FISHKINET
Россияне тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей в год и почти все они из Москвы Россияне тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей в год и почти... Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Воспитательный процесс Воспитательный процесс Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там живут люди В Якутии есть место, где температура опускается до -71°C. Как там... В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость в Узбекистане Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость... Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров», мечтавших о рабынях «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров»,... Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры, но и авто Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры,... "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя оправдали": в Госдуме довольны принятым решением "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя... Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где  они пропадали 12 лет? Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где они пропадали 12 лет? Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке
 Почему курсор мыши наклонён на 45°?

Почему курсор мыши наклонён на 45°?

18084
2
Посетитель сайта вопросов-ответов StackExchange задал на первый взгляд глупый вопрос: а почему все курсоры во всех операционных системах немножко «кривые», то есть имеют определённый наклон, а не указывают прямо? В самом деле, почему курсор не располагается вертикально, ведь это наиболее удобно для выделения текста и прочих задач?

Источник:

Метки: интересно   курсор   мыши   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
55
zvayich 9 лет назад
угол явно не 45... да и обратите внимание на курсор когда пишите коменты... он вертикальный, алилуйя!
−382
viktor144 12 лет назад
Интересная инфа.
−1
Βероника 12 лет назад
http://vk.com/event66692754http://vk.com/event66692754 Вступайте сюда
Показать все 8 ответов
−382
viktor144 Владимир 12 лет назад
Вова, специально для таких как ты в статье разжевали всё, а ты продолжаешь придумывать свои истории "почему . . . "
11
Женя Владимир 12 лет назад
Значит я попал в эти 0.00001% ;) уже пять лет как СПРАВА
8
Vitaliy Gagarnikov Alexander Ostrovsky 12 лет назад
Con - имя стандартного устройства ввода-вывода
в винде. А еще есть красивая легенда о том, что Билл
Гейтс запретил это имя файла, потому что у него
была такая кличка в школе - con (что-то вроде
"зубрила, ботаник"). =)
54
BreakRibs Beliskner 12 лет назад
да ну? поверь, далеко не многие до этого додумаются)
140
andykov Игорян 12 лет назад
аааа... а я думал con = condom, prn = porno ;-)
312
Александр Владимир 9 лет назад
еще LPT0, COM0
55
zvayich Иван 9 лет назад
точнее около 60-70...
16
anyx-007 Luni 12 лет назад
у меня такая была, называлась "Марсианка", шла в комплекте с БК-011М :)
403
Sam1306 12 лет назад
Есть еще причина. Чтобы курсор не совпадал со стрелками в графиках, когда один блок указывает на дугой. И при позиционировании текста, курсор не скрывает что под ним.
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?