FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 3101 пост • 583 подписчика подписаться

Сообщество Путешествия – страница 118

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи
Рассматриваем внутренности пирамиды Хеопса, Биг Бена, Спасской башни и других популярных памятников архитектуры.
Рассматриваем внутренности пирамиды Хеопса, Биг Бена, Спасской башни и других популярных памятников архитектуры.
Читать дальше
Песчаные пляжи серого, коричневого или даже белого оттенка вполне для нас привычны. Даже скалистые пляжи с острыми утесами, привлекающие самых храбрых авантюристов, встречаются довольно часто. Но есть на нашем голубом шарике такие пляжи, которые выглядят совсем «инопланетно». Эти уникальные уголки Земли — часть удивительной красоты, которую дарит нам природа.
Песчаные пляжи серого, коричневого или даже белого оттенка вполне для нас привычны. Даже скалистые пляжи с острыми утесами, привлекающие самых храбрых авантюристов, встречаются довольно часто.
Метки: Фотографии    интересное    пляжи   
Читать дальше
До сих пор ведутся споры, что можно считать метрополитеном, а что нет. Тогда как в обывательском представлении - все проще. Метрополитеном является подземная железная дорога, это главные атрибуты метрополитена.
До сих пор ведутся споры, что можно считать метрополитеном, а что нет. Тогда как в обывательском представлении - все проще.
Метки: Метро    транспорт    это интересно   
Читать дальше
Довольно логично, что самыми густонаселёнными странами являются карликовые государства. Но кто бы мог подумать, что Россия даже в десятку слабозаселённых стран мира не войдёт*.
Довольно логично, что самыми густонаселёнными странами являются карликовые государства. Но кто бы мог подумать, что Россия даже в десятку слабозаселённых стран мира не войдёт*.
Читать дальше
15 августа 1914 года через Панамский канал прошло первое судно. Строительство судоходного канала, соединявшего Атлантический и Тихий океан, с момента закладки заняло 34 года. Это впечатляющее инженерное сооружение навсегда изменило жизнь Панамы
15 августа 1914 года через Панамский канал прошло первое судно. Строительство судоходного канала, соединявшего Атлантический и Тихий океан, с момента закладки заняло 34 года.
Метки: истории    каналы    панама   
Читать дальше
Этот отель известен как самый крутой опыт проживания в Арктике посреди тундры и в окружении белых медведей. Во время этого тура туристов ожидают ежедневные экскурсии вместе с биологами и фотографами по тундре на специальных авто. И вы не просто будете наблюдать за животными, вы научитесь их понимать: их поведение, а также проблемы, с которыми сталкиваются полярные медведи из-за изменения климата.
Этот отель известен как самый крутой опыт проживания в Арктике посреди тундры и в окружении белых медведей.
Читать дальше
До поездки во Владивосток я знал, что здесь есть сопки, море, корабли, мосты и крепость. Но совершенно не ожидал обнаружить один из лучших в России исторический центр - по размеру, качеству архитектуры и цельности среды. А уж по количеству колоритных историй, которые можно рассказать о его старых домах, Владивосток сравним разве что со столицами и Одессой
До поездки во Владивосток я знал, что здесь есть сопки, море, корабли, мосты и крепость. Но совершенно не ожидал обнаружить один из лучших в России исторический центр - по размеру, ...
Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
Несколько фотографий из антарктических экспедиций первой половины ХХ века.
Несколько фотографий из антарктических экспедиций первой половины ХХ века.
Читать дальше
Перенесёмся в самое холодное обитаемое место на нашей планете – в Оймякон! Как же я люблю Якутию! Волшебная страна, и в этом году я решил добраться до самой холодной её части. По крайней мере, так считают сами оймяконцы, но тут не всё так просто.
Перенесёмся в самое холодное обитаемое место на нашей планете – в Оймякон! Как же я люблю Якутию! Волшебная страна, и в этом году я решил добраться до самой холодной её части.
Метки: Оймякон    Томтор    Якутия    аэропорты   
Читать дальше
Иногда даже не верится, что изменения могут быть настолько быстрыми. И становится интересно, а что же будет дальше?
Иногда даже не верится, что изменения могут быть настолько быстрыми. И становится интересно, а что же будет дальше?
Метки: ОАЭ    Прошлое    будущее    настоящее    развития    страны мира   
Читать дальше
Сегодня слышна громкая критика в адрес проекта автомагистрали Туапсе-Сочи, ценник которой установлен в 1 000 000 000 000 (один трилллион) рублей, или 15,5 миллиардов долларов США по текущему курсу. За 80 км суперсовременной магистрали, километр которой в среднем обойдётся в 200 млн. долларов США. Много это или мало?
Хотел бы рассказать о самой дорогой автодороге Испании, и одной из самых дорогих автомагистралей на юге Европы.
Итак, автомагистраль А-67.
Сегодня слышна громкая критика в адрес проекта автомагистрали Туапсе-Сочи, ценник которой установлен в 1 000 000 000 000 (один трилллион) рублей, или 15,5 миллиардов долларов США по текущему курсу.
