FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 15023 поста • 899 подписчиков подписаться
Путин поручил начать штрафовать камерами за отсутствие ОСАГО раньше запланированного срока

Путин поручил начать штрафовать камерами за отсутствие ОСАГО раньше запланированного срока

2953
1
Ранее планировалось, что система заработает 1 марта 2026 года, но президент Владимир Путин поручил ускориться и начать штрафовать водителей с 1 ноября этого года.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
290
Слава Платонов 2 месяца назад
а зачем вообще эту тему с камерами связывать .есть база данных в гаи по владельцам машин.есть база у страховщиков по застрахованым из одной базы вычли другую .оставшимся выписали штраф
44
Матвей Куприянов Слава Платонов 2 месяца назад
Круто, а если я не езжу на своей машине, мне за что штраф?
256
Макс 2 месяца назад
Отдельно выскажусь в тему ОСАГО. Всегда считал, что данный документ должен быть один у каждого водителя, т.е. без привязки к конкретному автомобилю, да, возможно, нужно будет предусмотреть какие-то градации по типам автомобиля к которым допущен конкретный водитель, это разумно. Тогда и смысл аббревиатуры ОСАГО будет больше подходить по смыслу. И тогда бы было все понятнее, оплатил я себе, допустим, полис на автомобили категории "B" массой до 2,5 тонн и все, одна бумажка на все авто. Ведь на текущий момент, если у человека несколько машин, то он платит страховой несколько раз за разные полисы, при этом наличие нескольких авто не делает человека более опасным на дороге, т.к. он не может их использовать одновременно на дороге, поэтому логично>1водитель>1 фактор опасности > 1 полис. Причем доход страховых компаний не упадет, возможно где-то даже возрастет, т.к. сейчас в один авто может быть вписано несколько водителей за одну цену, а так у каждого водителя будет свой полис. Понимаю, что для кого-то текущий вариант более приемлем, но я так вижу. Правда при такой системе привязки Осаго к водителю, а не к автомобилю, штрафы с камер вряд ли получится ввести, так что и моя идея нереальна.
256
Макс Антон 2 месяца назад
Это Вы так видите. Опять же Вы сразу рассматриваете вариант, что страховщики что-то накручивают по своему усмотрению, на это должны быть четкие правила, в целом так же как и сейчас, есть достаточно подробно описанный калькулятор, который достаточно подробно учитывает все факторы. Опять же было бы возможно идеально сделать возможным оба варианта, как сейчас и второй вариант, как вижу я. И каждый выбирает как ему выгоднее. У кого в семье 1-2 машины существующий вариант действительно подходит. У меня в семье 4 машины(не роскошь - необходимость, помимо повседневных есть ларгус и бортовая газель), в итоге 4 полиса, при моем варианте их бы было бы 2. ИМХО
256
Макс Антон 2 месяца назад
Ну, не знаю. У меня нет проблем со страховщиками. Года 4 уже не заходил к ним в офис. Все через мессенджеры решаем, когда подходит время очередной страховки. Стоимость можно посчитать в любом онлайн калькуляторе, на текущий момент от этой цены мне всегда еще дают приличную скидку. КБМ у нас женой максимальные 0,46. Мне казалось, что мы в одной стране с Вами живем, но это не моё дело. А поводу выхватить максимум денег из кармана, так этот факт актуален для любого бизнеса и любой страны - капитализм, мать его. А задача обывателя этих самых денег заплатить по меньше, так и балансируем туда-сюда. Жена в свое время случайно нажала в банковском приложении автоплатеж за домашний интернет у одного из не безызвестных провайдеров( назовем их ...телеком) и в течение пары месяцев платеж стал почти 2000 руб. Связались с ними, что расторгаем договор услуг в связи с высокой стоимостью и, неожиданно, мы попали под "акцию", платеж стал 510 руб, а не забил бы в колокола, так и платил.
256
Макс Евгений 2 месяца назад
После подобного случая с женой, когда девочка въехал в нее без ОСАГО(хорошо хоть платежеспособная оказалась), стал оплачивать отдельную страховку на отсутствие ОСАГО у виновника ДТП, лучше так пару тысяч отдать, чем потом искать крайнего.
256
Макс Евгений 2 месяца назад
Я тоже за штрафы. Особенно автоматические, т.к. они не предвзятые. И возмущения кого-либо по каким-то новым или увеличенным штрафам мне совершенно не понятны, не нарушай и никаких дополнительных платежей.
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−5
Показать все 9 ответов
256
Макс driver71 2 месяца назад
А в чём принципиальность? На себя оформляете, а на жену нет? Готовы платить из кармана, если она будет виновником ДТП? Или будете сливаться? Или Вы не согласны с КБМ? На чём основан Ваш принцип?
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?