FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
На 23 февраля он такого не ждал: Когда кичишься в трудовом коллективе, что косил от армии

На 23 февраля он такого не ждал: Когда кичишься в трудовом коллективе, что косил от армии

История о том, что бывает с тами, кто кичится перед трудовым коллективом, что откосил от армии, не служил, и никогда не собирался. Есть текст, есть видео. Кому как удобней.

Не про службу, но про Армию.

Работал я, уже после выхода в запас, на одном производстве.
Что конкретно производили не суть важно. Важно, что связано это было с обработкой на больших станках внушительного вида деталей, и через это требовало от работников физической силы, недюжинной выносливости и крепких нервов, ибо когда у тебя перед лицом вращается с бешеной скоростью тонна металла, от которого тебя отделяет только пятимиллиметровый пластиковый щиток, то это само по себе нагрузка на нервную систему.

А в стене за тобой выбоина два на три кирпичом заложенная. И в первый день тебе ее показали, сказав, что вон че бывает, если эту хрень из патрона вырвет, хорошо Петрович за ключом потянулся...

В общем работали, там сплошь пролетарии - такие же суровые и мощные как их станки.
Я, каюсь, там больше двух лет не протянул, а некоторые чуть ли не всю жизнь так вкалывали. Стальные мужики, че сказать - вот на них, а не на той шелупони, которая себя "креативным классом" величает, страна держится.

Но кроме рабочего класса, была там еще и обслуга всякая - бухгалтера, рекламщики, и следуя веяньям моды, менеджеры всякие, по разным вопросам продажи-закупки.
С ними мы пересекались только в курилке - в цех эту братию было на аркане не затащить.

И был среди них один персонаж, из "молодых и продвинутых", который, как водится, считал, что если он не как мы - в стружке и масле, а в костюме и за компьютером, значит по жизни лучше устроился. Зарплата то, конечно, об обратном говорила - неделю после нее он молчаливый ходил, потом обратно начинал всех жизни учить.

В частности, любил этот полупокер хвастаться тем, что откосил от Армии. Рассказывал, какой он умный, по сравнению с нами - дураками, которые в Армии отслужили.
А мы слушали его, и хитро улыбались, потому что прямо за его спиной, частенько, стоял и слушал все это начальник всея производства, по совместительству - полковник танковых войск в отставке.

И вот настал День Защитника Отечества. По данному поводу всех мужиков поздравили, выписали праздничные премии (хорошая практика, кстати), и дали выходной.

Всех, кроме вышеупомянутого персонажа, которому на его претензии было отвечено, что к данному празднику отношения не имеет, ибо Отечество не защищал и не собирается, так что пусть заткнется и идет работает.
Тот обиделся, конечно, но стерпел.

Не стерпел и уволился он чуть позже. Когда его вместе с женской частью коллектива с Восьмым Марта поздравили.

Так что всех причастных с Праздником, а остальных мы поздравим позднее.

Источник:

Метки: 23 февраля   Юмор   армейской   армии   байки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
464  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−52
PouiLod 4 года назад
Кто бы что ни говорил, а современная защита отечества должна быть с дипломом в руках, а не с оружием. Сегодня другие войны. И нужны мужчины с тонкими шеями в костюмах не меньше, чем мужики с грубой силой. А я бы сказал, что больше. Потому что многотонные самолёты не пахари изобрели.
Всех с праздником!
148
Snoolip 4 года назад
А если я после Университета 4 года в ментовке опером отслужил вместо армии. Хотели комиссовать по сост. здоровья (ранение), но расформировали. Можно праздновать или нет?
−83
лунный птенчик 4 года назад
Из нашего небольшого мужского коллектива один я служил. Поэтому я завтра выходной, а они работают. Ля ля ля. Старший сержантик Олежка, 42 годика.
0
Nikolaevich 4 года назад
В мою организацию уклонисов на работу не берут (четкое требование руководства), штатная численность более 700 человек. Вот так бывает.
Показать все 7 ответов
21
aydar rush 10001011101100 4 года назад
Очередной балабол ты. Сделал он для Родины - медаль попроси, может дадут :-)
34
Bugme Not aydar rush 4 года назад
Как пример, работал на хорошей высокооплачиваемой работе, создал дофига добавленной стоимости и заплатил много налогов в бюджет.
21
aydar rush Bugme Not 4 года назад
Создание добавленной стоимости методом перепродажи ? Это называется пользой для Родины?
21
aydar rush 10001011101100 4 года назад
Ахахахахахха - я так то офицер ВВС РФ. Новобранцев точно не прессовал. Узбагойся и не переживай за них :-)
−60
Юрий 4 года назад
Служил в ВДВ, в 26 лет попал. Впечатлений столько сколько не было ни от одной поездки в отпуска, насмотрелся, настрелялся, прыжки и маневры просто поразительные. Сегодня работаю в финансовой компании, в коллективе 70 на 30 служивых. Служивых большинство.
Как бы я провел этот год вне армии? Потолстел бы на 5кг, с работы приходил сразу за комп, бесконечные электрички и метро, месяц отпуска.

