FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн ТикТок головного мозга ТикТок головного мозга Повезло, так повезло Повезло, так повезло «Живи на полную катушку, мам, жизнь только одна»: в сети завирусился маленький философ «Живи на полную катушку, мам, жизнь только одна»: в сети... В Испании мигрант попытался ограбить китайского туриста — но нарвался на карате-пацана В Испании мигрант попытался ограбить китайского туриста — но... Начато строительство автомобильного моста, который соединит Россию и Северную Корею Начато строительство автомобильного моста, который соединит Россию... Обучение полиции правилам дорожного движения Обучение полиции правилам дорожного движения Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В московском ТЦ охранник вырубил пьяного дебошира В московском ТЦ охранник вырубил пьяного дебошира Убил себя об стену Убил себя об стену В Турции полиция при утилизации 20 тонн наркотиков чуть не перетравила целый город В Турции полиция при утилизации 20 тонн наркотиков чуть не... 12 невероятных кадров, которые заставят вас сказать «Как так вообще возможно?» 12 невероятных кадров, которые заставят вас сказать «Как так... Им бы в небо...                           © Артëм Хохолев Им бы в небо... © Артëм Хохолев Без ДТП. Пролетел в миллиметрах Без ДТП. Пролетел в миллиметрах Дома-восьмиугольники Орсона Фаулера: архитектурное безумие XIX века Дома-восьмиугольники Орсона Фаулера: архитектурное безумие XIX века Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Никогда не давайте лохам, которые не тратят на вас хотя бы 30 тысяч долларов в месяц» «Никогда не давайте лохам, которые не тратят на вас хотя бы 30... Один из клиентов пункта выдачи спас мальчика, подавившегося конфетой Один из клиентов пункта выдачи спас мальчика, подавившегося конфетой Ни одна подушка не сработала Ни одна подушка не сработала
Плакаты о военном сотрудничестве с СССР в годы 2-й мировой войны

Плакаты о военном сотрудничестве с СССР в годы 2-й мировой войны

36333
31
Несмотря на известные разногласия между СССР, Великобританией и США во время 2-й мировой войны, они старались всячески помогать и налаживать взаимотношения. Одним из таких примеров были специальные агитационно-пропагандистские материалы о военном сотрудничестве с СССР, которые вы сможете найти в продолжении поста.
Смотрите также: Советские антиамериканские плакаты
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
586  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
−214
Stanislav Kozliakowsky 12 лет назад
СССР заключали пакты с Германией, вместе с нацистами маршировали в Польше, гнали в Берлин эшелоны зерна и других материалов...в это же время, как Германия бомбила Лондон...
Показать ещё 5 ответов (из 43)
−214
Stanislav Kozliakowsky Seles 11 лет назад
причем тут резун, по вашему, когда вторая мировая началась?
−214
Stanislav Kozliakowsky Seles 11 лет назад
вторая мировая началась в 1939м году, до 22 июня 1941 года СССР поставляло в Германию товары, торговала и тд... т.е. 2 года СССР поддерживало Германию в войне против Англии и европы...
что же вы так попоболите про обратное?
Комментарий удален
−63
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1902
Комментарий удален
−1902
Показать все 9 ответов
−214
Stanislav Kozliakowsky denonih 12 лет назад
«Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующее:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5)
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.

Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (эквивалентно примерно 610 млрд долларам в ценах 2008 года), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китай. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества
−214
Stanislav Kozliakowsky Михаил 12 лет назад
кстати даже признанный Сталиным долг (копейки по сравнению с общей суммой) СССР НЕ выплатил...кинул...
Комментарий удален
−1902
222
Алексей 12 лет назад
И только перед лицом общей опасности мы прекратим драться друг с другом и объединимся. Так что, мир во всем мире наступит не ранее, как рептилоиды с Нибиру на нас нападут.
Комментарий удален
−1902
Комментарий удален
−52
2
wolfink 12 лет назад
э0[[[[[[[[[[[[[[

