FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а выход из окна стал нормой Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а... Дегустация дубайского шоколада пошла не по плану Дегустация дубайского шоколада пошла не по плану Адам Кадыров награжден за обеспечение безопасности объектов атомной энергетики Адам Кадыров награжден за обеспечение безопасности объектов... Во имя жизни: как речники защищали Родину и приближали Победу Во имя жизни: как речники защищали Родину и приближали Победу Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Российские моряки спасли собаку, застрявшую в ледяной воде Российские моряки спасли собаку, застрявшую в ледяной воде Застрявшую на льду Волги косулю спасли под Саратовом Застрявшую на льду Волги косулю спасли под Саратовом «Сваливаем, ты была хорошая»: хозяева привязали щенка у подъезда и оставили на морозе в Нижнем Новгороде «Сваливаем, ты была хорошая»: хозяева привязали щенка у подъезда и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Житель Новосибирска пытался отогреть свой кроссовер и случайно спалил его Житель Новосибирска пытался отогреть свой кроссовер и случайно... Мощные наводнения в ЮАР: мать-слониха героически спасла детёныша из бурной реки Мощные наводнения в ЮАР: мать-слониха героически спасла детёныша... Выходные с детьми на рыбалке: свежий воздух и настоящие моменты Выходные с детьми на рыбалке: свежий воздух и настоящие моменты Конец демократических игр: в Миннеаполисе федералы перешли к тактике тотального подавления Конец демократических игр: в Миннеаполисе федералы перешли к... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Мужчина чудом избежал серьёзной травмы Мужчина чудом избежал серьёзной травмы 15 зданий прошлого века, построенных в духе советского модернизма, поражают своей мощью 15 зданий прошлого века, построенных в духе советского модернизма,... Брижит наносит ответный удар? Эммануэль Макрон примерил новый образ Брижит наносит ответный удар? Эммануэль Макрон примерил новый образ Как куропатки прямо во дворе дома катаются с горки Как куропатки прямо во дворе дома катаются с горки
Самый необычный автомобиль СССР

Самый необычный автомобиль СССР

44885
22
К концу 80-х годов модели АЗЛК, находящиеся в производстве, устарели как технически так и в плане внешнего вида. Поэтому нужен был новый серийный автомобиль. Таким автомобилем должен был стать Москвич-2143 под названием «Яуза»
×

Источник:

Метки: Москвич-2143   Яуза   азлк   москвичи   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
408
12
miha 11 лет назад
Большое спасибо автору за подробное изложение в статье конструкции, вспомнился хороший и сильный коллектив конструкторов - Сморгонского, Длугоканского, Дорофеева который в этом коллективе почти в одиночку разработал автомат коробки-вариатор. Как точно и подробно описаны разработка и создание прототипов. жаль не удастся также из первых уст узнать поднаготную историю развала завода у г-на Асатряна которого как оказалось совесть и не мучает, а даже нас имеет в лице своих студентов.
121
MaroderS 11 лет назад
Посетите еще музей в Тольятти, там тоже интересные модели есть
Комментарий удален
−1492
−160
Адекватныйua 11 лет назад
Таз 2110
14
Владимир Александр 11 лет назад
А где Вы видели, чтобы с чистого листа машина проектировалась за значительно более короткий промежуток времени? Речь не о рестайлинге, не о постройке одноплатформенника, а о создании совершенно новой машины, в частности, со своим "родным" двигателем.Сказки о создании абсолютно нового Опеля, Ситроена, ФВ,а тем более БМВ,МБ за год-два можно рассказывать в детском саду.
Далее, к 1995-96 году биодизайн вовсе не стух -пример хотя бы Ford Taurus mod.1996. И как это он "практически нигде серийно не использовался серийно"? Да еще как,причем невооруженным глазом заметный на всех "обмылках".
Что касается моторов и дверей, то их (и не только их,а вообще любые удачные детали и узлы,не будем забывать, что автомобилестроение -это бизнес,а сокращение себестоимости-составляющая прибыли) стараются использовать по возможности дольше не только у нас.
Комментарий удален
−1699
234
Иван Васильевич 11 лет назад
opel ampera
14
Владимир Иван Васильевич 11 лет назад
И?
147
Юрий Гаврилов Дмитрий Поволяев 11 лет назад
СубаруSVX боковые стёкла 100%!
124
Piraki Ruslan 11 лет назад
Очень жаль,так как задумка очень интересна. Дизайн футуристический, очень красивый и необычный. Обидно что страна которая запускает в космос корабли, страна которая первая в мире построила космическую станцию так и не смогла добиться успеха в автомобиле строение ((((
Показать ещё 21 комментарий (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?