3133
1
1
В Витебске молодая мать отвлеклась на одного ребёнка, в то время когда другой зачем-то на велосипеде помчался через дорогу. К счастью, он уцелел.
Источник:
Ссылки по теме:
- В Новосибирске мужчину задержали, когда он неспеша разбирал банкомат
- Почта на грани коллапса: массовый отток сотрудников приводит к задержкам отправлений
- В Польше устроили турнир по скоростному поеданию пончиков
- Фанат «Звёздных войн» превратил свою мужскую берлогу в настоящий звездолёт
- Женщина всегда должна жить на деньги мужчины


ПДД Белоруссии:
116. При подъезде к нерегулируемым пешеходному переходу и (или) велосипедному переезду водитель должен предоставить преимущество пешеходу и уступить дорогу велосипедисту.
117. Если перед нерегулируемыми пешеходным переходом и (или) велосипедным переездом остановилось (стоит), замедлило движение или движется с меньшей скоростью транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов и (или) велосипедистов предоставить им преимущество и уступить дорогу соответственно.
150. Велосипедист обязан пересекать проезжую часть дороги по велосипедному переезду или велосипедной дорожке, а при их отсутствии по пешеходному переходу, на перекрестке по линии тротуаров или обочин, не создавая препятствий для движения пешеходов. При пересечении проезжей части дороги велосипедист вправе не спешиваться.
Из всех ПДД у них в черепе обосновалось только вот это "спешиваться".
Наверное потому, что это _не_их_ обязанность.
Люди вообще людят помнить про чужие обязанности и не любят помнить про свои.
Водитель авто обязан много чего делать и еще больше ему делать запрещается. Заезжать на тротуар, например. Останавливаться на "зебре". Оставлять свою тачку у остановки ОТ. Но четырехколесные про это никогда не помнят сами и не напоминают "коллегам по IQ".
Вон после тебя один такой не читающий отметился.