FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили...
История создания проекта. Начало ЗИЛ 130 SRT-10

История создания проекта. Начало ЗИЛ 130 SRT-10

17564
100
С Новым годом ДРУЗЬЯ! СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ в новом году!:-)
Ну что-ж, на дворе 2013 год и мой проект выполнил свое главное предназначение — вдохновить людей на постройку кастомов и хотродов из отечественной грузовой техники. Об этом я писал еще в 2009 году, писал что так и будет. Так оно в итоге и произошло… Я рад!

***ВАЖНО***
Начало работы над проектом — 19 ноября 2009 г.
Начало ведения БЖ на Д2 — 21 февраля 2011 г.
Окончание работ над проектом ~ 2014 год.
Проект строится неспешно силами одного человека, при необходимости призывающего друзей потаскать тяжести в виде кабины, кузова и других железок а так-же подышать всякой дрянью, шлифуя шпаклевку или зачищая металл =)
Все фото и видеоматериалы в БЖ иллюстрируют рабочий макет автомобиля на разных стадиях изготовления но никак не готовый проект.
В 2009 г я в первый раз основательно взял в руки сварочный полуавтомат и болгарку, опыт работы над подобным у меня отсутствовал, была лишь идея которую хотелось воплотить в жизнь.
Двигатель и трансмиссия
2009-2012 гг ---> Двигатель Ford 4.2 V6, АКПП Ford 4R70W
2013г-навсегда ---> Двигатель думал поставить Mopar 5.2 Magnum но пришел к выводу что нужно чтонить реально крутое, поэтому начал откладывать на агрегат от вайпера.
Рама ---> переделанная Ford E250
ЗМ ---> Ford E250
Передняя подвеска --->независимая Ford E250
Тормозная система ---> Дисковые вент.тормоза на всех колесах Ford E250
Рулевое управление ---> Ford E250
Кабина ---> Зил 131, оперение Зил 130, моторный щит и пол переделаны.
Материал кузова и днища кабины ---> 2мм горячекат. стальные профили и листы (рабочий макет) В дальнейшем изготовление чистового варианта из 1мм стали.
Материал задних крыльев ---> Сталь 0.7-1.2 мм.
Достижения проекта:
Машина дня на сайте Драйв2 x 2
7 месяцев машина №1 в Топ 100
1 место на АЭ 2012 в номинации отечественный кастом
2 место на АЭ 2012 в номинации ретро кастом
3 место на Гран При АЭ 2012
Проект Года ZZ-Rod
Более 18 тысяч подписчиков
Максимальный овердрайв за историю ресурса
Не коммерческая основа проекта
и главное достижение —
проект до сих пор мне не надоел и радует всё больше и больше.
Друзья, спасибо Вам за поддержку, неравнодушие и советы в трудные моменты! Из года в год убеждаюсь что Драйв 2 очень достойный ресурс, отдельное спасибо Администрации портала.
**********
Апдейт на октябрь 2013. Коплю деньги на двигатель от вайпера. V10V10V10V10V10)))))
По данным базы данных
Двигатель 8.2 (450 л.с.)
Машина была куплена в 2010 году
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
Сергей 10 лет назад
не понравился салон и кузов из проката, а в целом хороший проект
−1
Kornov Robich 10 лет назад
добрый день. с прошедшими праздниками. у меня есть грузовой ford f350 очень хотелось бы из него сделать тоже самое))) возьметесь? мой e mail 79room@gmail.com спасибо
17
Jurij Jakubovskij 10 лет назад
Зимой прикольно, руль автогеном подогрел и поехал )))
Показать ещё 23 комментария (из 50)
Показать ещё

На что жалуетесь?