FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив страну на грань революции Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив... Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке мужчин и любви Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке... Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором можно поиграть в Dota 2 Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором... С мигрантов снимают курьерские рюкзаки С мигрантов снимают курьерские рюкзаки Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже искушённого путешественника 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже... В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry Birds» детонатора В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry... В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который перегородил проезд В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который... В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Трагический финал одной крипто-империи Трагический финал одной крипто-империи Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между машинами В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между... Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на моделях 1:25 Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на... Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила...
Cоветы для водителей которые помогут не попасть в ДТП

Cоветы для водителей которые помогут не попасть в ДТП

26108
8
Безопасная скорость, безопасная дистанция и безопасный боковой интервал — далеко не все, что поможет тебе избежать аварии на дороге.
×

Источник:

Метки: ДТП   аварии   советы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
402
Evgeny Merkle 10 лет назад
добавил бы еще пару общеизвестных истин, раз зашла речь: не стоять с вывернутыми влево колесами, ожидая поворота налево с главной дороги. При ударе сзади (не дай Бог, на загородной трассе!!) вылетаешь на встречку.
И не паниковать, когда какой - нибудь ..удак сзади начинает истошно сигналить и моргать фарами, требуя пропустить. При мне какой то ублюдок так начинающего водителя (женщину, кажется и дети в машине были, и значок желтый сзади висел) чуть под фуру не загнал.
318
Spa 10 лет назад
ну,об этом сейчас знает любой кандидат наук!
−3
Flexer 10 лет назад
Самые опасные пешеходы те, что с бородой и наушниками. Впечатление, что они заключили сделку с диаволом: мозг в обмен на моshонку под подбородком...
−3
Flexer 10 лет назад
Что-то в последнее время таксисты угрожают только смертью от скуки ввиду экстремально медленной езды...
285
Александр 10 лет назад
А еще, до сих пор народ не слез с двух колес!!! так что аккуратней
81
Россия вперед!!! Alexey 10 лет назад
Еще каблучки любят побеспределить - машина рабочая, не жалко. Бесят еще грузовые газели в левом ряду.
7
SearchWave Vital 10 лет назад
Правила дорожного движения 2015

4. Обязанности и права пешеходов

4.1 Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.

4.4 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а при возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.

4.7 Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4.14
Пешеходам запрещается:
a)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
----------------------------
Что из этого выполняют пешеходы? могу только добавить что те кто не выполняет, рано или поздно оказываются в морге.
128
Сплюшка 10 лет назад
спасибо, конечно, за советы. Но, что убережет тебя от оленей на летней резине зимой?
13
rakush эмосурикат прямоползающий 10 лет назад
левый поворотник и начинаем перестраиваться тоже в сторону отбойника, таким образом станет очевидно что нельзя проехать, ну и плюс в карму за стоп обочечникам.
13
rakush эмосурикат прямоползающий 10 лет назад
оценивать заранее где пройдут, а где нет другие машины, то что он цепанется было бы видно заранее. Ну и не занижать в асфальт авто свое - и щит можно было бы тогда проехать и на бордюр прыгнуть(что предпочтительнее).
Ну а так конечно да, можно привести массу уникальных ДТП которые нельзя было бы предугадать и избежать, но вся эта "масса" - ноль без палочки в сравнении со всеми ДТП.
Показать ещё 31 комментарий (из 44)
Показать ещё

На что жалуетесь?