FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова... Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга
Образ ТП в русской литературе, диафильм для детей с пояснениями.

Образ ТП в русской литературе, диафильм для детей с пояснениями.

17702
12
Собственно, современная молодежь слабо интересуется старыми кинофильмами, созданными при СССР. Вероятно, они не такие зрелищные и динамичные, как современная голливудская 3D ухита .
Да и сюжеты в старых советских лентах современной молодежи кажутся скучными и малоинтересными. Однако, в некоторых фильмах прошлых лет нынешние молодые люди могут увидеть вполне современные и животрепещущие для них реалии.
Могут, если захотят вникнуть.
Попробую им помочь на примере замечательного кинофильма , который я , по молодости ,долгое время, так же игнорировал и считал отстойным . Но совсем недавно, случайно посмотрев фильм другими глазами , обнаружил там забавный собирательный портрет некой категории женщин, коим в интернете присвоено звание ТП.
Итак, речь пойдет о старом советском фильме «Жестокий Романс.»
×
Метки: ТП   бесприданница   жестокий   романс   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
277  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
143
Andy Ruzt 11 лет назад
Гы.!почитал коменты, нашёл автора (Igor Vistador) ну-у, дай пять! объяснил
143
Andy Ruzt 11 лет назад
эт чё за х..ня? диплом штоли или курсовая? некуда было выложить? короче нужно свои мысли изрыгать. нормальный чел не может это осилить. посмотрел только картинки
14
Igor Vistador Фёдор Сухов (Питер) 11 лет назад
бля..
мужики.. хорош меня парить про эту **аную опечатку...
статья не о пароходах, а о бабах. И ***** какой век
376
milo_mtl 11 лет назад
Наконец-то кто-то ВНЕЗАПНО обнаружил вечность классических литературных сюжетов? Какой сурприз!

Неужели есть совпадения??? не может быть! Ведь сейчас все по-другому!!!!

ЛЮдям только недовно захотелось жить хорошо на халяву, заниматься сексом, иметь имя в обществе и при этом не иметь плохой репутации! Какая новость!
Комментарий удален
−5153
14
Igor Vistador 11 лет назад
Здравствуйте, я тот самый мудак, который написал это унылое говно.
Прежде всего хочу сказать -
Спасибо вам, люди, за интерес ,проявленый к чтиву.
Как бы там ни было, но кому то было весело. Значит я не зря мучал клаву.

Очень прошу простить меня за косяк с 18 VS 19 век... На автомате написал... потом при создании темы не заметил сразу. Но на ЯПЛАКАЛе ( откуда собственно попала статья сюда) редактировать записи можно только полчаса...Так что я не успел переправить... а теперь любители точности зря нервничают. :) Но смею заметить, что сути повествования это не меняет и ничего не определяет.
Очень жаль, что при копировании темы - пропала форма текста- там было несколько предложений и слов зачеркнутым текстом. Но если читать как бы все напрямую, то восприятие немного другое.

Тем кто вопринял чтиво с негативом- напомню , что Фишки и Яп -это развлекательные сайты, а не общеобразовательные.
Кроме того, не стоит принмать близко к сердцу понятие ТП.
Поделюсь своим определение этого понятия -- ТП это женщина , у которой инстинктивные поведенческие мотивации сильно преобладают над сознательными. Таких, увы очень большой процент.
Возмущенных женщин хочу успокоить- меня никто никогда из женщин не обижал и никакой ненависти к ним быть не может.
Напротив, почти всем своим прошлым женщинам я благодарен за то, что были рядом со мной тогда , когда у меня не было ничего материально ценного.
Еще раз спасибо всем за внимание и привет от всех юзеров ЯПа!
Комментарий удален
−5153
22
Olga Ivanova 11 лет назад
да ладно... не так уж продажно все было... Лариса Дмитриевна, как автор умудрился все-таки однажды высказаться "Былавыше всех этих денег", и влюблена "до всцыку" в Паратова. И нечего её ТП обзывать! Она была наивна, а наивность в сочетании со скромностью высоко ценились. Раньше. Но автор не зря болтает о брачном расчете - все самцы, что увивались вокруг Ларисы Дмитриевны были просто асами в просчете! Тот же Вася... А Паратов вообще женился на "кошельке"! Так что алчность и просчет - это категории в которых играют именно мужские партии в фильме. Ну ещё мамашка.. Недаром же сама пьеса называется "Бесприданница" - читай: "безперспективница". Тфу на Вас, критик-сочинитель!
−846
Серый 11 лет назад
как-то слишком расчетливы вы в чувствах автор
Комментарий удален
−123
216
Reliq 11 лет назад
на примере хорошего фильма автор сам себя выставил ТП - вы дебил молодой леловек,фильм о любви,наивности,простодушии ничего общего не имеет с вами представленным *******измом.
8
gvh1 11 лет назад
Весьма объективно.
До того объективно, что со стороны баб в комментах бурление аж зашкаливает, что символизирует


Автору +100500!
Комментарий удален
−5153
Показать ещё 53 комментария (из 247)
Показать ещё

На что жалуетесь?