FISHKINET
«Здравствуйте, люди будущего…» «Здравствуйте, люди будущего…» Нигериец построил собственный «Гелендваген», потому что не смог его купить Нигериец построил собственный «Гелендваген», потому что не смог... Злой и нервный клиент грумера Злой и нервный клиент грумера Комичный эпизод из жизни пингвинов Комичный эпизод из жизни пингвинов Страдающее средневековье Страдающее средневековье Грабитель ошибся с выбором жертвы Грабитель ошибся с выбором жертвы Аквагрим от бати Аквагрим от бати На афиши певца Shaman пожаловались в прокуратуру На афиши певца Shaman пожаловались в прокуратуру Компания Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы Компания Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы 25 фотографий, после просмотра которых захочется купить палатку и уехать в лес 25 фотографий, после просмотра которых захочется купить палатку и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина подшутил над курьером Мужчина подшутил над курьером «Вся власть от Бога»: депутат призвал не критиковать чиновников «Вся власть от Бога»: депутат призвал не критиковать чиновников Все отсылки в недавнем трейлере фильма «Очень страшное кино 6» Все отсылки в недавнем трейлере фильма «Очень страшное кино 6» Идея для романтического завтрака на 8 марта Идея для романтического завтрака на 8 марта Немецкий дилер сядет в тюрьму на шесть лет за поставки люксовых машин в Россию Немецкий дилер сядет в тюрьму на шесть лет за поставки люксовых... Аппиева дорога, объединившая империю и ставшая легендой Аппиева дорога, объединившая империю и ставшая легендой На Радужной горе в Перу заметили редкое явление — Броккенский призрак На Радужной горе в Перу заметили редкое явление — Броккенский призрак Пьяный парень капризничает в патрульной машине Пьяный парень капризничает в патрульной машине
https://news

https://news

7
https://news.mail.ru/politics/65846949/?from=swap&swap=3
Лавров объяснил, почему России невыгодно сокращать число мигрантов
С учетом текущей нехватки рабочих рук меры по сокращению числа трудовых мигрантов едва ли отвечают российским интересам, заявил Лавров. Но находящиеся в России иностранные граждане должны соблюдать законы, подчеркнул он.
Источник: Сергей Савостьянов/ТАСС
Меры по сокращению числа трудовых мигрантов в России вряд ли соответствуют интересам страны, но нельзя допустить формирования «преступных тенденций», заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам своего визита в Узбекистан.
Лавров отметил, что с учетом текущей нехватки рабочих рук меры по сокращению числа трудовых мигрантов могут сделать планы по развитию в России «менее реалистичными». «Но второй частью проблемы является необходимость соблюдения российских законов и необходимость не допустить, чтобы в среде трудовых мигрантов формировались преступные тенденции. А случаи такого рода встречаются», — отметил министр (цитата по ТАСС).
В мае 2024 года президент Владимир Путин по итогам переговоров с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым заявил о готовности Москвы ко взаимодействию с Ташкентом по всем актуальным миграционным вопросам. Он пообещал, что всем находящимся в России гражданам Узбекистана (около 1 млн человек) обеспечат достойные условия труда.
По данным МВД, с начала 2025 года правоохранительные органы выявили 1374 факта подделки миграционных документов, что на 41,6% выше показателей аналогичного периода 2024-го. В феврале замглавы ведомства Александр Горовой рассказал, что на территории России сейчас находятся порядка 670 тыс. нелегальных мигрантов. Большая часть из них — это женщины и дети.
С весны 2024 года в России началась новая волна ужесточения миграционной политики. Целый ряд российских регионов ввели ограничения на работу мигрантов, включая запрет занимать должности в сфере образования и здравоохранения. А с 5 февраля 2025-го в России начал работать «реестр контролируемых лиц» — база МВД, куда вносят данные об иностранцах, незаконно находящихся в России.
Для попавших в реестр иностранцев действует специальный режим высылки и предусмотрены ограничения отдельных прав и свобод: например, запрет заключать или расторгать браки, регистрировать транспорт и управлять им. Свое пребывание в России иностранцы и лица без гражданства должны легализовать до 30 апреля, иначе они будут вынуждены покинуть страну. При этом 21 апреля МИД Киргизии сообщал, что по итогам с российской стороной этот срок обещали продлить до 10 сентября.
С 1 апреля детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка перед приемом в школу. Экзамен будут проводить в устном и письменном формате. Исключением станут первоклассники — для них проведут только устную часть. Если ребенок не сдаст тестирование, то его не допустят к учебе. Повторно пройти экзамен можно будет через три месяца.
===============================================
Хороший дядя. Пока не начинает озвучивать тему миграции
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?