FISHKINET
Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3 миллиона Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3... "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... Девушка чуть не утонула во время корпоратива на SUP-бордах Девушка чуть не утонула во время корпоратива на SUP-бордах Громкий секс под запретом: россиян предупредили о наказании за стоны и крики в неурочное время Громкий секс под запретом: россиян предупредили о наказании за... Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за непрекращающихся субботников В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за... Четыре танка, это многовато Четыре танка, это многовато В Москве задержали занимавшуюся легализацией мигрантов ОПГ В Москве задержали занимавшуюся легализацией мигрантов ОПГ В России хотят запретить кормить бездомных животных у многоквартирных домов, школ и больниц В России хотят запретить кормить бездомных животных у... Нелёгкая судьба. Борис Новиков Нелёгкая судьба. Борис Новиков Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету Р.Кадырова в одном ряду с полководцами и героями ВОВ "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету... В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с футбольного поля В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с... В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный семье из Кыргызстана В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный... Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль В Британии создали самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель В Британии создали самый мощный в мире 13-килограммовый... Как же так? Как же так? В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... В Челябинске задержали главу банка «Снежинский» по подозрению в хищении более 1 млрд рублей В Челябинске задержали главу банка «Снежинский» по подозрению в...
История создания проекта. Начало ЗИЛ 130 SRT-10

История создания проекта. Начало ЗИЛ 130 SRT-10

17613
100
С Новым годом ДРУЗЬЯ! СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ в новом году!:-)
Ну что-ж, на дворе 2013 год и мой проект выполнил свое главное предназначение — вдохновить людей на постройку кастомов и хотродов из отечественной грузовой техники. Об этом я писал еще в 2009 году, писал что так и будет. Так оно в итоге и произошло… Я рад!

***ВАЖНО***
Начало работы над проектом — 19 ноября 2009 г.
Начало ведения БЖ на Д2 — 21 февраля 2011 г.
Окончание работ над проектом ~ 2014 год.
Проект строится неспешно силами одного человека, при необходимости призывающего друзей потаскать тяжести в виде кабины, кузова и других железок а так-же подышать всякой дрянью, шлифуя шпаклевку или зачищая металл =)
Все фото и видеоматериалы в БЖ иллюстрируют рабочий макет автомобиля на разных стадиях изготовления но никак не готовый проект.
В 2009 г я в первый раз основательно взял в руки сварочный полуавтомат и болгарку, опыт работы над подобным у меня отсутствовал, была лишь идея которую хотелось воплотить в жизнь.
Двигатель и трансмиссия
2009-2012 гг ---> Двигатель Ford 4.2 V6, АКПП Ford 4R70W
2013г-навсегда ---> Двигатель думал поставить Mopar 5.2 Magnum но пришел к выводу что нужно чтонить реально крутое, поэтому начал откладывать на агрегат от вайпера.
Рама ---> переделанная Ford E250
ЗМ ---> Ford E250
Передняя подвеска --->независимая Ford E250
Тормозная система ---> Дисковые вент.тормоза на всех колесах Ford E250
Рулевое управление ---> Ford E250
Кабина ---> Зил 131, оперение Зил 130, моторный щит и пол переделаны.
Материал кузова и днища кабины ---> 2мм горячекат. стальные профили и листы (рабочий макет) В дальнейшем изготовление чистового варианта из 1мм стали.
Материал задних крыльев ---> Сталь 0.7-1.2 мм.
Достижения проекта:
Машина дня на сайте Драйв2 x 2
7 месяцев машина №1 в Топ 100
1 место на АЭ 2012 в номинации отечественный кастом
2 место на АЭ 2012 в номинации ретро кастом
3 место на Гран При АЭ 2012
Проект Года ZZ-Rod
Более 18 тысяч подписчиков
Максимальный овердрайв за историю ресурса
Не коммерческая основа проекта
и главное достижение —
проект до сих пор мне не надоел и радует всё больше и больше.
Друзья, спасибо Вам за поддержку, неравнодушие и советы в трудные моменты! Из года в год убеждаюсь что Драйв 2 очень достойный ресурс, отдельное спасибо Администрации портала.
**********
Апдейт на октябрь 2013. Коплю деньги на двигатель от вайпера. V10V10V10V10V10)))))
По данным базы данных
Двигатель 8.2 (450 л.с.)
Машина была куплена в 2010 году
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
Сергей 12 лет назад
не понравился салон и кузов из проката, а в целом хороший проект
−1
Kornov Robich 12 лет назад
добрый день. с прошедшими праздниками. у меня есть грузовой ford f350 очень хотелось бы из него сделать тоже самое))) возьметесь? мой e mail 79room@gmail.com спасибо
17
Jurij Jakubovskij 12 лет назад
Зимой прикольно, руль автогеном подогрел и поехал )))
Показать ещё 23 комментария (из 50)
Показать ещё

На что жалуетесь?