FISHKINET
Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Мощная уборка и интеллект в одном корпусе В Москве подросток обстрелял сотрудника транспортной безопасности из пневматического пистолета В Москве подросток обстрелял сотрудника транспортной безопасности... В Красноярском крае рыбаки поймали самый необычный улов в своей жизни В Красноярском крае рыбаки поймали самый необычный улов в своей жизни Алкомаркетам предложили «потесниться» в пользу «мировых стандартов» Алкомаркетам предложили «потесниться» в пользу «мировых стандартов» «Что мне дали русские?»: в Казахстане арестовали блогера, выступившего против русофобов «Что мне дали русские?»: в Казахстане арестовали блогера,... В Подмосковье девушка спасла семейство ласок В Подмосковье девушка спасла семейство ласок Как выглядели актеры из фильма "Джентльмены удачи" в своих первых ролях в кино Как выглядели актеры из фильма "Джентльмены удачи" в своих первых... Стресс-тест от «умной» камеры домофона Стресс-тест от «умной» камеры домофона Боец MMA сломал челюсть сотруднику авиакомпании «Победа» Боец MMA сломал челюсть сотруднику авиакомпании «Победа» 20 разрезов, открывающих невидимый мир обычных предметов 20 разрезов, открывающих невидимый мир обычных предметов В Екатеринбурге водители перекрыли улицу ради танца В Екатеринбурге водители перекрыли улицу ради танца Когда отец тролль Когда отец тролль Такой ловушки он не ожидал Такой ловушки он не ожидал Теннисистка спасла жука, а через несколько секунд его раздавил бол-бой Теннисистка спасла жука, а через несколько секунд его раздавил бол-бой В Нефтеюганске пьяная компания напала на полицейских В Нефтеюганске пьяная компания напала на полицейских Мурчальное лето: 20 котиков, которые переживают жару с удовольствием Мурчальное лето: 20 котиков, которые переживают жару с удовольствием 10 поразительно ярких мест мира с природой, раскрашенной в разные цвета 10 поразительно ярких мест мира с природой, раскрашенной в разные... Трон: общественные весы Шотландии Трон: общественные весы Шотландии 18 музыкальных инструментов, которые выглядят настолько странно, что сразу и не скажешь, как на них играть 18 музыкальных инструментов, которые выглядят настолько странно,...
Клещи. Знай своего врага в лицо!

Клещи. Знай своего врага в лицо!

11410
8
В комментариях ко вчерашнему посту о гадюках , несколько наших пользователей попросили также рассказать о ползающих неприятностях, от укуса которых не застрахован к сожалению никто из нас - клещи. Ну что же сказано — сделано! Вашему вниманию предлагается несколько важных советов, как поступить если вас укусила эта зараза. Конечно данные советы вряд ли пригодятся прожжёным грибникам и охотникам, а вот новичкам будут очень даже кстати.
×

Источник:

Метки: клещи   опасности   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
70
Maxim 11 лет назад
Замечу, что в Чехии (я тут живу) их большое количество, кто сюда летом приезжает, имейте в виду. Но! Они европейские, энцефалит у них не сибирский, и если вовремя лечить, то лечится на 99%. Вытаскивать, как уже правильно сказали, нужно либо специальными щипцами, либо банальными нитками: скрещиваем две на клеще и тянем их в противоположные стороны, чтобы его зацепить как можно глубже, а затем крутим в любую сторону. Маслом и прочими веществами лучше не капать - да, он вылезет т.к. будет задыхаться, но если он зараженный, то слюни он в кровь пустить успеет, а это и чревато.
0
Игорь Credari 11 лет назад
Credari тебе реально повезло!!! сам хожу походы и *** опасаюсь!!! Но когда осматриваешь бестию (девочку) говоря тоже что и ты .... это Ах....но!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1021
БОГ 11 лет назад
ногда чистые-бред. инцифалидный клещ один а милион. меня в жизни кусал клещ раз 5 слава богу пронесло. вообще попасть на инцифалидный клещь или зараженный какой то гадостью - это надо быть невезучим.
80
vlad-k141176 11 лет назад
Вы все еще строите долгосрочные планы на будущее??
384
http://vkontakte.ru/id16339745 jankyn 11 лет назад
Ты дурак? Всю дорогу был СЭС - сан эпидем станция...
122
В статье неточность: энцефалит передаётся через сырое козье молоко, поэтому его желательно кипятить. На коровье молоко это не распространяется.
Показать ещё 41 комментарий (из 62)
Показать ещё

На что жалуетесь?