FISHKINET
Благодаря 110 москвичам, случилось «новогоднее чудо» Благодаря 110 москвичам, случилось «новогоднее чудо» Лариса Долина потратит десятки миллионов рублей на ликвидацию незаконного пруда в Подмосковье Лариса Долина потратит десятки миллионов рублей на ликвидацию... Россиянину грозит до 7 лет колонии за громкую музыку в квартире Россиянину грозит до 7 лет колонии за громкую музыку в квартире Прохожие спасли подростка, упавшего в море в Севастополе Прохожие спасли подростка, упавшего в море в Севастополе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Новосибирской области рыбак спас умирающую от холода косулю В Новосибирской области рыбак спас умирающую от холода косулю Девушка в шоке от Москвы Девушка в шоке от Москвы 17 артефактов ушедших времён, которые не встречаются в учебниках истории 17 артефактов ушедших времён, которые не встречаются в учебниках... "Пункт назначения" по-вьетнамски "Пункт назначения" по-вьетнамски Зимние забавы на Камчатке Зимние забавы на Камчатке Как выглядит посадка самолёта в Гренландии Как выглядит посадка самолёта в Гренландии Смешные картинки Смешные картинки Самое доброе применение дронов: корм для бездомных кошек Самое доброе применение дронов: корм для бездомных кошек Карточный фокус в метро Парижа оставил девушку в полном шоке Карточный фокус в метро Парижа оставил девушку в полном шоке Коротко о количестве снега на Камчатке Коротко о количестве снега на Камчатке Повезло или не повезло? Повезло или не повезло? Эдмон Локар – гений, раскрывший преступника по пылинке Эдмон Локар – гений, раскрывший преступника по пылинке Погуляли и хватит Погуляли и хватит Когда шутка оборачивается против тебя Когда шутка оборачивается против тебя
Дикобраз отбился от стаи львов

Дикобраз отбился от стаи львов

Храбрый дикобраз был взят в кольцо 17 львами на границе Национального парка Крюгера в Южной Африке, однако не стал легкой добычей для голодных хищников и вышел из схватки невредимым.

Чтобы бороться с агрессорами, животное активно начало использовать свои колючки.

Смотритель Люсьен Бюмонт описал последовательность событий в блоге заповедника. По его словам, один из местных львиных прайдов с наступлением ночи вышел на охоту.

"Когда температура начала снижаться, прайд решил, что пора подкрепиться. Следуя за животными, мы увидели, как они кого-то окружают", - рассказал смотритель.

Когда львов догнали, то обнаружилось, что они окружили крошечного дикобраза. Хищники начали толкать его лапами, чтобы перевернуть и съесть

Впрочем, жертва и не думала сдаваться. Дикобраз начал трясти хвостом, который называют погремушкой, издавая отвлекающий шум. После этого он начал отступать, не давая приблизиться львам слишком близко.

Колючки дикобразов состоят из разных типов волос, покрытых толстыми пластинами кератина, и соединены с мускулатурой кожи. Они высвобождаются при контакте с хищником, который оказывается слишком близко. Такие уколы весьма болезненны и потенциально могут привести к заражению.

Хохлатые дикобразы, подобные тому, что запечатлен на видео, обитают по всей Африке и на севере Италии. Они весят от 13 до 27 килограммов и их тела полностью покрыты щетиной. Они также имеют гриву из игл, которая может быть поднята в гребень для защиты.

Известны случаи, когда эти животные становились причиной гибели львов, леопардов, гиен и даже людей

Источник:

Метки: Африка   Видео   дикобраз   львы   схватка   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
341
Александр Бугров Виталя 11 лет назад
Вы правы, львята же молодые и тупые.
154
пн 11 лет назад
в метро бы такую шкурку
6
Andrey Golub 11 лет назад
Наверно, единственное животное которое может спокойно жопой повернуться к такому прайду
Комментарий удален
−33
421
Андрей 11 лет назад
Повстречались соседи, пообщались, разошлись...
Комментарий удален
−4084
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1348
HalloFreeSpace 11 лет назад
молодые )))
Комментарий удален
−3139
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1348
HalloFreeSpace Simiola 11 лет назад
Это точно )
15
Andrej Lavrinenko 11 лет назад
У дикообраза стальные яйца!!
Показать ещё

На что жалуетесь?