FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Звезда шоу Андрея Малахова похудела на 400 кг, но потом снова вернулась к фастфуду, располнела и умерла Звезда шоу Андрея Малахова похудела на 400 кг, но потом снова... Нормально так бумкнуло Нормально так бумкнуло Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Моряки показали типичный обед во время качки Моряки показали типичный обед во время качки Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение магнитудой до 8,7 баллов "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение... Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала тюрьмы Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала... Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Пёс чихнул от всей души Пёс чихнул от всей души
Разрушение физики

Разрушение физики

1658
1
Попалась ко мне очень интересная задачка. Нашёл 3 способа решений и 3 разных ответа. Господа физики, какой из ответов правильный.
Задача: ехала тележка массой m1=50кг со скоростью v1=2м/с. На тележку телепортировался(материализовался, упал с пренебрежительной малой высоты и т.п.) мешок с песком массой m2=50кг.
Вопрос: чему стала равна скорость тележки с песком v2=?

Источник:

Метки: задачки   интересное   миры   физика   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
60
вася 12 лет назад
решений по сути еще больше. как падал мешок... падал в скольз по ходу движения. либо он падал на встречу....
−63
Даниил 12 лет назад
тут надо разобраться в двух вещах:
1) реальная ли это тележка или "сферическая в вакууме"
если реальная:
а) на тележку действуют силы:
- тяжести
- трения
- сопротивления воздуха
у тележки есть потенциальная и кинетическая энергии
у мешка, даже если он упал с оооооочень маленькой высоты они тоже есть.

в задачи ничего этого не учтено.

условия задачи не полные, формулы используются не верные. так мог бы решать школьник в 5ом классе.
418
mihagriha 12 лет назад
Верный третий ответ, скорость не изменилась. Закон импульса и сохранения энергии тут не при чем, т.к. энергии и импульсы в двух этих системах не равны. А автор их приравнял.
2
sokuresi 12 лет назад
БАТАНЫ!
295
Вадим Автор поста Демосфен 12 лет назад
"В данном случае импульс не применим так как здесь не учитывается сила лобового сопротивления действующая на тележку и вес тележки."
А ежели это космическая тележка? В космосе ведь нет точек опоры. Да и лобового сопротивления в космосе нету. Давайте будем это считать как замкнутую систему, иначе тут вообще никакие законы сохранения не действуют.
"Здесь действует 2ой закон Ньютона. В инерциальной системе отсчета скорость изменения импульса материальной точки равна векторной сумме всех сил, действующих на эту точку"
Второй закон Ньютона гласит, что сумма всех сил, приложенных к телу равна произведению массы тела на ускорение. Тележка движется равномерно, а значит и ускорения нету=> нету силы. Так же вопрос откуда вы взяли сумму векторов? Мешок с песком материализовался на тележке, а значит и вектора не имеет.

P.S. или я чего-то всё же недопонимаю?
Показать ещё

На что жалуетесь?