FISHKINET
Задача про 7 Гномов для 8 класса (14 лет) из Всесоюзной Олимпиады Школьников по математике 1977 год

Задача про 7 Гномов для 8 класса (14 лет) из Всесоюзной Олимпиады Школьников по математике 1977 год

10201
1
В связи с обилием задач типа "98% населения не могут решить...", а по факту 98% посетителей фишек решают влет, публикую еще одну реально сложную задачу про 7 Гномов :). Это математический пазл для 8 класса (14 лет по советской системе). Ответ и решение выложу позже в комментах :)

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
343
zomba 9 лет назад
когда дети изучают математику в школе, они постоянно работают с переменными. У взрослого человека мышление совершенно другое (более глобальное), поэтому любому взрослому, который был хотя бы "хорошистом" в школе, хватит мозгов, чтобы решить эту задачу. НО! для этого надо "переключить" мозги на школьный курс и посидеть часок повспоминать "че да как".
Показать ещё

На что жалуетесь?