О сообществе: Уютное сообщество для любопытных мальчиков и девочек от 5 до 150 лет. Правила сообщества: Общие для всего сайта "Фишки.Net". Мат, хейтерство и политсрач караются особо. Теги сообщества: миры, наука, технологии, космос
В 2016 году монгольские археологи обнаружили в горах Алтая мумифицированное тело женщины, возраст которого оценивается в 1100 лет. Рядом с мумией нашли также различную утварь, одежду, останки животных. Обувь женщины, с полосками по бокам, в интернете сразу окрестили "адидасами". Недавно сотрудники музея Khovd выложили новые снимки, в том числе и знаменитых ботинок, а также заявили, что причиной смерти женщины была черепно-мозговая травма.
В 2016 году монгольские археологи обнаружили в горах Алтая мумифицированное тело женщины, возраст которого оценивается в 1100 лет.
Археологи обнаружили следы древнего поселения на канадском острове Трикет. Среди найденных артефактов - копья, рыболовные крючки и инструменты для добывания огня, датируемые ледниковым периодом. Эта находка поддерживает теорию прибрежной миграции (вдоль тихоокеанского побережья Северной Америки), а не классическую теорию сухопутного моста через Берингов пролив.
Археологи обнаружили следы древнего поселения на канадском острове Трикет. Среди найденных артефактов - копья, рыболовные крючки и инструменты для добывания огня, датируемые ледниковым периодом.
30 июня 1908 года в глухой сибирской тайге, в районе реки Подкаменная Тунгуска, произошел взрыв мощностью в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной из взорванных водородных бомб. Взрыв был слышен за 800 км от эпицентра, а лес повален на площади 2000 км². Логично было предположить, что причиной взрыва послужило некое космическое тело. Однако куда оно упало?
30 июня 1908 года в глухой сибирской тайге, в районе реки Подкаменная Тунгуска, произошел взрыв мощностью в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной из взорванных водородных бомб.
В научном сообществе споры на тему обретения «человеком разумным» интеллекта не утихают до сих пор. Казалось бы, теория эволюции Дарвина явственно говорит о том, что наш вид произошёл от обезьян. Но как же так случилось, что некоторые особи резко поумнели, а остальные так и остались обезьянами?
В научном сообществе споры на тему обретения «человеком разумным» интеллекта не утихают до сих пор. Казалось бы, теория эволюции Дарвина явственно говорит о том, что наш вид произошёл от обезьян.
Бандиты из 90-х теперь "легальные бизнесмены", а любому приезжему мигранту РФ выдаёт сертификат на жилье и гражданство России, сами Россияне при этом в общежитиях живут и платят налоги всю жизнь, ничего с этого не получая, кроме ежегодного повышения цен.