Картофель,яйца,колбаса докторская,редис,свежий огурец,заливаем 1% кефиром,потом остывшей кипяченой водой,лимонной кислоты и соли по вкусу !Дать настояться в холодильнике полчаса и по тарелкам,добавить перышко зеленого лука и майонез или сметану и в путь !
я делаю так:
свежие огурцы полкило.
7-10 варёных яиц.
грамм 400 колбасы варёной самого лучшего качества.
лук зелёный, сладкий.
укроп свежий, пучок.
квас "русский дар" или "очаковский".
огурцы трём на крупной тёрке или как делаю я, на мелкой овощерезке. яйца толчём вилкой в тарелке. колбасу режем мелкими кубиками. лук и укроп без палок мелко шинкуем. всё смешиваем, солим.
выкладываем в тарелку несколько ложек, добавляем ещё немного соли и на кончике чайной ложки сахар, заливаем квасом. всё!
приятного аппетита!
Вы знаете, я тоже как-то попробовала огурцы и редиску потереть на тёрке - и мне не понравилось, каша какая-то. Только кусочками, конечно, мелкими. А вот сахарку я тоже люблю добавить. И чуточку молотого черного перчика!
Уважаемая Наталья, очень хочу у Вас спросить: а нет ли Вашего фирменного рецепта заготовки редиски на зиму? Порылась в инете, ничего интересного особо нет.
На любителя.
Если вы делали оливье и у вас не оказалось майонеза - просто залейте квасом и получится окрошка. А если вы делали солянку и у вас не оказалось кваса - просто положите майонез и получится оливье.