FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Стрижка у мастера в Японии Стрижка у мастера в Японии Женщина забыла снять трусы от купальника после примерки в пункте выдачи и ушла в них Женщина забыла снять трусы от купальника после примерки в пункте... "Запиши, а то забудешь!": незнакомая бабушка попросила купить препараты в аптеке, и даже не поблагодарила "Запиши, а то забудешь!": незнакомая бабушка попросила купить... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Реакция собак на поцелуй Реакция собак на поцелуй Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую дверь душа в отеле Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую... «Где моя пицца?» «Где моя пицца?» В Екатеринбурге автоледи, пытаясь проскочить на желтый сигнал светофора, на большой скорости сбила самокатчика В Екатеринбурге автоледи, пытаясь проскочить на желтый сигнал... Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Официант, в моей тарелке кот! Официант, в моей тарелке кот! Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников
Opel умер, а дело его живёт

Opel умер, а дело его живёт

4235
3
8 сентября 1895 года умер основатель компании Opel - Адам Опель.
Метки: Opel   Авто   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
121
ARGO_BCEM_B_ZADNICU 9 лет назад
пора бы уже астру обновить..
364
Michael Kournos 9 лет назад
Было еще одно дело у его сына Георга, которое живет в буквальном смысле: он профинансировал спасение иранских ланей, которых считали вымершими.
51
Геннадий 9 лет назад
есть у немцев пословицы "Вы автомобиль хотите купить или Опель?" и "Каждый автомобиль когда нибудь становится Опелем."
100
asp2607 Геннадий 9 лет назад
каждый НЕМЕЦКИЙ автомобиль становится опелем... мерседес, бмв, ауди и порше не самые дурные варианты...
20
ДмитрийРешетников Геннадий 9 лет назад
Открою БОЛЬШОЙ секрет:
После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем".
61
Вячеслав 9 лет назад
Была омега б 3 литра. Диван-ракета. Машина оч нравилась. Жалко, что сгнила.
100
asp2607 9 лет назад
была у меня астра 7 года, до неё жигули. астра- те же жигули, только немецкие, просто и надёжно, ремонтопригодность потрясающая, комфорт и тд- на уровне, достаточно и без выпендрежа. выпускали бы такие же жигули-первый бы купил
157
Anton R 9 лет назад
у меня опель. очень доволен. машина класс
Комментарий удален
61
10
aligator_66 9 лет назад
Раньше говорили - любой автомобиль, рано или поздно становится Опелем.
Показать все 6 ответов
84
Полина aligator_66 9 лет назад
Так называемая поговорка - "Каждая машина со временем становиться Опелем" вообще-то это фраза Генри Форда. И имел он в виду, что автомобили должны стать такими же хорошими, как Опель, так как в его время это был один из лучших авто в мире. (с)
учите историю недоумки
84
Полина aligator_66 9 лет назад
"В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не встал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…"

Вот САМ смысл ФРАЗЫ — Каждая машина со временем становится Опелем…
39
Yuriy Kosmenko Полина 9 лет назад
Опели до 90х делали из вторчермета, по этому каждый автомобиль становится опелем.
Показать ещё

На что жалуетесь?