FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт актёра Тома Холланда из-за Ларисы Долиной «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт... Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже самым честным способом Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Культовый злодей боевиков 90-х: что стало с Брайаном Томпсоном и почему он пропал из кино? Культовый злодей боевиков 90-х: что стало с Брайаном Томпсоном и... В Дубае мужчина сумел достать золотой слиток из прозрачного куба В Дубае мужчина сумел достать золотой слиток из прозрачного куба В Африке полиция действует жёстко, вне зависимости от пола В Африке полиция действует жёстко, вне зависимости от пола У китайской пары родилась голубоглазая девочка со светлыми волосами У китайской пары родилась голубоглазая девочка со светлыми волосами Админ спортзала вышел к бодибилдерам с животом наперевес и стал главной звездой сезона Админ спортзала вышел к бодибилдерам с животом наперевес и стал... Французские журналисты напомнили миру, что кое-кто уже живет в будущем Французские журналисты напомнили миру, что кое-кто уже живет в будущем «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили из-за комментария о возможной авиакатастрофе «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили... 18 идей, которые делают привычные вещи удобнее 18 идей, которые делают привычные вещи удобнее 20 пушистых примеров наполнения нашей жизни глубоким смыслом 20 пушистых примеров наполнения нашей жизни глубоким смыслом Соседи заставляют мужчину снести дом в саду, называя его работу "незаконной постройкой" Соседи заставляют мужчину снести дом в саду, называя его работу... Женщина продемонстрировала свою работу каменщиком на строительном объекте Женщина продемонстрировала свою работу каменщиком на строительном... Забавные реакции домашних животных на 3D-ковры с оптической иллюзией Забавные реакции домашних животных на 3D-ковры с оптической иллюзией Бехле: от средневековой канализации до сердца Фрайбурга, где судьбу решает ручей Бехле: от средневековой канализации до сердца Фрайбурга, где... Курьер оставил больше, чем просто посылку Курьер оставил больше, чем просто посылку 20 дизайнерских находок, которые не только создадут уют, но и пробудят душу дома 20 дизайнерских находок, которые не только создадут уют, но и...
Трудно представить, но когда-то на Руси не росли ни морковка, ни картошка, ни...

Трудно представить, но когда-то на Руси не росли ни морковка, ни картошка, ни...

39
1
Трудно представить, но когда-то на Руси не росли ни морковка, ни картошка, ни помидоры – эти овощи прибыли в нашу страну из далёких и соседних краёв. Не баловались наши предки и жареным мясом, не пили чаю, не ели рисовой каши... Что же было на столах?
Всю пищу в старину готовили в печи, где еда не жарилась, а варилась или тушилась. Поэтому супы и похлёбки всегда были на столе у славян. Причём некоторые супы совмещали в себе и первое и второе блюдо, как, например, солянка. Её готовили на рыбном или мясном бульоне, с непременными солёными огурцами..
А чего стоили суточные щи! Блюдо томилось в печи 3–4 часа, а потом медленно остывало вместе с печкой, приобретая ни с чем не сравнимый вкус. Впрочем, разновидностей щей было немало. В зажиточных домах готовили «богатые» щи – с мясом и пряностями, в бедных ели «пустые»..
Ещё одна любимая еда наших предков – каша. Как и суп, её готовили в печи, частенько запекая до хрустящей корочки, заправляли молоком, мёдом, сметаной..
Поскольку климат не позволял славянам есть свежие овощи и фрукты круглый год, волей-неволей пришлось научиться квасить капусту, солить огурцы, мочить яблоки, делать заготовки из сушёных плодов. Ещё бы, ведь без такой витаминной подпитки не выдержать суровую зиму!
Современные диетологи советуют не забывать о продуктах, которые любили наши предки.
http://www.aif.ru/food/world/shchi_da_kasha_chem_eshchyo_mozhet_pohvastatsya_russkaya_kuhnya
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
65
sdf sd mnb 10 лет назад
почему в ряду картошки и томатов есть морковь?
ее знали на Руси еще в VI веке
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?