FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд Москва — новый Пекин: столица превратилась в одну большую очередь Москва — новый Пекин: столица превратилась в одну большую очередь Джо Байден переиграл пенсионную систему США Джо Байден переиграл пенсионную систему США А вы помните басню дяди Вани? А вы помните басню дяди Вани? Кошка радуется снегу Кошка радуется снегу 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории Любитель зимы вспомнил детство Любитель зимы вспомнил детство Охота удалась Охота удалась Эксперты составили рейтинг вещей, которые застревали в разных отверстиях людей в 2025 году Эксперты составили рейтинг вещей, которые застревали в разных... Крупнейшая птица в истории Земли Крупнейшая птица в истории Земли Подросток повредил памятник солдатам Подросток повредил памятник солдатам Хроники великого переселения Долиной Хроники великого переселения Долиной «Да мне эта математика не нужна»: пользователи размышляют, почему 80% людей не понимают, что такое 50% «Да мне эта математика не нужна»: пользователи размышляют, почему... Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского «бодрящего» на 600 млн рублей Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского... Пушистый учитель математики Пушистый учитель математики Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Трещины вместо таяния: Ледник "Судного дня" начал разрушаться изнутри быстрее прогнозов Трещины вместо таяния: Ледник "Судного дня" начал разрушаться...
Жизнь в СССР образца 1982 года

Жизнь в СССР образца 1982 года

48292
61
×

Источник:

Метки: 1982   СССР   интересное   истории   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
318  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
−37
w238s95674 12 лет назад
Империя наносит ответный удар! Подборка серых и безрадостных фото из СССР, будто другой жизни в Союзе не было. Явно ангажированный пост. Я жил в СССР и помню его другим. Была и серость, но и праздники были. Потребности были проще, но жилось нормально. Главное страна жила и развивалась, а не корчилась в предсмертных муках, как сейчас.
419
Екатерина 12 лет назад
А лично я жалею только по одному моменту, это то, что машин было немного.
−37
w238s95674 Жора 12 лет назад
вы случайно не знаете поговорку о свинье и апельсинах?
11
ГЕРМАН. Т Жора 9 лет назад
Оооо, ну здравствуй жидовская морда!
−168
Matt Fury 12 лет назад
мне показалось или на красном москвиче стоят аля прямотоки HKS ?;D
399
Евгений 12 лет назад
Все эти ностальгические бредни доставляют.
Мороженое было по 20 копеек? Было, но зарплата у моей матери (швеи) была 70 рублей. Много мороженного нажрёшь?
Может быть все резко забыли, что такое дефицит?
Или в "Детском мире" торговали кросовками Adidas?
А машину можно было купить только отстояв невероятную очередь? И машина эта была даже не Жигули, а в лучшем случае Москвич!
И даже купив машину, нужно было выписывать журнал "За рулём", чтобы узнать-таки, как из старого холодильника своими руками сделать некоторое подобие тормозных колодок. Потому что запчастей в продаже НЕ БЫЛО!
Комментарий удален
−12632
107
Роман zmey72 12 лет назад
Сегодня пломбир около 10р.
350 порций на 10р. = 3500р. в месяц. Не лопнешь.
−222
ЪЬ Руслан 12 лет назад
Тогда, кажись, такую зарплату только космонавтам платили. Но странно, что семье космонавтов не выделили нормальную машину.
Показать все 6 ответов
355
Сергій Ван 12 лет назад
пффф))) это вы где такое вычитали? могу вам портфолио выслать художественной ковки, нерж. конструкций, предметов интерьера и витражей. готов работать за ЗП манагера в процветающей фирме!)
355
Сергій avk624 12 лет назад
х..е их там менять? это вы на петлях предлагаете разбогатеть?)
49
Андрей Петров Ван 10 лет назад
вы я вижу сварщик?
Комментарий удален
−870
399
Евгений Сергей 12 лет назад
До того как его разбавят водицею водопроводной.
169
Анатолий Сергей 12 лет назад
в бочках пиво - говно. вода+стиральный порошок для пены. а сейчас просто химия. вот теперь и решай когда было лучше лучше.
−41
Unnamed Сергей 12 лет назад
Пиво в основной массе было Г и выбора его не было. Хотя, не спорю, жигулевское когда правильное - хорошее было, попробовал бы.

Но а вообще - очереди за ним были и слава богу, если не кислое просроченное.
Показать все 8 ответов
108
sham751202 Князь Мышкин 12 лет назад
Когда в Москве открылись первые два Пингвина (капиталистичесский привет) сравнение было не в нашу пользу. Хотя были и неплохие кафе мороженое, как на Щербаковке, но это уже другие цены и качество, ничего общего с пломбиром.
−222
ЪЬ Михаил 12 лет назад
...и тюрем не было в стране, и справку в ЖЕКе выдавали за 5 минут, и водка была не такая горькая, как сейчас...
Михаил, проснитесь. А то молодежь вашу дрему примет за воспоминания.
82
getr nenaez1234 12 лет назад
Вот бы сейчас того кваску отведать;)
−41
Unnamed getr 12 лет назад
Да ладно? Тогда такие бочки были как игра в наперсток: найди хоть немного сладкий квас. Да, бывал. Но чаще, просто кислый.
Сейчас даже не помню, когда хреновый попадался.
−738
Donald Duck 12 лет назад
Для большинства совок это не тогда,а с начала 91 по сейчас.Основная масса (если не брать Москву и Питер) пашет за гроши и выше своей минималки в 10-15000 в месяц ну никак не прыгнет.
Показать ещё 75 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?