FISHKINET
Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону Маску и Сэму Альтману Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону... Никогда такого не было - "такси" с мигалками и спецсигналами Никогда такого не было - "такси" с мигалками и спецсигналами Хозяйка «ворует» нос у пса Хозяйка «ворует» нос у пса Решение суда по делу о смертельном ДТП с мотоциклистом Решение суда по делу о смертельном ДТП с мотоциклистом Водитель BMW, убивший двух фельдшеров в Белгороде, получил 9 лет колонии Водитель BMW, убивший двух фельдшеров в Белгороде, получил 9 лет... Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Реалистичная кукла для взрослых Реалистичная кукла для взрослых 18 находок, позволяющих узнать об удивительных жителях планеты ушедших эпох 18 находок, позволяющих узнать об удивительных жителях планеты... В погоне за естественной красотой: девушки нарисовали веснушки и пожалели В погоне за естественной красотой: девушки нарисовали веснушки и... Киномемы, или Сидни Суини есть у нас дома Киномемы, или Сидни Суини есть у нас дома 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой Чёрные волки: почему их нет и никогда не будет в России? Чёрные волки: почему их нет и никогда не будет в России? Метро Нью-Йорка стало одним из самых страшных в мире Метро Нью-Йорка стало одним из самых страшных в мире В Челябинске мигрант распылил перцовый спрей на женщину В Челябинске мигрант распылил перцовый спрей на женщину Сколько стоит проехаться бизнес-классом на поезде "Аврора" Сколько стоит проехаться бизнес-классом на поезде "Аврора" У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги Нео уже не тот Нео уже не тот Перебегала дорогу и попала Перебегала дорогу и попала Героический поступок: мужчина спас человека из тонущей машины Героический поступок: мужчина спас человека из тонущей машины
Танковый военный  Музей в Латруне (Израиль)

Танковый военный Музей в Латруне (Израиль)

1752
95
Латрун (Domaine de Latroun) — географическая область в Израиле, в 15 км к западу от Иерусалима.
По одной из версий, слово «Латрун» происходит от французского La toron des Chevaliers — рыцарская крепость. Ла торон дэ Шэвалье, здесь была резиденция одного из рыцарей крестоносцев в Средние века.
24 мая 1948 года, через десять дней после провозглашения независимости Израиля, форт Латрун был атакован батальоном бригады Александрони. Ариэль Шарон, тогда командир взвода, был ранен в Латруне наряду со многими из его солдат. Атака на форт Латрун , под кодовым названием «Операция Бен Нун Алеф», оказалась неудачной, израильтяне понесли большие потери. 1 июня 1948 года, вторая атака на форт, под кодовым названием Бен Нун Ставка «, также не удалась, хотя стена была проломлена.
Многие Израильские солдаты были молоды, пережили холокост, некоторые только что прибыли в страну и имели минимальную военную подготовку. Всего погибло 139 Израильский бойцов.
В Шестидневной войне в 1967 году, форт Латрун был освобожден Израильскими силами обороны, и главная дорога в Иерусалим был вновь открыта .
Форт Латрун( Tegart) стал музеем Яд La-Shiryon памятником солдатам Израильского танкового корпуса павших в боях и там был создан один из лучших в мире военных танковых музеев . Экспозиция Израильского музея включает в себя 110 танков и других боевых бронированных машин, в том числе Меркава IV и танки Т-72. Другие достопримечательности на открытой площадке включают в себя танк Шерман , установленный на вершине бывшей британской водонапорной башни, Коллекция израильского танкового музея включает в себя понтонный мост ЦАХАЛа, и большое количество трофейных танков и бронемашин.
Большой мемориал, на котором выгравированы имена танкистов Цахала погибших при обороне страны. Наружные стены форта Латрун покрыты следами боев, в напоминание о военном прошлом здания. В танковом музее Израиля также имеется большой амфитеатр, конференц-зал, и есть фотографии, стихи, картины, также есть синагога , в которой Евреи молятся и читают поминальные молитвы по погибшим бойцам.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
300
BestiaIE 12 лет назад
Винегрет, все в перемешку.
−178
Vavashka Vakulenko 12 лет назад
спасибо! жаль в прошлую поездку не посетил... в ледующий раз обязательно!
Показать ещё

На что жалуетесь?