34-летний житель Новокузнецка пытался повторно сдать теоретический экзамен в ГАИ. Мужчина не стал учить Правила дорожного движения, а планировал незаметно получать ответы от своего сообщника по рации. Однако ему не удалось осуществить задуманное.
"Экзамен для меня всегда праздник, профессор"
34-летний мужчина, пришедший на экзамен по теории, заметно нервничал: часто оглядывался, одергивал одежду и прикладывал руку к лицу. Инспекторы подошли к нему, чтобы выяснить причину такого поведения, и заметили провода, выглядывающие из рукава.
После просьбы объяснить происходящее мужчина признался: под одеждой у него было спрятано оборудование — микрофон, наушник и радиопередатчик. С его помощью он, предположительно, рассчитывал получать подсказки во время экзамена. Для выяснения всех обстоятельств на место прибыл экипаж ДПС. Мужчину доставили в отдел полиции «Заводской» для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ — «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».
Это уже вторая неудачная попытка данного гражданина сдать экзамен: впервые он провалил его в сентябре прошлого года.
Источник:
- В Турции арестовали абитуриента, который использовал ChatGPT на вступительном экзамене
- В Смоленской области задержали директора института за выдачу липовых сертификатов мигрантам о знании русского языка
- В МВД заявили, что не будут предоставлять гражданство приезжим, если те не знают русского языка
- «Не умеем писать, да?»: в Рязани задержали сотрудников центра тестирования, за деньги «помогавшим» мигрантам без проблем сдать экзамены
- «Попробуй только мусорнись»: в Омске студент обиделся на преподавателя из-за провала на экзамене и залил его перцовкой
"Мужчине было предложено..."
но тут же:
"После того как он выполнил требование.."
Так предложили или потребовали?
Глядя на лицо провалившего миссию, восхищаюсь, что он не пришел с 2 банками и веревкой :) ну а я выучил теорию 2 раза. Один раз 25 лет назад на категорию Б и второй раз 6 лет назад на категорию А. И теорию и практику все сдал с 1 раза в обоих случаях без ошибок.
20 баллов из 20.
Просто на drome прогнаться надо раза 3-4 чтобы скользкие вопросы отшлифовать
Вот это сдай с первого раза))) Причём нет точного ответа на некоторые вопросы 770 вопросов 69 на один тест, я если честно задолбался всё это зубрить, даже не зубрить а прогонять по приложению именно на правильные ответы по версии теста.
Таким надо в принципе запрещать еще раз сдавать экзамен. Вообще, навсегда.
Стаж больше 20 лет, отвечал на вопросы по принципу как реально поступить в данной ситуации из жизненного опыта. Не сдал )
Лично меня больше бесят не люди, а не логичная разметка, светофоры, и отсутствие знаков с какой скоростью ехать. Я понимаю что по умолчанию в городе 60, но мля это и 40 и 60 и 80 всё это может быть на одном пяточке