FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Воспитательный процесс Воспитательный процесс Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там живут люди В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там... Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания... "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с 18-летием "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына... Кот впервые увидел снег Кот впервые увидел снег Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и смотрятся стильно Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и... Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака В калужской маршрутке мигранты приставали к 16-летним девушкам В калужской маршрутке мигранты приставали к 16-летним девушкам Круизный лайнер помешал сделать идеальный кадр Круизный лайнер помешал сделать идеальный кадр
Победе нашего народа в Великой  Отечественной войне посвящается

Победе нашего народа в Великой Отечественной войне посвящается

2162
1
ПОКЛОНИМСЯ И МАРШАЛАМ И РЯДОВЫМ ПОКЛОНИМСЯ И МЁРТВЫМ И ЖИВИМ
Мой дед Мордашев Павел Васильевич попал в РККА в 17 лет в феврале 43го года по собственному желанию когда Харьков первый раз был освобождён от фашистов, был дважды контужен и ранен ( второй раз его засыпало в траншее землёй и только чудом почти через сутки его нашли и откопали) инвалид ВОВ 2й степени, прошел всю войну миномётчиком, был первым номером 82мм батальонного миномёта и с 22х килограммовой плитой от оного дошёл до Германии, трижды принимал участие в рукопашных схватках, подробностей никогда не рассказывал, а когда я однажды спросил много ли людей он убил своими руками, он ответил что за всю жизнь не убил ни одного человека, только фашистов, больше на эту тему он никогда не говорил; трижды своими руками доставал из ствола не сработавшие мины и относил на безопасное расстояние третья разорвалась в 10 метрах от моего деда когда он уже отбегал от неё, но повезло оказался в слепой зоне (это 10-12 градусов от 360 и 100 метров сплошного поражения куда не попадают осколки, короче очень повезло, отделался лёгкой контузией) уже в Германии получил новый 120мм Полковой миномёт, звание сержанта(19 лет) и расчет в подчинение. Дошел до Берлина и на следующий день после капитуляции Германии его полк был посажен в эшелоны и отправлен на Дальний Восток воевать с Японией. Мобилизовался в 47м. Был награждён орденом Отечественной войны 1й и 2й степени, орденом Красной Звезды, медалями За Боевые заслуги, ДВУМЯ ! медалями За Отвагу, и я думаю один из не многих был награждён и медалью за победу над Германией и за победу над Японией, так же медали за взятие Берлина, Праги, Варшавы ну и юбилейные конечо.
После мобилизации закончил техникум и устроился на режимный завод механиком где получил 6й разряд, стал бригадиром и проработал 42 года, был награждён медалью ветеран труда, там же на заводе познакомился с моей Бабушкой Надеждой Кузьминечной, которая работала на этом заводе с 15и лет и была награждена медалью за доблестный труд и медалью ветеран труда и проработала на этом же заводе 47 лет. Вот они мои герой, уверен что в каждой семье такие герои найдутся не забывайте их, если живы спрашивайте обо всём если нет- Царство Небесное, спрашивайте мам, пап, старших братьев, тёть, дядь, двоюродных дедушек и бабушек которые ещё живы и я уверен у вас будет повод гордится своими предками! С наступающим Днём Победы!!!
Метки: Россия   СССР   герои   день победы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?