FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Если ты мужчина, выйди поговорить со мной один на один": жители Новой Москвы возмутились шумной свадьбой - и нарвались на угрозы "Если ты мужчина, выйди поговорить со мной один на один": жители... Учёные изучают добытый в Антарктиде лёд возрастом 1,5 млн лет Учёные изучают добытый в Антарктиде лёд возрастом 1,5 млн лет В Нефтеюганске две женщины в хиджабах обворовали магазин В Нефтеюганске две женщины в хиджабах обворовали магазин Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Море, солнце и немного тоталитаризма: туристы поделились впечатлениями об отдыхе в КНДР Море, солнце и немного тоталитаризма: туристы поделились... Муха цеце:  она превратила Африку в ад, но люди применили радиацию Муха цеце: она превратила Африку в ад, но люди применили радиацию Работница Ozon танцует в самодельном костюме из пакетов Работница Ozon танцует в самодельном костюме из пакетов В Китае создали практически идеальный закон о разделе имущества при разводе В Китае создали практически идеальный закон о разделе имущества... Венесуэльская девушка продемонстрировала яркие будни в сельской местности Венесуэльская девушка продемонстрировала яркие будни в сельской... В Красноярском крае мужчина пытался увести двух девочек с пляжа: его поймали прохожие В Красноярском крае мужчина пытался увести двух девочек с пляжа:... Опоссумы перепутали кота с мамой и ввели его в ступор Опоссумы перепутали кота с мамой и ввели его в ступор Дайте ему листочек и карандаши: пёс пришёл в детский сад учиться Дайте ему листочек и карандаши: пёс пришёл в детский сад учиться После 20 лет комы умер «спящий принц» Саудовской Аравии После 20 лет комы умер «спящий принц» Саудовской Аравии Мальчик устроил уютное место для отдыха с котиком прямо на крыше Мальчик устроил уютное место для отдыха с котиком прямо на крыше Девушка удивилась высокими ценами на электровелосипеды в России Девушка удивилась высокими ценами на электровелосипеды в России "Мне кажется, я не дойду домой": жительница Анапы проткнула ногу, попав в самодельную ловушку из гвоздей "Мне кажется, я не дойду домой": жительница Анапы проткнула ногу,... Газировка против буддизма — новый напиток убивает монашество в Таиланде Газировка против буддизма — новый напиток убивает монашество в... Пьяный капитан яхты врезался в американский авианосец в гавани Сан-Диего и уплыл Пьяный капитан яхты врезался в американский авианосец в гавани...
Доставка... убытков

Доставка... убытков

563
1
Для современного человека, уже вошло в привычку покупать товары в интернете, так же как с утра пить кофе. Сегодня на сильные руки аферистов Олега и Леонида, выпала тяжелая ноша, микроволновая печь, которую они будут доставлять в офисы, в качестве курьеров. Жертвы еще не знают, чем это закончится.
Парни берут коробку, костюмы и вперед. Они заходят в первый попавшийся офис, и говорят на ресепшене, что принесли микроволновку, которую заказала Мария. Но офис-менеджер не знает, ни о какой микроволновке. Аферисты смотрят в свои бумаги и говорят, что заказала Мария из 25-го офиса, по адресу улица Выборгская 4. Девушка говорит, что адрес правильный. У них работает три Марии. Она начинает обзванивать их, но никто из Марий не заказывал микроволновку.
Как настоящие курьеры, наши аферисты не в восторге от безрезультатного тягания , тяжелой коробки туда сюда. Они просят офис-менеджера позвонить со стационарного телефона к себе в офис. Девушка соглашается. И пока Олег разбирается в ситуации, Леонид активно развлекает девушку. После разговора по телефону, Олег говорит, что, оказывается, перепутали номер офиса, нужен 28-й. Мошенники извиняются перед девушкой и уходят.
Через 10 минут аферисты уже в другом офисе, но совсем не по уточненному адресу. Сценарий повторяется. Но парни уже принесли микроволновку для Ольги. И опять, никакая Ольга не заказывала микроволновку. Олег снова звонит по стационарному телефону в главный офис своей фирмы, а Леонид раздает комплименты офис-менеджеру.
Аферисты ищут следующий офис. В этот раз заказчица микроволновки стала Ириной. Офис-менеджер на этой работе недавно, и не знает всех сотрудников. Но выясняет, что ни одна Ирина микроволновку не заказывала. В офисе интернет-магазина опять кто-то что-то напутал. Аферисты извиняются и уходят.
А в чем же афера, спросите Вы?
Думаете аферисты просто так полдня тягали тяжелый коробок?. За это время они с трех офисов заработали 450 гривен. Интересно как?
За день до начала аферы, наши аферисты, открыли платную линию, и закрепили тариф 15 гривен за минуту разговора. Когда они звонили, якобы, в главный офис интернет-магазина, за каждую минуту разговора, с телефона жертв, деньги шли в карман аферистов. Чем больше они разговаривали, тем больше становился их кошелек. Олег специально тянул время во время разговора, уточнял детали, переспрашивал, ждал ответа. И даже после окончания разговора не сразу ложил трубку. Деньги-то капают.
Ни одна из жертв ничего не заподозрила, так как аферисты всегда выбирают правдоподобную легенду и образ. В таких случаях лучше набирайте номер сами, чтоб потом не услышать в трубке “Звонок платный. Стоимость минуты 15 гривен”.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?