FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135 миллионов рублей В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135... В московском метро пенсионерка толкнула 13-летнюю девочку на пути В московском метро пенсионерка толкнула 13-летнюю девочку на пути Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила зеркально Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила... 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Китайцы готовят ксеноморфов Китайцы готовят ксеноморфов Женщина сорвала российские флаги в Краснодаре и выбросила их в урну Женщина сорвала российские флаги в Краснодаре и выбросила их... Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Инвалидная коляска для кота Инвалидная коляска для кота Переоценила свои силы: девушка случайно ударила парня Переоценила свои силы: девушка случайно ударила парня Транспортировка буйного пушистого пассажира Транспортировка буйного пушистого пассажира Чего боятся телефонные мошенники? Чего боятся телефонные мошенники? Собака там выглядит самой умной Собака там выглядит самой умной Ехал, моргая всем и "успел" Ехал, моргая всем и "успел" Женщина сводит с лица насильно нанесённые татуировки Женщина сводит с лица насильно нанесённые татуировки
В ДТП с мотоциклом в центре Перми погибли два человека

В ДТП с мотоциклом в центре Перми погибли два человека

7512
3
1
В ночь на 22 июня, на улице Ленина в Перми столкнулись иномарка и мотоцикл. Погиб водитель мотоцикла и пассажир легкового автомобиля.
В 01:40 по улице Ленина со стороны улицы Крисанова в направлении улицы Плеханова двигался автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением 32-летнего мужчины. Возле дома № 69 по улице Ленина он стал поворачивать налево, но не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda. Последний двигался прямо со встречного направления.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
Aleksey Kim 8 лет назад
Оба погибли очень глупо. Один летит как ветер, второй нихера не видит или смотрит в мобилу.... или еще хуже, намерено не хочет уступать дорогу мотоциклисту? Может быть, такой вариант?
176
Александр 8 лет назад
10.1 в полном объеме.

Я не увидел торможение мотоциклиста, водитель лачетти начал маневр, когда мотоциклист был как минимум в 60 метрах, этого расстояния вполне хватает чтобы остановиться со 150 км/ч, я прекрасно знаю чем отличаются остановочный от тормозного пути, но чтобы превышать скорость даже на 40 км/ч, реакция должна быть 0,1-0,2 секунды (иначе первый абзац 10.1 можно выписывать при каждом дтп), а при такой реакции остановочный путь отличается от тормозного максимум на 10 метров.

Свет от одной фары видят все (кто не видит, тому из-за близорукости или неправильном акцентировании внимания вообще за рулем делать нечего), точную скорость двухколесного/авто с одной фарой определить почти невозможно, в отличии от автомобиля с исправной оптикой. Так может не торопиться совершать маневр, увидя свет от одной фары, а дождаться, когда в поле зрения окажется красный габарит.

Я, как водитель автомобиля, мотоцикла, велосипеда, любящий скорость, считаю, что водитель лачетти в этом дтп не виновен. Что будет вынесено по этому делу судом, я не знаю.
176
Александр Анатолий 8 лет назад
Да, я согласен, что про скорость и торможение написал про идеальные условия: теплый, чистый, сухой асфальт; прогретая, свежая/мягкая дорожная/спортивная резина. Но до 70-80 км/ч он мог сбросить скорость без проблем срыва переднего колеса в юз, а этого бы вполне хватило, чтобы поворачивающий уехал с траектории мотоцикла.
169
Узбек Петрович Александр 8 лет назад
По суду- однозначно виновник водитель авто. (условно+выплаты)
Была у знакомых подобная авария. Два пионэра без шлемов и прав на мото. Пассажир мото зажмурился. Водителю мото штраф за езду без прав.
176
Александр Узбек Петрович 8 лет назад
Подобные аварии бывают только, когда автомобили едут в одной полосе, с одной скоростью, и один догоняет другого при торможении. Вы привели пример, какая там была скорость? Тормозили они или нет? На каком они были расстоянии, когда второй участник дтп начал маневр? Это всё учитывается.
Номерные знаки, в/у к дтп не привяжешь. Шлемы, при отсутствии травм головы также не привяжешь, да и с травмами нужна экспертиза, была бы или нет такая травма при наличии шлема, а дальше возможно разное развитие событий, вплоть до того, что железки делает совершающий маневр, а здоровье... имеющий преимущество оплачивает сам, то же самое касается и ремня. К примеру, от перелома шейных позвонков, как причине смерти, шлем никак не спасет.
Показать все 7 ответов
−24
Irina Trush Анатолий 8 лет назад
факт не факт, но перевернуть грузовик ... это знаете-ли [мат] полная "В Краснодаре мотоциклист на высокой скорости столкнулся с грузовиком Mercedes. В результате автокатастрофы погибли сразу три человека: 24-летний водитель Mercedes, 30-летний владелец спортивного мотоцикла и 21-летняя девушка-пассажир мотоцикла." на пересечении улиц Красной и Северной около 5.00. утра в среду. Уличные видеокамеры очень четко зафиксировали момент катастрофы. На записи видно, что мотоцикл на очень большой скорости, около 100 километров в час, проезжает на запрещающий сигнал светофора и со скоростью пули врезается в грузовик. От сильнейшего удара тяжелую машину, весящую несколько тонн, развернуло на 180 градусов и выбросило на тротуар.
Показать все 7 ответов
35
Аня messwme 8 лет назад
про то что в России нельзя задерживать мототехнику откуда сведения?
если вам так лень, посмотрите хоть ютуб. задерживают только в путь.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?