Читать дальше
Авачинская сопка (2741 м) – это типичный стратовулкан с крутыми склонами и ярко выраженным конусом, на который нам предстоит длительный подъём. Конечно, настоящим альпинизмом такой подъём назвать нельзя - скорее горный треккинг - тем не менее, это довольно серьёзный пешеходный маршрут, требующий определённых навыков и неплохой физической подготовки.
Авачинская сопка (2741 м) – это типичный стратовулкан с крутыми склонами и ярко выраженным конусом, на который нам предстоит длительный подъём.
Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
Объединенные Арабские Эмираты относительно молодое государство, которое образовалось в 1971 году объединив семь эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Самый известный эмират Дубай, который стремительно развивается и удивляет темпами своего роста весь мир. Все самые передовые мировые достижения можно увидеть в Дубае. Всего на трех фотографиях проспекта Шейха Заяда можно заметить темп роста этого города.
Объединенные Арабские Эмираты относительно молодое государство, которое образовалось в 1971 году объединив семь эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.
Метки: Дубай    ОАЭ    Эмираты   
Читать дальше
Японцы, которые живут и работают в исторических местах страны, часто посещаемых туристами, так сильно обиделись на гостей из Европы, что решили вовсе не пускать их к своим достопримечательностям!
Японцы, которые живут и работают в исторических местах страны, часто посещаемых туристами, так сильно обиделись на гостей из Европы, что решили вовсе не пускать их к своим достопримечательностям!
Читать дальше
Лучший аэропорт мира станет еще более впечатляющим. 17 апреля сингапурский аэропорт Чанги откроет новый многофункциональный комплекс "Jewel" ("Драгоценность"). Десятиэтажное здание площадью более 137000 кв. м будет непосредственно соединено с терминалами аэропорта. Четыре этажа комплекса займет ботанический сад, жемчужиной которого станет 40-метровый водопад.
Лучший аэропорт мира станет еще более впечатляющим. 17 апреля сингапурский аэропорт Чанги откроет новый многофункциональный комплекс "Jewel" ("Драгоценность").
Читать дальше
Начало маршрута тропы было в 4 километрах от нашей стоянки, а конец маршрута был на озере Паанаярви. Сама тропа порядка 9 километров, ну, и путь от озера к стоянке еще 7 километров. Получался кольцевой маршрут на 20 километров, что, конечно, совсем немало, но должно быть посильно.
Начало маршрута тропы было в 4 километрах от нашей стоянки, а конец маршрута был на озере Паанаярви. Сама тропа порядка 9 километров, ну, и путь от озера к стоянке еще 7 километров.
Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
Долина гейзеров представляет собой расположенный на территории Кроноцкого биосферного заповедника труднодоступный вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх. Внутри каньона у слияния рек Гейзерная и Шумная находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды или горячего пара.
Долина гейзеров представляет собой расположенный на территории Кроноцкого биосферного заповедника труднодоступный вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх.
Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
"Владивосток далеко, но ведь город-то это нашенский", - сказал Ленин в своём последнем публичном выступлении, посвящённом окончанию Гражданской войны. Ленин, как известно, был умный дядька, и в одной фразе выразил суть незнакомого ему города. Владивосток, средних размеров (604 тыс. жителей) краевой центр в 9700 километрах от Москвы по дорогам - это даль, не поддающаяся разуму, но вместе с тем и абсолютная российская "нашесть". В единстве и борьбе этих нача
"Владивосток далеко, но ведь город-то это нашенский", - сказал Ленин в своём последнем публичном выступлении, посвящённом окончанию Гражданской войны.
Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
Последней точкой нашего недельного роудтрипа стал Национальный парк Йосемити. Главной его изюминкой - огромный каньон, который удивительным образом обошел современный мир. Десятки миллионов лет эта долина формировалась под действием ледников и сейчас гранитные отвесные скалы окружают ее, создав внутри уникальный природный комплекс.
Последней точкой нашего недельного роудтрипа стал Национальный парк Йосемити. Главной его изюминкой - огромный каньон, который удивительным образом обошел современный мир.
Метки: Видео    Калифорния    США    йосемити    путешествия   
Читать дальше
«Доброго всем дня. Мое имя Дмитрий. Не так давно я переехал в Болгарию из Томска. Здесь я познакомился со своей женой Любовью. Сегодня я расскажу о том, как и почему я решил жить в Болгарии.
«Доброго всем дня. Мое имя Дмитрий. Не так давно я переехал в Болгарию из Томска. Здесь я познакомился со своей женой Любовью. Сегодня я расскажу о том, как и почему я решил жить в Болгарии.
Метки: болгария    иммиграция    море    отдых    отпуска    пляжи    путешествия    туризм   
Читать дальше
1 115 116 117 118 119 120 121

На что жалуетесь?