Японская империя в начале XX века была одной из сильнейших военно-морских держав мира. Пока в Европе шли основные сражения Первой мировой войны, Япония укрепляла свои позиции на Востоке. У Императорского флота не было серьёзного противника на этом театре военных действий. Тем не менее наращивать силы было необходимо, чтобы не отставать от будущих соперников: США и Великобритании.
Если вы вдруг забыли, то у нас как бэ глобальное потепление. Вот только уж очень оно специфичное. То, что сейчас происходит на Камчатке, уже не назовешь просто непогодой. Полуостров фактически отрезан от реальности. Петропавловск-Камчатский превратился в гигантский муравейник, где люди передвигаются по системе вырытых в снегу тоннелей.
На скользкой поверхности животное теряло равновесие, падало, а после полностью обессилело. К счастью, сотрудники МЧС обнаружили косулю, доставили до берега и отпустили.
Планшет MEGA 12 с флагманскими характеристиками и производительностью продолжает работать там, где другие гаджеты пасуют.
Архитектура во все времена отражала свою эпоху, выражая ее характерные черты. Прошлый век — не исключение. В середине 20-го столетья появился так называемый советский модернизм, который господствовал в архитектуре с 1955-го по 1991-й год.
Сильные дожди и разливы затопили Южную Африку, включая знаменитый национальный парк Крюгер, где уровень воды поднялся до опасных отметок. В разгар наводнения камера зафиксировала трогательный момент: мать-слониха успела вытащить своего детёныша из стремительного потока, когда тот оказался в опасности.
Во время работы с деревом мужчина резал кусок на верстаке, когда тот неожиданно опрокинулся. К счастью, благодаря быстрой реакции он избежал серьёзных травм, хотя ситуация могла закончиться гораздо хуже.
Пользователи собрали список выражений, которые раньше были привычны, а сегодня вызывают недоумение у молодёжи. В него вошли фразы «выйди из интернета, мне позвонить надо», «дай карандаш перемотать песню» и легендарное «кинь бомжа, перезвоню».
Как рассказал 36-летний Сейран, видео он снял во время прогулки с сыном. В тот день они много катались с горок, бегали, так что малыш устал и уснул на ватрушке. Папа решил не будить его, а сам зашёл в кафе. Мужчина сел у окна и начал снимать реакции прохожих на одиноко спящего на холоде ребёнка.
В Японии популярны общественные ванны для ног, где любой желающий может почиллить после прогулки. Их можно встретить на улицах, в парках и даже на железнодорожных станциях в Нагасаки, Хоккайдо, Кобе и других регионах с горячими источниками.
Когда сосулька зависла ровно посередине фасада и до неё не дотянуться ни сверху, ни снизу, в ход идут инженерная смекалка и фантазия.
В Колодищах под Минском хозяева частного дома заметили, что весь заснеженный двор покрыт какими-то странными следами.
14 января в Нью-Йорке произошло дерзкое ограбление магазина, специализирующегося на коллекционных карточках Pokеmon. На кадрах с камер видно, как преступники угрожают посетителям пистолетом и разбивают стеклянные витрины молотком. Воры скрылись с карточками на сумму более 100 000 долларов.
На одном из боевых мероприятий в Польше обычный поединок превратился в настоящий цирк: в октагоне одновременно оказалось около десяти участников! Ситуация выглядела настолько забавно и абсурдно, что зрители не могли сдержать смеха, а кадры «массовой схватки» быстро разлетелись по сети.
Фото из России и не только, 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х.
Дорогие Фишкяне, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех!
И конечно для многих вспомнить молодость свою!!!
Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!
Желаю всем хорошего настроения!
Ситуация, когда дверь захлопнулась или ключ сломался в замке, всегда происходит не вовремя. Человек испытывает стресс, спешит и часто готов вызвать первого попавшегося мастера. Именно этим пользуются дилетанты и недобросовестные исполнители. Но у них есть свои «маркеры».
Норвежский фигурист‑энтузиаст Люк Мель показал, что настоящий фанат фигурного катания не ограничивается катками: он прокатился внутри ледяного айсберга на Аляске, продемонстрировав уникальные трюки в совершенно необычной обстановке.
Говорят, что у войны не женское лицо. Вот только представительницам слабого пола, особенно это касается медиков, тоже приходилось принимать в ней участие и погибать, проявляя мужество и отвагу.
Уcнулa нa 20 лeт пocлe ccopы c мужeм eщё в CCCP: Чтo cлучилocь пocлe пpoбуждeния c Нaдeждoй Лeбeдинoй.
Каждый год тысячи молодых людей в России получают повестки и отправляются на срочную службу. В этом нет противоправного умысла, и все делается в рамках действующих норм законов. Тем не менее, для многих потенциальных рядовых это первый опыт взаимодействия с государственными структурами. Отсюда – понятные вопросы, сомнения и стресс.
В Татарстане 23‑летняя Эмилия уже год пытается добиться справедливости после тяжёлой травмы, полученной на катке ледового дворца «Олимп» в декабре 2024 года.
Гиганта получилось поймать у восточного побережья Вирджинии. Улов оказался настолько впечатляющим, что побил предыдущий рекорд, установленный всего днем ранее.
За полтысячи лет до нашей эры древнегреческий учёный Геродот занимался описанием всего подряд: истории, быта других стран и, конечно, повадок животных. В один прекрасный день он написал короткий очерк про крокодилового сторожа — африканскую птичку, которая дружит с крокодилами. Он сообщил, что пернатая питается мясом с зубов крокодилов и предупреждает их об опасности.
На изображении — безымянная галактика, удаленная примерно на 5,7 миллиарда световых лет от нас. Этот кадр — результат объединения данных, полученных с помощью космической рентгеновской обсерватории NASA "Чандра" и наземного комплекса радиотелескопов ALMA (Чили).
Ветеран спецназа, сражавшийся с немцами с 1941 года и отправившийся в Афганистан в 1979-м. Чем завершилась его первая операция.
Просто гифки, разнообразные...
Интересного всем просмотра!
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
20 февраля исполняется 109 лет со дня рождения Героя Советского Союза Василия Павловича Кислякова (1916–1990).
В российском сегменте интернета снова аномалия: Telegram начал работать со скоростью почтового голубя, но официально "всё в порядке". Пока пользователи по всей стране гипнотизируют крутящийся значок загрузки видео, Роскомнадзор сохраняет олимпийское спокойствие. Ведомство официально заявило, что никаких новых ограничений не вводилось.
Постепенное возвращение к нормальной жизни после войны буквально преобразило прекрасную половину СССР.
Все подписи от авторов или владельцев фотографий.
Интересного всем просмотра!
Сергей Петрович Лисицын. Из гусар в Робинзоны

