FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила помощника машиниста В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила... Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено 5 знаменитых отцов-одиночек, о тихом подвиге которых мало кто знает 5 знаменитых отцов-одиночек, о тихом подвиге которых мало кто знает Новости из прошлого Новости из прошлого Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом сотрудников МВД В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом... Сальто с мотоциклом Сальто с мотоциклом Хитрые пушистые воришки Хитрые пушистые воришки В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота, оказавшегося в заточении внутри набережной канала Грибоедова В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота,... Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло
Дом, как музей. (артефакты времён СССР)

Дом, как музей. (артефакты времён СССР)

19692
27
Началось всё с того, что мне для какой-то надобности потребовалась фотография "майонезной баночки". Культовый предмет в советские времена. И едва нашёл её в доме. Вышла из употребления!
К середине поисков я осознал, что пора, наконец, зафиксировать для истории оставшиеся приметы времени.
Вот она, слева:
×
Метки: Вещи   СССР   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Petr Pleshanov 11 лет назад
Рубанки - фальцгебель и галтель (хотя, последний очень узкий). Это еще помню по детской книжке о столярном ремесле под названием "Деревянная книга". У меня дома кое-что из старой советской фототехники. Есть, кстати, аппарат "Фотокор 1", выпуск которого закончился в 1941 г. В абсолютно рабочем состоянии =) Снимал им недавно. Есть старая советская рулетка на 2м, весьма специфической конструкции. Где-то на антресолях пылится мой пионерский галстук =) Вообще, может, пойти поискать, что еще завалялось с "дореволюционных" времен?
0
Petr Pleshanov Крендель 11 лет назад
Это виды (или "братцы", как было сказано в одной старой советской книжке) рубанка. Кстати, справа - галтель. У зензубеля подошва плоская.
0
Petr Pleshanov Крендель 11 лет назад
Курим вот это: Эдуард Шим "Деревянная книга". Очень интересное чтиво было в мои детские годы.
269
RaStation 11 лет назад
Дрель "Агидель" - от отца осталась, до сих пор работает без проблем, на ремонте только раз была :)
15
Алексей Лютых 11 лет назад
Единственно воспоминание от АВОСЬКИ - она очень сильно резала руки.
177
Павел Алексей Лютых 11 лет назад
Еще ручка раньше была специальная, для носки авосек, представляла из себя ручку,в прорезь сверху вкладывались ручки авоськи, и руки не резало. Правда сама ручка была чуть ли не больше авоськи в сложенном состоянии и носить ее каждый день с собой на всякий пожарный не представлялось возможным ))
212
HelenenOk 11 лет назад
Блин, я когда искала в современных аптеках такую баночку, на меня как на дебилку смотрели - типа, нет такого и не бывало, а так была необходима(((
479
Иван 11 лет назад
Многие вещи можно и сейчас купить)) я, например, продаю такие забавные штуки
479
Иван 11 лет назад
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
218
Safar Safarov Громов Денис 11 лет назад
помню о отца такая была, свистнули какието сволочи
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?