2854
1
1
Роботизированные ноги со встроенным ИИ помогают при ходьбе и беге, а также снижают нагрузку для ног при подъёме или спуске по лестницам и горам.
Источник:
Ссылки по теме:
- Цикада покидает экзоскелет личинки
- Мужчине дважды повезло
- "Самый упрямый" житель Китая сдался и покинул жильё посреди трассы
- Экзоскелеты, помогающие туристам при восхождении на гору в Китае
- Сотрудники РЖД начали использовать экзоскелеты
реклама
Не надобно нама энтого вашего фьютуризма, надо отрастить бороды, пузико и степенно ходить как Богом устроено (и вовсе всякие ездилки и леталды сжечь на костре Святой Инквизиции).
Пытаюсь быть в трендах)))
В реале - ничего изобретать в законах и запретах нафиг не надо - старое надо соблюдать, там и уродам биколёсным (а такие есть, я и не отрицаю) найдётся чем кашку подсластить. Но такие мысли удел ущербов навроде меня, настоящий фишкянин запостит фотку про "петушков на самокатиках" и будет рад, будет из себя себя корёжить с воплями про желаемый запрет двух колёс в принципе)))
Высолы такие, будто неделю грузчиком работал. И воняет наверное....
Так и эта штука для затяжных подъемов, помощь уже немощным старикам и т.д.
Я так за раз примерно 100км проезжал. А так можно будет все 200.
Просто помогает разгибать ногу.
Грубо говоря, помогает приседать и вставать.
Эта штука, давно не новость.
Для разгрузки суставов нужна другая конструкция.
Полноценный экзоскелет, где человек практически"подвешивается" внутри, там да нагрузка идет на суставы экзоскелета.
Я, от нечего делать, когда ногу сломал, делал примитивный "экзоскелет", по сути, костыль, прикрепленный к ноге.
Вес шёл на подвеску (как половинка альпинистской беседки).
А сломанная нога не касалась земли.
Именно "внешний скелет", без вспомогательных моторчиков и т.п.
Можно было ходить даже без костылей. :)
Просто ценник может быть неподъёмный.
или что они рекламируют?