FISHKINET
День, когда закончилась война День, когда закончилась война Как быстро найти мелкий предмет в грязной луже Как быстро найти мелкий предмет в грязной луже Как проходит рабочий день в сельском магазине Как проходит рабочий день в сельском магазине Девушками воспользовалась услугами уличного кота Девушками воспользовалась услугами уличного кота Смоленская крепостная стена Смоленская крепостная стена Настоящие друганы Настоящие друганы Ручной лебедь Валерчик Ручной лебедь Валерчик 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей Демотиваторы для отличного настроения Демотиваторы для отличного настроения В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям электросамокатов В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям... Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию В Казахстане нашли вход в Морию В Казахстане нашли вход в Морию Погрузка балки на баржу закончилась неудачей Погрузка балки на баржу закончилась неудачей Дрон заснял очередное видео с палаткой застрявшей на пике Победы альпинистки Дрон заснял очередное видео с палаткой застрявшей на пике Победы... В сети собрали лучшие места для отдыха в Китае В сети собрали лучшие места для отдыха в Китае В Китае робот напугал мужчину на мопеде неожиданным «подходом» В Китае робот напугал мужчину на мопеде неожиданным «подходом» В пункте выдачи: девушка устроила тест-драйв шампуня с душем и мини-бассейном В пункте выдачи: девушка устроила тест-драйв шампуня с душем и... Девушка сделала фотосессию на свалке, чтобы заставить власти убрать мусор Девушка сделала фотосессию на свалке, чтобы заставить власти...
Обзор самого большого в мире самосвала БелАЗ-75710

Обзор самого большого в мире самосвала БелАЗ-75710

72596
34
Мне довольно часто приходится фотографировать машины снизу: ходовую часть, элементы трансмиссии и прочие вещи, невидимые сверху. Как правило, для этого надо использовать подъёмник, иначе под машину не забраться. А вот просто ходить под автомобилем и щёлкать затвором мне пришлось впервые. Как, впрочем, и залезать по лестнице на уровень второго этажа, чтобы попасть в кабину самосвала.
Да, размеры впечатляют, а конструкция – тем более: уж больно сильно БЕЛАЗ отличается от всего остального, что может ездить по земле. Предлагаю рассмотреть его подробно снизу доверху и оценить масштабы этого автомобиля.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
151
Житяра☭ 8 лет назад
6
MichaelMcfaul 9 лет назад
Как же приятно читать грамотный русский! Автору - поклон и благодарности. Отлично написано.
469
Илья Резник 9 лет назад
> Каждый из электромоторов имеет мощность 1 200 кВт (1 630 л. с.), поэтому итоговая мощность на колёсах достигает 6 520 л. с.

Не может итоговая мощность на колесах быть выше мощности дизелей минус К.П.Д. трансмиссии. А для такой трансмиссии К.П.Д. вряд ли выше 95%. Поэтому:

> Мощность каждого – 1 715 кВт, а это почти 2 332 л. с. (или 4 664 суммарно).

На колесах не получится более 4664 - 5% = 4430 л.с., а скорее всего еще меньше. Электродвигатели подобраны мощнее, что бы компенсировать циркуляцию мощности при маневрировании, наезде на препятствия некоторыми из колес и т.д.

PS
Блок клавиш. Без "ей" на конце.
−91
Белка и Стрелка Сергей 9 лет назад
за всю историю одного завода Белалаз было выпущено 130 000 машин.Это один из СЕМИ производителей карьерной техники в мире.Список космонавтов на сегодняшний день составляет 525 человек..)
136
Alex Сергей 9 лет назад
обычные тракторные категории А||| права, с пометкой на каких марках БелАЗа можешь работать, выдает РосТехНадзор, также сдаешь теорию по эксплуатации этих машин в карьере
257
Максим 9 лет назад
мне кажется там не хватает лифта)
484
Виталий Elementality Максим 9 лет назад
...и что бы в лифте всегда нассано было, и кнопки до нужного этажа сожжены.=))
257
Максим Виталий Elementality 9 лет назад
ну это уже от работников карьера зависит)
426
Roman2016 9 лет назад
Магнитолы нет что ли?
Показать ещё 43 комментария (из 233)
Показать ещё

На что жалуетесь?