FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушки на природе открывают свои чакры Девушки на природе открывают свои чакры В России выбрали самую красивую замужнюю женщину В России выбрали самую красивую замужнюю женщину Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую Отечественную войну Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую... Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии — освободителям Кореи Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии —... Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не задумывались 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не... В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым необычным способом Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым... Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты делают что и когда хотят Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты... «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой
Знакомьтесь: "Тушканчик"

Знакомьтесь: "Тушканчик"

36020
37
ЛуАЗ-969. История жизни маленького сверхпроходимого советского внедорожника.
×
Метки: Авто   СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
202  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
199
Roma АнтонПолднев 9 лет назад
Это военная машина она из под обстрела раненых вывозила, а вы ей в претензию ставите что у нее кондиционера нет???
199
Roma АнтонПолднев 9 лет назад
Уважаемый, смажьте охлаждающим кремом, боюсь у Вас бомбит(
А по делу луазик в гражданской модификации предназначался для работников крайнего и не очень севера, совхозов и т.д - чисто утилитарная машина для езды по говну, коего в те времена было зело много, значительно больше, чем асфальтированных дорог. Простой ремонт в полевых условиях, надежность и проходимость делали этот автомобиль незаменимым во многих сферах. В те времена было не до range roverов - дешивизна производства и массовость - вот главный критерий. Не комфортно ехать а просто ехать хоть как-то.
Ну а по поводу кондиционера - извольте: Вы упомянули комфорт, а что в наше время является синонимом комфорта - кондиционер, так что вуаля.
199
Roma АнтонПолднев 9 лет назад
Меня всегда умиляют рассуждения человека 21 века о том как эти питекантропы не догадались делать наконечники стрел железными, а луки из композитных материалов (выражение фигуральное, если Вы знаете что это такое и главное способны применить в сложившейся ситуации).
Ну так вот, если Вам интересно - почитайте про стали и сплавы того времени, возможности сталелитейных и сталеобрабатывающих заводов, экономику - что вообще могла себе позволить промышленность того времени, задумайтесь о соотношении веса мотора и веса автомобиля, прикиньте на сколько возрастут трудозатраты и на сколько они реально необходимы, говорить об этом можно долго, но наверное глупо ведь Вы д`Артаньян, а все... ну Вы в курсе.
Но на всякий случай попробую объяснить ещё раз: в послевоенные годы люди в деревнях, да и в городах порой работали на лошадях, на лошадях КАРЛ нужны были машины а - проходимые б - дешевые в - МНОГО. Луазик выполнил свою функцию на все 100, но естесственно как только стали жить лучше, все захотели и лучших машин, но это не умаляет его достоинств, как и того, что он является легендарной машиной, как полуторка, как вилис, как и многие другие.
Но на взгляд современного потребителя, не принимающего во внимание истори, это конечно кусок старого навоза.
199
Roma 9 лет назад
Да, и если Вы ещё нее допетрили, то все сказанное в полной мере относится и к так "горячо" любимому Вами двигателю. Альтернативы (легкого в первую очередь) особо не было.
233
Сергей Тарасич Roma 9 лет назад
Работал на этом заводе в 1988 году. Помимо серийного конвеера(35-40 машин в смену) был еще экспортный участок ручной сборки (1-2 машины) для Италии,поставлялась без двигателя,там вроде ставили дизелёк.Был ещё экспериментальный участок,на котором пытались поставить роторный двигатель,но не выдерживали узлы трансмиссии-рвало колесные редуктора и полуоси.Это я к чему веду-под другой движок надо было бы разрабатывать и другие агрегаты автомобиля.А насчет воздушного охлаждения-,вспомните,много ли было антифриза в то время?А так там стоял бензиновый отопитель (воздушный аналог вебасто),которым в -50С можно было прогреть движок и салон (бензин тогда стоил копейки).
−125
Thomsen Roma 9 лет назад
он является легендарной машиной, (ц)

легенда, млять...
Как полуторка, млять, и виллис...

Но на взгляд современного потребителя, не принимающего во внимание истори,(ц)

какую историю? Все в легенды записываем - от семейных трусов по рупь двадцать до стиральной машины Аурия и велосипедного насоса?
В чём легендарность этого ведра? Не поделитесь?
−125
Thomsen Roma 9 лет назад
Это военная машина она из под обстрела раненых вывозила (ц)

подробней о боевом пути можно?
−16
Fill Pravka 9 лет назад
sorry клавиатуру заело!
−16
Fill Pravka 9 лет назад
s
−16
Fill Pravka 9 лет назад
g
−16
Fill Pravka 9 лет назад
f
−16
Fill Pravka 9 лет назад
d
−16
Fill Pravka 9 лет назад
s
−16
Fill Pravka 9 лет назад
прекрасно
25
mihail 9 лет назад
Как сказал один тракторист: "луиза" туда прошла, и вы прошли. "луиза" вернётся, тогда и за вами полезу.
28
Руслан Бер max 9 лет назад
совсем не урод. милая машинка
−14
Poison3005 max 9 лет назад
Януковича сын на переделаной волынянке выиграл 1 место.
Показать все 6 ответов
313
max_airguner 9 лет назад
"Не до конца понятно, когда именно ЛуАЗ-969 стал называться «Волынью»"? Он Волынью никогда не назывался! Его народное название волынец. Луноходом еще слышал, что называют, но вот тушканчиком...
2
shveller max_airguner 9 лет назад
Как раз "Волынью" он и назывался, а всё из-за того, что делался на Луцком автозаводе, а Луцк - областной центр Волынской области.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 42 комментария (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?