Каждая фотография из архивов СССР, как и прежде, тщательно раскрашена вручную, возвращая нам былую атмосферу и эмоции. Приятного просмотра!
Современная молодежь часто думает, что только их молодость проходит безбашенно, весело и с юмором. Но хочется отметить, что все поколения жили задорно — у наших родителей, бабушек и дедушек тоже были забавные и крутые моменты в жизни.
Человечество не устанет подтверждать на практике, что вместе с разумом дается и соблазн применять его не для пользы, а не пойми зачем. Никакая иная цензурная формулировка не сможет описать, почему появились вещи, представленные в этой подборке.
В наш информационный век, когда важность рекламы сложно переоценить, производителям товаров и услуг остаётся лишь выбрать наиболее оптимальный способ, чтобы рассказать о себе. В любом городе выставлено огромное количество рекламных щитов и вывесок для привлечения внимания, но далеко не все они просты, понятны и способны донести до нас информацию. Некоторые из них прям косячные!
Сотрудники полиции попытались остановить старенькую иномарку, но у них сперва ничего не вышло — за рулём оказался неостановимый безумец.
Где-то в глубинах мексиканского полуострова Юкатан, в штате Кинтана-Роо, скрывается удивительная подводная пещера — сенот Эль-Сапоте. Её воды уходят вниз на 50 метров, но самое поразительное ждёт пловцов на середине пути.
Представьте себе милое уютное гнёздышко – идеальное место отдыха для двоих, где больше никого нет, и можно наслаждаться обществом друг друга без помех. Такое место существует - зажатое между двумя обычными домами.
Ирландцы – те ещё рассказчики с их удивительным миром банши, леприконов и прочих персонажей, и любят приукрасить историю.
Страх быть съеденным заживо — один из самых древних. И, пожалуй, именно поэтому пасти некоторых существ вызывают у нас леденящий душу ужас. Кто не вздрогнет, увидев розовую бездну рваной пасти большой белой акулы?
80 лет назад закончилась самая кровопролитная война XX века. День Победы для белорусов — это память о тех, кто не вернулся, благодарность и уважение тем, кто отнесся к свободе, пережил фашистскую оккупацию. Сегодня мы будем вести репортаж из центра Минска.
Юрий Алексеевич Додолев. Мой отец. Для него ДЕНЬ ПОБЕДЫ был главным праздником жизни.
«Мама, трудно представить и в голове поместить. Я и в бога не верил, но в эти минуты просил всю вселенную, душою просил, чтоб не лопнули нервы. Стройте, живите, трудитесь, учитесь, и, если вы нас хотите почетней почтить, для всех счастливую жизнь создайте…» Из письма Павла Яблочкина родным в 1945 году.
Все подписи от авторов фотографий.
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Просто гифки, разнообразные...
Интересного всем просмотра!
Замена старых канализационных труб рискует превратиться в то еще приключение. Добраться до последних может быть непросто, ведь подобная процедура проводится очень редко. Однако, время не щадит никого и ничего, будь то хоть суперсовременный пластик, хоть верная сталь. Рано или поздно санацию водопроводных коммуникаций всё равно проводить придётся.
К счастью, сегодня для этого есть технологии, позволяющие и вовсе обойтись без раскопа.
Что вы знаете о кроте? Ну коричневый, ну землю копает. А между тем кроты — это универсальные и очень опасные хищники, которые умеют охотиться под водой, роют гигантские тоннели и всё прекрасно видят.
Угадай страну по новости. Если дело касается технлогических новинок, основанных на том, что у каждого есть смартфон и доступ в сеть, то это точно…
Всякое туристическое место в Китае это очереди. С этим надо смириться, особенно в последние годы. Но сами китайцы не собираются с этим мириться. Недавно в стране жестко встала проблема того, как очереди губят людей.
Огромные картины, крошечные звери или разница в пальцах супругов — пользователи сети поделились фотографиями, которые дают наглядное представление о размерах интересных вещей, которые они заметили.
Прокуратура потребовала назначить штраф, но пенсионерка не согласилась.
Прокуратура потребовала назначить штраф, но пенсионерка не согласилась.
Представьте себе шумное торжество на берегу священного Ганга.
XX век — это эра открытий: от первых «Фордов» Model T до роскошных кабриолетов 1950-х, от гоночных болидов до утопических концептов будущего. Каждый снимок — как вспышка вспомогательного света на дороге времени, показывающая, как автомобили превращались из диковинок в повседневность, а затем — в культовые артефакты эпохи.
В двух шагах от Пантеона, в самом сердце Рима, прячется удивительная барочная жемчужина — церковь Святого Игнатия Лойолы или Сант-Иньяцио (Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola). Её величественный фасад гордо возвышается над площадью, а внутри скрывается одно из самых роскошных украшений Вечного города.
Скромное, но грозное порождение народного ополчения средневековой Фландрии, области, что ныне входит в состав Бельгии, носило имя "годендаг", эхом звучащее как "добрый день". Ирония судьбы, облаченная в сталь и дерево!
Еще одним электронным сервисом стало больше. Реестр воинского учёта прошел свой тестовый период и теперь работает официально.
Наконец подошел долгожданный срок. Восемнадцатого мая 1946 года (восемнадцатое – мое любимое число) меня, старшего сержанта, демобилизовали. В Москву решил ехать, ничего не сообщая родным. «Неожиданное появление, – думал я, – произведет больший эффект».
Представьте себе огромного бизона, стоящего посреди бескрайних равнин, где когда-то бродили стада этих могучих животных.
Каждый новый день – это пространство для идей и поле для их воплощения. Не только для нас, но и для наших обожаемых, хотя и весьма своенравных питомцев.
Ура, товарищи алхимики, сбылась многовековая мечта, человечество научилось таки делать из свинца золото.
Несколько дней назад я объявила по всем своим блогам большой аврал, и вместе с подписчиками и коллегами-писателями с АвторТудей мы насобирали больше сотни! хороших произведений.
По какой причине интеллектуальную игру признали харамом — не уточняется. Возможно, так называемые духовные лидеры и сами не знают.
Во время военных конфликтов иногда происходят инциденты, связанные со стрельбой по своим. Один из самых крупных случаев «дружественного огня» состоялся у города Пафос во время турецкого вторжения на Кипр в 1974 году.
Фото из России и не только, 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х.
Дорогие Фишкяне, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех!
И конечно для многих вспомнить молодость свою!!!
Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!
Желаю всем хорошего настроения!
Сегодня мы отправимся на очередную ретро-прогулку по Ленинграду.
На повестке дня - 1964 год.
Интересного всем просмотра!

