FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Как западные эксперты рассекречивали несуществующие истребители СССР

Как западные эксперты рассекречивали несуществующие истребители СССР

После того, как завершилась Вторая мировая война, стартовал другой конфликт - Холодная война, в основу которой легло противоборство социализма и капитализма. Дальше, вы узнаете, как западные эксперты рассекречивали несуществующие самолеты СССР. Есть текст, есть видео. Кому как удобней.

Железный занавес, пропаганда и антипропаганда всех видов и оттенков, искаженная информация, яростная борьба идеологий…

Заокеанские и западные специалисты уверенно заявляют, что именно советские власти сделали все, что бы железный занавес был возведен. Так ли это на самом деле? Абсолютная ложь. Прекрасное тому доказательство - фултонская речь, произнесенная британским премьер-министром Уинстоном Черчиллем в начале марта 46-го, в которой политик усердно призывал Запад изолироваться от СССР и других социалистических государств.

В результате мощнейшей информационной блокады во многих странах стало появляться огромное количество нелепых слухов, неаргументированных доводов, сказочных и мифических историй на всевозможные темы. В соцлагере информация, выпускаемая СМИ, очень надежно фильтровалась.

А вот в капиталистических странах в этом плане творился настоящий хаос. Западные корреспонденты всячески перевирали факты, американские журналисты, обладавшие лишь искаженной информацией, самостоятельно сочиняли и выдумывали те фрагменты, о которых им было совершенно ничего не известно. Одной из наиболее обсуждаемых тем, разумеется, была тема, касающаяся вооружения. Регулярно в зарубежной прессе выходили статьи о каком-нибудь неуничтожимом и уникальном танке или пулях с ядерной начинкой.

Особливо досталось нашей авиации, про которую активно рассказывал созданный в 1902 году и до сих пор пользующийся известностью американский журнал «Популярная механика». В 50-х годах издание опубликовало схематичное изображение «МиГ-18». В действительности подобной модели никогда не существовало. Журналисты в полете своей фантазии по непонятным причинам снабдили поршневой истребитель вымышленным ракетным ускорителем.

Позже в одном из номеров американского издания появится мифический «МиГ-19». Такой истребитель действительно существовал, но вот только выглядел он на страницах «Популярной механики» совершенно иначе, чем в реальности. Наши западные «друзья» не отставали от «пиндосов». Французские журналисты, например, сумели «рассекретить» еще одну несуществующую модель истребителя - «МиГ-X».

Крылья в сочетании с корпусом самолета представляли собой ромбовидную форму. В результате этого, по мнению иностранных корреспондентов, самолет мог набирать очень высокую скорость и легко маневрировать в воздушном пространстве. У испанцев в одной из военных энциклопедий появляется штурмовик «СУ-21», характеристики которого полностью не соответствуют реальным.

А французский журнал «Авион» в 56-м создал на своих страницах мифический гигантский бомбардировщик, иллюстрированный по схеме «утка» и способный, по мнению издания, сбросить атомную бомбу в любой точке на карте мира.

Засветился также, казалось бы, ничем не примечательный «Як-21», не имевший совершенно никакого вооружения и использовавшийся в основном для обучения пилотов.

Почему-то западные журналисты предположили, что это воздушное судно существенно превосходит по своим характеристикам даже вымышленный «МиГ-X». «Як-21» был собран по схеме «летающего крыла», имел на вооружении три 20-мм пушки и представлял собой двухмоторный перехватчик, обладающий сверхзвуковой скоростью. Именно так считали фантазеры-иностранцы. Во многих зарубежных комиксах, кстати, именно этот выдуманный самолет встречается очень часто и символизирует коммунистическое зло.

Выдумки западной и заокеанской прессы на этом не заканчиваются. В результате бурной фантазии иностранных газетчиков на свет появляется самый настоящий «Красный испепелитель-3000» - огромных размеров бомбардировщик, на борту которого находится атомный реактор и 10 ядерных бомб. Несмотря на внушительные габариты, эта модель способна развивать скорость, в 2 раза превышающую скорость звуковой волны. Невероятно!

Все эти многочисленные примеры вымышленных моделей самолетов ярко говорят о том, что США и Запад с большим трепетом и вниманием относились к советскому вооружению, к военной авиации в частности. Неправда ли? Ненароком вспоминается мудрая фраза из замечательной русской сказки: «У страха глаза велики».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−1
Показать ещё

На что жалуетесь?