FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Когда же уже закончатся каникулы? Когда же уже закончатся каникулы? Как успокоить плачущего ребенка Как успокоить плачущего ребенка Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» Верховный суд России признал экстремистским «Международное... Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Бременская дыра»: волшебная копилка у городской ратуши «Бременская дыра»: волшебная копилка у городской ратуши
Кольская сверхглубокая скважина

Кольская сверхглубокая скважина

17296
3
Несмотря на то, что на дворе стоит XXI век, внутреннее строение нашей планеты изучено очень мало. Мы неплохо знаем о том, что творится в далеком космосе, в то же время степень проникновения в тайны Земли можно сравнить с легким булавочным уколом в поверхность корки арбуза.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
33
Saulius 11 лет назад
А разве её не собираются продолжать бурить? Где-то видел инфу, что деньги нашли, теперь готовятся... или я не о том? :)
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−799
Комментарий удален
−799
Комментарий удален
−799
27
MrLaks 11 лет назад
А я слышал, что земля состоит из 2 сфер, одна внутренняя другая внешняя, вращаются они в противоположные стороны создавая магнитное поле и как следствие трутся друг об друга вызывая плавление пород за счет сил трения. В ввиду чего происходят землятресение и активность вулканов, в принципе избыточное давление может нагниться, концентрацией вещества в небольшой полости. И по моему я где-то слышал, что на Кольской скважине какраз до мантии не дошли, но при этом температура была такая, что плавился бур. Если брать в расчёт эту теорию, то вполне вероятно, что кора внешняя и внутренняя не везде имеет одинаковое расстояние. Это может объяснить такое быстрое достижение горячих пород. Но это теория, конечно она не проверена официально. Поэтому скептиков будет хоть отбавляй.
419
Демьян Бесондер 11 лет назад
земля внутри полая. живут там наши предки.
403
Anna 11 лет назад
Я раскрою вам страшную тайну...
−65
maybe seven Anna 11 лет назад
..КРАСВАЯ ЧАШЕЧКА..
−65
maybe seven Anna 11 лет назад
..ЕСЛИ БЫ ТАКУЮ ЧАШКУ КТО ВЫПУСТИЛ В ПРОИ3ВОДСТВО,СТАЛ БЫ МИЛЛИОНЕРОМ)
265
Shtefan75 11 лет назад
а ещё, на той стороне земли, люди вниз головами ходят и не знают)))
−63
Даниил Василий 11 лет назад
они нашли гадзиллу
154
Алексей 11 лет назад
Мне всегда было интересно как можно в уже пробуренной скважине сделать ответвление в сторону? Неужели возможно на такой глубине как-то исхитрится отогнуть бур в сторону?
3
Oddyvoo Алексей 11 лет назад
Горизонтальное бурение есть и такое. Сланец так добываем.
16
Михаил 11 лет назад
Удовольствие конечно дорогое бурить такую скважину для того чтоб отапливать целый город. Но если подумать, мы добываем газ, сжигаем его чтоб получить тепло. Температура то не кислая 230 г.
Показать все 6 ответов
146
Rudic Евгений Иванов 11 лет назад
Ой не скажите. Тут смотря какая скважина. Думаю отапливать можно небольшой город. Только насколько это экономически выгодно. Вот в чём вопрос?
146
Rudic Евгений Иванов 11 лет назад
Так даже уже сейчас есть технология "Тепловые насосы". Бурятся скважины или используется пруд рядом. Разница температуры в 2-4 градуса вполне позволяет отопить 1 дом. Правда используется компрессор. Принцип похож на кондиционер. Он кстати тоже может работать в режиме "Тепло". Затрачивая 1кВт электроэнергии можно получить 3-4 кВт тепла. А если скважина такая глубокая и разница температур такая большая?
146
Rudic Евгений Иванов 11 лет назад
Ну то-что энергию отдают плохо - это да... Но можно повысить площадь теплообменника.
403
Anna 11 лет назад
Вот и закрыли, чтобы открытия не ломали гладенькую теоретическую модель. Люди же до сих пор считают что нефть произошла от биоостатков, модель ломать нельзя. 12 километров а уже столько удивлений, а глубже? Картинками про ядро и мантию мозги пудрят ученикам, а у самих на 6 км из 9000 уже теория сломалась. Забавный очередной высер - ядро железное, потому что магнитное поле. Ай да теоретики.
61
Филип Клава 11 лет назад
среди буровиков тогда байка ходила, что когда достали снаряд из скважины то от туда начали доноситься стоны, и многие боялись работать)) мне знакомый геолог ,который там работал, таких много рассказывал, и про то что чёрт выпрыгивал)))
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
134
Maxim RZ 11 лет назад
Нет
7
Sanyok 11 лет назад
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?