++-9
67
А еще привод этими странами гитлера к власти и всякое ему пособничество закулисами прям так способствовали миротворству
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1902
Комментарий удален
−1902
67
Ага, "помогали" они просто пипец как. Сначала натравили гитлера на Россию, а затем ждали до октября 41 года, чтобы увидеть кто будет побеждать, и только потооом, когда поняли что СССР в перспективе дойдет до берлина начали налаживать отношения. Если б не эти морские страны ни первой мировой ни второй не было бы
Комментарий удален
−1902
124
Vladimir 12 лет назад
В чдачах и нечдачах они с нами!!!
348
Антон 12 лет назад
Очень жаль, что Гитлер не позаботился об английских трусах прежде, чем влезать в авантюру на востоке, ибо при таком раскладе Красная Армия уже стояла бы и в Берлине и в Лондоне еще в 43-44. С другой стороны понятно конечно, что именно по этой причине немцы так торопились разделаться в первую очередь с советской Россией, пока не стало бы слишком поздно.
Показать все 6 ответов
348
Антон Seles 12 лет назад
Это бесспорно, я лишь предположил, что могло быть в теории. Понятное дело, что фашисты хотели, что-бы англичане просто прогнулись. И они бы прогнулись, если бы исход боев на востоке не изменил бы ситуацию в целом.
Комментарий удален
−1902
−26
zhabin-iaros 12 лет назад
Лучшие девочки по вызову России и Укрaины
http://vk.cc/1TRpwChttp://vk.cc/1TRpwC
469
ErAtev 12 лет назад
Лаймы, такие лаймы.
Комментарий удален
−1867
348
Антон Sibiryaka 12 лет назад
И чем было бы плохо, если бы это случилось? Слава Красной Армии!
281
Валентин btv 12 лет назад
Британия чуть ли не единственная страна, кто отпахал всю войну целиком. СССР и США высиживали до последнего, пока на них не напали.
348
Антон Валентин 12 лет назад
Отпахал всю войну? Что ты несешь, какую войну? Эти трусы сидели на островке и смиренно ждали, пока их судьба решалась в боях на восточном фронте. Они уже готовили свои задницы для немецкого орла, но увы, проклятые русские опять спутали все карты, подарив им свободу, которую они сразу же себе присвоили без зазрения совести и продолжают кричать он ней по сей день.
−214
Stanislav Kozliakowsky Seles 12 лет назад
а что историки говорят про Сталина и "Битву за Британию"?
281
Валентин Антон 12 лет назад
Еслиб у нас был такой островок точно так же сидели. Впринципе, Сталин для себя выделил подобный "островок" постепенно его перемещая по мере наступления врага.
Британия сразуже вписалась за Польшу и объявила войну Германии, а Советы что сделали? Тоже напали на Польшу.
−214
Stanislav Kozliakowsky Антон 12 лет назад
это теперь так в школах историю преподают? круто, интересно что бы СССР делало. если бы Роммель таки захватил нефтяные поля в Африке и Азии и Гитлер не рвался бы из за этого на Кавказ, а пошел бы на Москву?
Или что бы СССР делал, если бы зимой 41го 80 дивизий немцев не сидели бы в Западной Европе, а были бы на восточном фронте?
Ну или если бы Япония не воевала бы с США, а вторглась бы на Дальний Восток?

Маршал Жуков в послевоенных беседах говорил:
Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию.

— Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущёву; гриф «совершенно секретно»
−234
Михаил Seles 12 лет назад
В Правде и не такое задвигали.
Комментарий удален
−1902
−214
Stanislav Kozliakowsky Seles 12 лет назад
а логику забыли подключить в коментарий?
в африке немцы в первую половину 1941 года делали что хотели, а вот с августа их начали бить...
−214
Stanislav Kozliakowsky Seles 12 лет назад
например то, что Гитлер писал Сталину о дате начала атаки и о количестве сил...
Стали н же воспринимал это как шанс усилить свое влияния, типа пусть деруться, у них сил меньше будет потом
−407
kayaka1 12 лет назад
−164
tolinik 12 лет назад
А где плакаты о сотрудничестве с гитлером?
−234
Михаил Alesha999 12 лет назад
Это подделка.
Показать ещё 190 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?