FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Интересные факты Интересные факты Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и непонятно Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и... 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает Пробка подвела в самый важный момент Пробка подвела в самый важный момент 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились частью русскоязычной рекламы 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились... Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Как правильно ходить с мужиками в баню Как правильно ходить с мужиками в баню
"Кого там везут? - Грибоеда"

"Кого там везут? - Грибоеда"

964
1
191 год назад – 30 января 1829 года – в Тегеране был убит российский посол - Александр Грибоедов
Метки: 1829   Шах   грибоедов   тегеран   убийство   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−51
Николай Декапольцев Автор поста Flying Dutchmen. 6 лет назад
То есть толпа напала только потому, что в посольстве прятали армян? а так бы, конечно, выплатили долг в полном размере и ещё бы алмаз положили сверху: нам не жалко. Лишь бы армян не прятал, да.
−51
Николай Декапольцев Автор поста Alexandr Barhudarov 6 лет назад
Выходит, что Ваш прадед гений: за один год (а именно столько учились в церковно-приходской школе) сумел выйти на уровень, которого иные сейчас не достигают после 11 лет обучения (и из этих 11 лет предмет "русский язык" изучают не один год).
А если серьёзно, то Ваш прадед наверняка ВСЮ ЖИЗНЬ занимался самообразованием и много читал, отсюда и результат. Обратите внимание: "до конца жизни писал без ошибок" - но что-то ему никто не предложил поступить в универ и поработать на дипломатической службе. Об этом, собственно, статья.
−51
Николай Декапольцев Автор поста Alexandr Barhudarov 6 лет назад
Лескову виднее. Википедия опровергает:

Церковно-прихо дские школы (ЦПШ) в России начальные школы при церковных приходах, находились в ведении духовного ведомства, то есть Святейшего правительствующего синода.

В одноклассных ЦПШ изучали Закон Божий, церковное пение, письмо, арифметику, чтение. В двухклассных школах, кроме этого, изучалась история.

13 июня 1884 года Высочайше утверждены указом «Правила о церковно-приходских школах», по которым создавались одноклассные (двухгодичные) и двухклассные (четырёхгодичные, с начала XX века трёхгодичные) церковно-приходские школы. В одноклассных изучали Закон Божий, церковное пение, письмо, арифметику, чтение. В двухклассных школах, кроме этого, изучалась история и церковнославянский язык.
−51
Николай Декапольцев Автор поста Лютый Дед 6 лет назад
Не совсем. Генерал-лейтенант стоит выше (!), а не ниже генерал-майора.
Ниже генерал-майона стоит таки бригадный генерал,
а ещё ниже (после бригадного генерала) - полковник.
всё как написано в статье.
могу ещё привести пару цитат с Википедии:

"Ста тский сове тник (то есть Грибоедов) соответствовал чину бригадира армии и капитан-командора флота. После упразднения в 1796 году военного чина бригадира занимал промежуточное положение между чинами полковника и генерал-майора."

"Бригади р военный чин в вооружённых силах государства в пехоте или коннице, выше полковника и ниже генерал-майора.
в 1722 1796 годах в Русской армии. Командовал бригадой или несколькими полками. Впервые введен в России в 1705 году. Соответствовал чинам капитан-командора на флоте и статского советника на гражданской (статской) службе. В некоторых вооружённых силах ему соответствует чин бригадного генерала. Нередко чин бригадира подразумевает командование бригадой."

"Брига дный генера л первичное (низшее) генеральское звание в ряде армий мира. Обычно занимает положение между полковником и генерал-майором, в редких случаях эквивалентен генерал-майору. Эквивалентный военно-морской чин коммодор"
−51
Николай Декапольцев Автор поста Лютый Дед 6 лет назад
Так ведь статья не об СССР.
на всякий случай: Грибоедов был бригадным генералом не в Советской Армии.
Показать ещё

На что жалуетесь?