FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам Танец, от которого невозможно оторвать глаз Танец, от которого невозможно оторвать глаз В Москве мужчина устроил скандал при просмотре квартиры и полез в драку В Москве мужчина устроил скандал при просмотре квартиры и полез в... Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь, нет ли тебя в списке Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь,... Рысь перекусила во время прогулки Рысь перекусила во время прогулки Кормические отношения и душиншилла: каламбуры и лингвошутки Кормические отношения и душиншилла: каламбуры и лингвошутки Первый антропоморфный российский робот рухнул во время презентации Первый антропоморфный российский робот рухнул во время презентации Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку В Китае из-за оползня частично обрушился мост В Китае из-за оползня частично обрушился мост Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Польские рыбаки поймали огромного сома Польские рыбаки поймали огромного сома Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Кошки, которые сами себя загнали в ловушку История о том, как птица пыталась соблазнить  хозяйку История о том, как птица пыталась соблазнить хозяйку Мэр Нефтеюганска после массовых жалоб пообещал переименовать фестиваль «Плов дружбы» Мэр Нефтеюганска после массовых жалоб пообещал переименовать... Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона Тем временем в поликлинике Тем временем в поликлинике В Китае кошки парализовали работу майнинг-центра В Китае кошки парализовали работу майнинг-центра Финал короткой водительской карьеры Финал короткой водительской карьеры
Учения для фанатов игры World Of Tanks провел солдат второй мировой

Учения для фанатов игры World Of Tanks провел солдат второй мировой

887
1
1
Сегодня на карагандинском военном полигоне встретились танкисты сразу двух миров: реального и виртуального. Тактические учения для фанатов компьютерной игры WorldOfTanksпровел солдат второй мировой. В канун 9 мая 89-летний Исмагил Галиуллин доказал, что он еще в строю: ветеран управлял танком и даже выполнил норматив по стрельбе.
Первый раз Исмагил Галиуллин увидел танк 17-летним юнцом, в далеком 43-м. Механик-водитель «Т-44», он подбил не один фашистский «Тигр» и дошел до Берлина. А после войны, говорит, к оружию не прикасался. Но, оказалось, навыки управления танком не потерял. На 9 Мая военные устроили для ветерана спецучения. И он даже выполнил норматив по стрельбе.
Исмагил Галиуллин, ветеран Великой Отечественной войны:
- Как я сел за рычаг управления, я почувствовал как первый раз на танке. Нисколько я не растерялся, потому что разница небольшая. Тут, значит, техника составляет 44 тонны, а эта 73 тонны. Управляется немножко трудновато, тяжелое же.
Ветерантут же стал легендой среди миллионов компьютерных танкистов. Фанаты игры «WorldOfTanks» уже выстраиваются за консультациями. А в знак уважения от авторов популярной игры компания Wargamingвручила ему телевизор. Владимир Ким – победитель республиканского чемпионата по WorldOfTanks. В настоящем танке он впервые. Признается, сильно не хватает мышки, монитора и удобного кресла.
Владимир Ким, член команды «Номад»:
- Ощущение натуральное – вот она сталь, вот она броня. 0200 В игре, в принципе, технические характеристики все решают. В реальной жизни, я думаю, решает именно прокладка между рулем и педалью.
В Беларуси танкисты, оказывается, уже несколько лет используют WorldOfTanksкак наглядное пособие. В казахстанской армии игра на вооружении пока не стоит. Но увлечение виртуальными сражениями приветствуется.
Султан Камалетдинов, командующий войсками регионального командования «Астана» Минобороны РК:
- Применение тренажеров, которые и здесь имеются. Они, естественно, схожи вот с этими виртуальными играми, где механик-водитель, наводчик или командир танка выполняют свои функциональные обязанности.
Управлять танками в онлайне карагандинский ветеран пока не решился. Но, говорит, общее у всех танкистов одно – любить технику и биться до победы.

Источник:

Метки: World of Tanks   Видео   Казахстан   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
66
ovonel Бекзат Караев 11 лет назад
ЕЁ как не назови она все равно ВОЙНА
Показать ещё

На что жалуетесь?