FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хитрые полицейские Хитрые полицейские В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и стрельбой из-за груза В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и... В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Министр туризма Абхазии уволил подчинённую, высказавшуюся о «невыгодных туристах» из России Министр туризма Абхазии уволил подчинённую, высказавшуюся о... Что это такое привязывают к миномётным снарядам перед стрельбой? Что это такое привязывают к миномётным снарядам перед стрельбой? В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и попали в скандал В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и... Православные активисты заставили водителя закрасить рисунок монахини на автомобиле Православные активисты заставили водителя закрасить рисунок... Очередные подростки сожгли паспорт и поплатились Очередные подростки сожгли паспорт и поплатились В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в центре мегаполиса В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в... Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев На концерте 30 Seconds to Mars фанаты исполнили российские хиты На концерте 30 Seconds to Mars фанаты исполнили российские хиты Как выглядит самая маленькая обезьянка в мире Как выглядит самая маленькая обезьянка в мире Обычный день полицейского в США Обычный день полицейского в США Сочи вновь затопило Сочи вновь затопило Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым лицом Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым... Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Жители Венеции протестуют против проведения свадьбы американского миллиардера в городе Жители Венеции протестуют против проведения свадьбы американского...
Чем строили Челябинский тракторный завод

Чем строили Челябинский тракторный завод

20731
65
ЧТЗ – легендарный тракторных завод в Челябинской области. Кроме выпуска тракторов на заводе изготавливались инженерные машины для строительства и коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых и топливно-энергетического комплекса, лесной промышленности и других хозяйственных отраслей. Сегодня мы узнаем как и чем строился знаменитый завод.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−6
alcorovin2009 11 лет назад
Испытываю гордость за наш народ и злость на тупых "руководителей". Еще ненависть к восхвалителям "трудовой доблести" и объяснителям "что так было необходимо, мы поднялись от крестьян в космос" !
103
Дарья 11 лет назад
Еще одна интересная деталь.ЧТЗ строился по американским чертежам заводов в Детройте, датиуемым 27-м годом (сама эти "синьки" в руках держала,хоть и страшно было-малейшее резкое движение и чертежи рассыпятся в прах :),). Некоторые цеха 30-х годов ,до сих пор стоят и частично эксплуатируются (5 фото сверху) . А вообще , проработав почти год на ЧТЗ общее впечатление очень грустное : время заводов-гигантов прошло , стало просто невыгодно содержать такие огромные площади и завод постепенно "затухает".
109
Anunnaki 11 лет назад
Вот и я о том, разворовали страну! Вместо того чтобы акции предприятий отдать работникам, они их превратили в ваучеры. Провели самую великую аферу в истории 20 века. А теперь только воспоминания остались. То ли еще будет.
87
Алексей Заруба Сергей 11 лет назад
да что говорить про универсальные станки :). ничего не поменялось! даже современные станки с ЧПУ имеют ту же компановку! А учебники Проникова, Ачеркана и Пуша - корифеи отечественного станкостроения, до сих пор переиздаются, даже за границей.
87
Алексей Заруба Иван 11 лет назад
Кстати! Наверное все же не токарный а шлифовальный :). На фото где написано "Фото №3"
Показать все 10 ответов
−222
ЪЬ murr 11 лет назад
Дай мне власть, как у Сталина, так ты у меня один за год это все построишь.
Комментарий удален
−2235
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1420
petya23 11 лет назад
Сурово, как раз по-челябински. А вот вам суровая критика религии-
Ссылка www.youtube.com
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−433
Олександр 11 лет назад
Самое смешное, что все немецкое и американское оборудование тридцатых годов до сих пор работает, а советское уже сгнило
Показать все 6 ответов
−334
Konstantin Олександр 11 лет назад
Да правильно все, ***** минусовать Александра, патриоты ***вы! Посмотрите на фотки на немецкие и английские станки, как все ниибически мощно и красиво сделано! Гусеничные краны конструкция точняк как сейчас на стройках ездят, башенные тоже. Траншеекопатели, прочая техника. Зато на стройке Беломорканала закопали 15 000 человек (а реально больше, остальные от затяжных болезней перемерли). Ну да, ***** ж ценную валюту тратить на экскаваторы и другую технику, если есть лопаты, кирки и бесплатные узники Гулага. А то, что импортное оборудование с 30-х на многих заводах еще работает - так правда это, ибо не с руки олигархам миллиарды в реконструкцию вкладывать, и так работает. А то, что энергопотребление в 5 раз больше западного и атмосфера засрана - так это *****, ибо дядя олигарх не смогом возле завода дышит, а в живописных местах ромашки нюхает.
340
Иван Losterdin 11 лет назад
работает, только в гораздо меньших объемах чем при СССР. большинство площадец/мощностей/цехов в аренде у всяких там ИП/ООО/и т.п.
Показать ещё

На что жалуетесь?