Обычно, люди которые не были в армии - не представляют что это такое.
Когда люди не понимают что есть что - они испытывают детский страх, примерно так же когда мама уходит и тушит свет. Это всё что нужно знать о уклонистах которые говорят что армия для тупых.

И самое последнее. Народ который считает что армия ему не нужна - будет кормить чужие армии. И скорее всего, армии будут питатся куда лучше чем народ.
−20
Владимир Фамин 4 года назад
Я не попал в армию по здоровью, очень жалел, потому что бы типа патриот, да и вообще советская система образования всячески и способствовала этому. А потом заметил как в 96-97 начали возвращаться молодые пацаны которые ночами ходили как тени и жрали водку. Примерно тоже самое я увидел в 2001-2002 годах. А потом почитал Аркадия Бабченко, моего одногодку, как над ним издевались деды в Ханкале. Примерно к этому времени мне стало окончательно понятно, в каком государстве я живу и чего оно стоит, поэтому больше особо не переживал за то что мне не удалось отслужить.

По поводу видео скажу - не раз и не два, видел как у таких быдло-руководителей разваливался бизнес. Причина болезненно проста - если не ценить свой коллектив, если притащить свои вонючие понятия в офис, народ начнет разбегаться, примерно так-же, как из воинской части, в которой лютует дедовщина. При этом организации будет ущерб как от ухода людей которые работают руками, так и от людей работающих головой.
25
Серж Горелый 4 года назад
"армия головного мозга" - страшный диагноз. Отслужил - красава, но другим не навязывай свои хотелки. Не служил - красава, если эти 2 года с пользой провел. А эта история из разряда высосанных из пальца. Если он был такой умный, что отмазался, то смог бы их всех на место поставить 8го марта через вышестоящее руководство. И пришлось бы потом катать объяснительные и сидеть самим без премий. А так скушал, значит и правда его праздник 8 марта. А вот тем кто его поздравил надо отмечать не день защитника отечества , а день дурака 1го апреля. Половина из них точно, как в анекдоте, который тут выкладывали...

Приходит дембель домой в родное село, и его и спрашивают:

– Как там в армии-то?

– Да маразм полный!

– А это как?

– Завтра покажу!

На утро в 4 часа звонит колокол. Все село сбежалось в ужасе. Дембель вышел и кричит:

– Мы с отцом за дровами, а остальные разойдись!!!
−83
лунный птенчик Олег Шишкин 4 года назад
Сам то служил?
Показать ещё 5 ответов (из 14)
34
Bugme Not 4 года назад
Автору невдомек, как он опускает армию этой историей. Я правильно понял, что армия воспитывает в людях чувство, что унижать людей круто, и что в порядке нормы штрафовать подчиненного за его взгляды, а не за профессиональные качества?

А вообще, поздравить мужчину с 8 марта - это прикол уровня 6 класса, сами так забавлялись в этом возрасте, уже в старших классах за это поведение ужасно стыдно было.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
34
Bugme Not Скептик-материалист 4 года назад
То-есть чмошника унижать почетно?
10
Ирина Швычкова 4 года назад
Мой муж служил в армии после окончаия двух высших образований. Обидно, что за эти 11 месяцев оружие в руках он держал 1 раз, на стрельбище, а вот лопату всю зиму из рук не выпускал. Он ожидал другого.... Идя служить. Но я горжусь нами! Он отслужил, я дождалась. Армия определенно раставлчет мужчине правильные "маяки" в жизни и приучает к самостоятельности.
377
Леонид 4 года назад
Лично я про армию только одно слышал - "нахер я туда пошел" Не умаляю значимость для тех, кто шел туда и вышел довольным.Но что-то таких очень немного знаю. И тот спился. Смотря куда, к кому, кто ты сам и нужно ли это тебе.
377
Леонид 4 года назад
А вот для женщин я бы в России обязательную срочную службу бы ввел.А то развелось фифачек - кроме как рожать ничего не умеют. Таблицу умножения с трудом осиливают. ФЕМИНИЗМ В МАССЫ!
377
Леонид 4 года назад
Даже так #феминизмдлявсех
Показать ещё 59 комментариев (из 377)
Показать ещё

На что жалуетесь?