24577
3
1
В результате ДТП на 2 км автодороги Волосово — Гомонтово — Копорье, возле Терпилицкого поселения, пять человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Гатчинскую и Волосовскую больницы.
Предыдущая часть
Четверо из них – водитель и пассажиры "десятки": трое мужчин 19, 20 и 26 лет и 21-летняя девушка. 49-летний водитель грузовой автомашины получил легкие травмы: ушибы, ссадины и рваные раны лица.
У людей, находившихся в "десятке", - переломы и черепно-мозговые
Предыдущая часть
Четверо из них – водитель и пассажиры "десятки": трое мужчин 19, 20 и 26 лет и 21-летняя девушка. 49-летний водитель грузовой автомашины получил легкие травмы: ушибы, ссадины и рваные раны лица.
У людей, находившихся в "десятке", - переломы и черепно-мозговые
06.08.2016
Ссылки по теме:
- Авария дня 2000. Страшное ДТП в Татарстане
- Авария дня. ДТП с автобусом на севере Томской области
- Авария дня. Масштабная авария на мосту
- 10 самых больших легковых автомобилей
- В Одессе на "зебре" сбили молодую девушку
Новости партнёров
реклама
Здесь:vk.com/spb_today?w=wall-68471405_4524418
Я тоже по неопытности пару раз обгонял схожим образом, один раз сумел втиснуться между фурами в свой ряд, а в другой наподдал газку и успел завершить маневр. Но учел ошибки.
Часто встречный транспорт думает что раз он в своей полосе то он бессмертный. Прёт до последнего. Я сам теперь если вижу летящего мне на встречке "орла", принимаю меры заранее. Кто его знает что у него за машина и насколько он уверен в своих действиях. Полагаться на неизвестного автолюбителя мне не по душе. Полагаться всегда нужно только на себя.
Ситуация:
Долго еду за паркетником со по Мурманке со скоростью 90 (а можно быстрее).Есть возможность обогнать,начинаю разгон,выхожу на уверенный обгон и зная как мой авто разгоняется,чувствую,что обгон затягивается.То есть обгоняемый авто начал давить на гашетку,фактически препятствуя моему обгону.Вот за это очень хочется втащить.Но я не для этого обгонял,чтобы оттормаживать и выяснять что-то.Пусть остается на совести этих пожилых водителей.
Сочувствую, короче.
2. Мне показалось что шаха резко снизила скорость, это не мог угадать водитель 10. А машина не была приспособлена к таким манёврам.
3. Ничего плохого в обгоне при видимой встречке нет. Наоборот, хорошо что её (встречку) видно и можно планировать свои действия.
Не пристугнуты все, на сколько я понял...
Да, возможно я не был в таких ситуациях. Видимо у меня просто хватает мозгов не загонять машину в такую почти безвыходную ситуацию.
Загнал себя он сам. Подставил газелиста. Поставил друзей. И мне не весело совсем. Не весело от той мысли что отморозки ездят по дороге, и от того что их еще и защищают.
Вместо газели мог ехать мой родственник на маленькой легковушке. Или может быть ваш.
Но не погиб, а убил себя и покалечил окружающих. Его смерть с него отвественности не снимает и к лику святых не причисляет.
Своей смертью он ничего не исправил. Просто тем, кто выхватил проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь в глаза своему "благодетелю" уже посмотреть не смогут.
Глупое стечение обстоятельств - это выдать права и машину десантнику. Глупое стечение обстоятельств - это то, что произошло с Газелью на дороге.
И это не шутка. Тут многих называют диванными экспертами, а я сам бывал в похожих "стечениях" дважды. В первый раз "стечение обстоятельств" поехало в гололед и в гору обнонять фуру мне на встречу, второй раз - пьяное "стечение обстоятельств" закрутило на гололеде и выкинуло мне на встречку.
Как побывавший в таких замесах, я могу сказать, что:
1 - обгон - это сложный маневр, требующий, прежде всего, мозгов, запаса свободной дороги и контроля скорости.
2 - русская машина, это не объяснение, а фактор, который водила обязан был учитывать.
3 - тормозить нужно было еще ДО рега и уходить ему за спину.
4 - если не успевал с только одним уверенно тормозащим колесом - нужно было уходить на встречную обочину и там уже решать: удерживать машину на обочине или лететь в поля. При этом педаль газа должна была быть НАЖАТА.
5 - я заставляю пристегнуться всех, включая тех, кто на заднем сидении - всегда. Это произошло после того, как однажды у меня с заднего сидения пролетели аккумуляторы на 12В 7,2А для (систем охраны, безопасности и упсов) в миллиметре от головы, прошибли стекло и впечаталсь в капот терпилы. С тех пор я тяжелые вещи на заднем сиденье не вожу в принципе.
Глупо, конечно, что вас минусуют. Это ваше эмоциональное, но заслуживающее внимания, мнение.
Ты глаза-то протри да посмотри ещё раз. У классики стоп-сигналы загорелись уже после столкновения. Если из участников и есть сучёк, так это только джигит недоделанный, и то, слово «сучёк» для него слишком слабое.
Этим дебилам несказанно повезло, что живые остались.
Почему вот везёт людям, этого не заслуживающим?? Вот водила газельки — ехал себе спокойно, никого не трогал, и тут в тебя бросается беременная антилопа… Газелька вдрызг, газелист в больницу из-за того что водила беременной антилопы возомнил себя гонщиком. Да ещё и регу досталось.