заводы фабрики и поднимать авиапром, автопром итд? Что???а по факту вогнали себя еще больше в импортозависимость. Что мешало сделать рубль независимой от настроения запада валютой??? А??? НИЧЕГО!!!
Вот и имеем чего добились. Запад во все щели имеет нашу экономику, а мы рвем рубашки и шыпим пуская слюни что нас не сломить! Мы кору дерева будем грызть не сдадимся. Вот и грызите. А умные люди живут полной жизнью. Путешествуют, строят дома, ездят на хороших машинах, детям дают достойное образование.
Комментарий удален
−9485
162
bejeyt Светлана Бочарова 5 лет назад
Светлана, приветствую вас. Надеюсь не взлёт курса ни пандемия не сломили вас... Денег нет, но, мы держимся.
P.S. январь 2021г. Курс $-75.4
Комментарий удален
−1343
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−1694
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 64 комментария (из 482)
Показать ещё

На что жалуетесь?